Как правильно проводить лечение коньюктивита у детей?

мазь от простуды на глазу
Ой, это очень сложный вопрос, и вам в любом случае рекомендую обратиться в https://www.smdoctor.ru/disease/konyuktivit/ , там как раз есть специалисты по конъюнктивиту. Знаю, так как племянника там лечили, слава богу сейчас у него всё в порядке
15.01.2020
Вижу, что тема старая, но хочется спросить — неужели альбуцид никому не назначали??? Это ж классика жанра!!!))) А мазь тетрациклиновая...тут написали, что зрение сажает — фигня ж)), как она это может сделать???
24.06.2015
Читала что альбуцит кристализуется тем самым для зрения не хорошо .еще и щипит глаза.взрослый потерпит а ребенок вряд ли
15.05.2019
Детки такие быстрые! Чуть глаз отведешь, так сразу грязными руками в глаза лезут! У сынишки тоже такая проблема была, одним утром просто не мог глаза открыть! Тогда я перепугалась не на шутку! Сразу повезли к окулисту, он прописал флоксал, в виде капелек, там еще и в виде мази есть, так вот он быстро справился с этой проблемой. Для взрослых кстати они тоже очень эффективны, муж от тенонита лечился ими.
01.06.2015
у нас тетрациклиновая мазь и глазная и обычная всегда есть..и всегда сразу при первых признаках и кошкам и детям мажем именно ей...
14.06.2014
А какая обычая глазная? 
23.08.2014
Тетрациклин бывает для глаз и бывает не глазной.обычный..для других мест..Глазной он в маленьком тюбике продаётся..
23.08.2014
У нас и в носу проблемы — те же выделения что и из глаз. Я предполагаю это гной
23.08.2014
мирамистин или альбуцид закапать можно или тоже помазать тетрациклиновой мазью..только мирамистин наверное лучше разбавить физраствором...чтобы не щипал..на себе попробуйте прежде чем ребёнку капать..
23.08.2014
Не тетрациклиновой мазью. Самой приходилось пользоваться, так зрение сажает! фуцитолмик мне понравился, тем, что дважды в день всего капать, тобрекс не люблю, обманулась с ним, думала, что трижды в день его нужно капать, а тут был у нас рецидив, так из скорой врач сказал, что минимум пять раз в день его нужно и мы только загасили. Был целый месяц аллергический конъюктевит(пыльца), там тоже глаза залепляло от гноя, и мне понравился витабакт, не антибиотик, эффективное действие. Да, я еще офтальмофрон подключаю к любым из перечисленных капель, 5 раз/день.
14.06.2014
Недавно пере болели. Окулист сразу же, никаких самолечений! Офтальмоферон шесть раз в день, ципромед четыре раза в день капать. Тетрациклинка на ночь, но один раз намазали, полночь на спал. Отменили, врач похвалила, потому что реально не всем подходит. И обязательно оба глаза, даже если болит один. 
14.06.2014
Комментарий удален
13.05.2017
У вас гнойный был ? с температурой и орви?
13.05.2017
Мы пришли к окулисту еще в самом начале — когда едва-едва выделения начались. Капали Полудан и Витабакт 5 дней по 5-6 раз 2 капли. Ору было!
14.06.2014
Начала лечение с офтольмоферона, когда через пару дней не было никакого эффекта и состояние глазок было индентичное вашему ( всё заплыло гноем и отекло) начала капать тобрэкс и на вторые сутки наступили видимые улучшения. Капала пять дней, т к тобрэкс антибиотик и лечение прерывать не рекомендуют даже после наступления улучшений .
14.06.2014
Как проходит медосмотр у окулиста в 1 годик? Красные сосудики в глазу