Как обуть ножки?

мы вот щас в кроссовках, потом на 10-0 градусов будим брать (завтра пойду покупать) ваысокие боты с баечкой такой тепленькие, а потом уж зимние "со смехом", естественно, что в 10 градусов я одела бы носок.
03.09.2008
А мы уже в высоких ботинках с "куцым" мехом, не знаю как он называется. Носок мы понятно одеваем, но не шерстняной, а такой толстый из хб. А нужно шерстяной?Сегодня одела еще и обычный тонкий носочек вдобавок, отправила гулять с сетрой - ножки были горячушшие - пере одела, блин! Да вроде тепло сегодня.
03.09.2008
мы седня вообще в обычных ботах, безо всяких утеплителей, а так в холода колготки, обычный носок (не шерстяной вязанный, но потеплее обычного) и боты - и всё оке!!!
03.09.2008
Понятненько. А полскольку мы колготы не носим, резюмирую: легкий носок, плотный носок + боты.Спасибо!
03.09.2008
как это? а чтож вы в холода одеваете?
03.09.2008
Наташа,. лично мое мнение.Колготки - это девчачье. Я одеваю кальсоны. Или хб, или шерстяные подштанники.А вообще, он довольно долгое время ходит просто в одних штанишках. Я стараюсь так закаливать его. Да и мальчишка он,  хотя для девчонок колготы вообще необходимая вещь, застуживается все на раз.
03.09.2008
да мы тоже, тока когда вот прохладно одеваю под джинсы ему, но цвет естественно темный, а дома в штанишках ходим...
03.09.2008
Мой дома в трусах и в майке, иногда носки удается напялить ))А вообще любит голым! Это уже беда какая то.А не могу сказать, что дома жарко, батареи же еще не включили. Да и проветриваю постоянно.да ладно дома голым, он у меня в деревне голышом на улице разгуливал...Вообщем, одеваю со скандалами. На штаны уже забила - написает, потом снова мучайся, напяливай. В труснике ходит.
03.09.2008
так трусы тоже описает...мы тоже частенько дома без памперсов ходим, лужи делаем везде...но еще прохладно, поддувает из окна или балкона...так что штанишки (или шорты), футболка (или маечка) и носочки обязательно, а то он всё время на лоджию вылезает, а там плитка лежит, холодная
03.09.2008
Я тебе очень хочу посоветовать сапожки фирмы ECCO. Проверено на двух детях и на мне, ноги никогда не мёрзнут и не потеют! Там специальная мембрана GORETEX, она не пропускает воду и удерживает тепло. Я беременная в них сдавала на права в феврале, топтались часа 2 на морозе, у всех замёрзли ноги, а мне хоть бы хны.
02.09.2008
Спасибо, мне тоже нравится ECCO.Боюсь только дело может быть не только в обуви, а в самом ребенке. Да и нельзя сказать, что я покупаю плохую обувь ))Да и опять же про меня. У меня всегда холодные ноги! Я сама не замечаю, а муж говорит - ну и ледышки )))Вообщем, поэкспериментирую с обувкой и носочками. И проконсультируюсь у врача.
02.09.2008
Знакомая история про ледяные ноги! Сто процентов пониженое давление или вегето-сосудистая дистония!
02.09.2008
Ага-ага, и то, и другое. И у сына ставили диагноз - ВСД. Еще в роддоме теплые носки одевала.
02.09.2008
Ну тогда понятно. Берегите ножки!
02.09.2008
Сегодня одела с утра дочь так - колготки, плотные носки и осенние ботинки (Антилопа) с такой мягкой теплой подкладочкой. Ноги теплые, она девочка активная, много бегает.Вечером пошли гулять уже без носков, но ноги все равно теплые.А может у вас ботинки впритык, сдавливают ступню? От тесной обуви тоже может ножка мерзнуть.
02.09.2008
Это правило я знаю. Все как полагается - 1см между пальчиками и ботиночком.Да вот вопрос - мерзнет ли? Холодные - да. Но мерзнет - не знаю. 
02.09.2008
Мне педиатр, когда я только родила, сказала, что если у ребенка холодный НОС, то он замерз. Теплота носа - это показатель утепеленности ребенка.
02.09.2008
Прикольно )) А мне говорили - нос не показатель. Главное, чтобы было теплые руки выше локтя и ноги, выше щиколоток )))Вот животрепещущий вопрос! ))) А сколько мнений! Даже сейчас, в межсезонье, выйдешь на улицу - одни дети одета в зимние комбинезоны, другие - в летние ветровки )))Опять же летом по холодной земле сын бегал босиком, естественно ножки теплыми не были. А я не переживала, а вот сейчас накрутила ))
02.09.2008
Я себе выработала такое правило: если температура выше 15 градусов, то Варю одеваю, как себя (никаких "на ребенке должно быть на 1 слой одежды больше, чем на маме"), а вот если меньше 15 градусов, то одеваю на нее еще один слой одежды (обычно колготки под брючки и кофточку тонкую с длинным рукавом под свитер).
02.09.2008
А у меня примерно такое правило - одеваю как себя )) Потому что я известная мерзлячка! И если уж Я не мерзну, то малыш точно не мерзнет.Такой даже пример - в марте, в нулевую температуру не могла вылезти из зимнего спортивного комбинезона )))Одна проблема - с ботинками, елы-палы!
02.09.2008
вот я тоже мерзлячка ;) поэтому с деткой обычно от моей одежды -1 слой или иной вариант утепления
02.09.2008
ага, мне тоже самое про нос говорили ))
02.09.2008
мы на улицу выходим в 8-10 градусов в колготах (хлопок и чуть эластана чтоб тянучие были так что неособо теплые) и боты с флисовой подкладкой.  ни разу холодных ног не было. и горячих тоже. может подошва у ботинок тонкая?а зимой и правда все советуют валенки :))) финские Куому (говорят супер морозы выдерживают) а ещё мне тут девочки Котофейские валенки показывали - вполне городской дизайн :)
02.09.2008
С ножками, я думаю, еще и сказывается ВСД. С рождения холоднющие у ребенка ноги.А вообще, завтра посмотрю, не холодны ли ноги выше щиколотки. Посмотрела на подошву - так вроде не тонкая.А про финские валенки, и котофеевские - спасибо! Посмотрю. Я ж - деревня! При слове "валенки" кроме как обычных черных-белых-серых классических валеночков и не представляю )) Но и такие купим обязательно по снегу ходить.
02.09.2008
http://www.kotofeyka.ru/tovar.php?tovar=obuv&category=9&md=9во как Котофеи выглядят :) в магазине пока не видела, но цена доступнее чем у Куомы.
02.09.2008
Что-то инет грузить не хочет! Но вес равно спасибо, посмотрю чуть позже.Но ведь валеночки уже на непосредственно на зиму, когда температура опустится ниже 0 градусов?
02.09.2008
да, на сайте от 0 градусов написано )но вон мне в комментах Юля писала, что у них во дворе дети уже в это похолодание в Куоме вышли
02.09.2008
Каждый решает сам, наверное. Но ведь нельзя отрицать тот факт, что зачастую мамы одевают теплее свое чадо, чем нужно. А кроме того, все дети разные. В деревне мой сына гулял в майке и трусах, а соседские ребята - в толстовке. И несмотря на купание в речке, ползание по земле и мокрой траве - ребенок не заболел, и, напротив, думаю закалился.Поэтому я совсем не ориентируюсь на других детей, а на свои ощущение и ощущения своего ребенка. Правда касаемо сына - только постфактум, к сожалению )))Вообщем, попытаюсь поэкспериментировать. Валенки мне кажется рановато как-то. Сейчас ушел гулять с тетей, одела носки хб, теплые носки (не щерстяные, а просто толстые) и пресловутые ботинки с куцым мехом. Псмотрим через полтора часика ))))А вообще, спасибо за комментарии! Искреннее спасибо.
03.09.2008
:)а сегодня так тепло было - мы в одних носках хб и туфлях ходили ;)не за что :) по-моему все любят очень давать советы ))) и вдвойне приятно если это кому-то действительно нужно ;)
03.09.2008
пока малыш еще не очень активный, то ножки е будут горячими, если они чуть прохладаные - это не страшно, плохо если ножки замерзли выше щиколотки - значит эта обувь на эту погоду не подходит
02.09.2008
Выше щиколотки не ледяные. Малыш то уже активный, хотя, конечно. и посидеть в коляске может.мучает мысль, что переодевать ребенка тоже не очень хорошо. даже если по себе судить, когда ногам жарко - неприятно!
02.09.2008
Дело, конечно ваше, но мне кажется что ножки надо одевать по принципу: чем теплеее тем лучше, с ног все простуды, я сама бывает летом осенние ботинки одеваю когда холодно, что про малышей говорить, а зимой наверное валенки с теплым носком я полагаю
02.09.2008
Валенки - это, конечно, здорово. И в деревне однозначно валенки! Но в условиях Москвы - нереально. А резиновые галоши - не знаю ...  Детям до 3 лет резиновая обувь не рекомендуется.
02.09.2008
у нас на площадке многие детишки носили валенки зимой - не мерзли, резина то поверх шерсти и никакого вреда ножке не приносит
02.09.2008
вопросик про домашнюю обувь