Одеть или раздеть?

у детей охлаждение идет с дыханием. терморегуляция у ребенка через кожу и потовые железы не настолько совершенна.ребенка одевают (чтобы его не лихорадило) и проветривают как следует комнату — чтобы постоянно через дыхание прохладным воздухом шло охлаждение. в конце концов можно просто протереть водой
13.04.2014
Однозначно раздеть. подгуз в первую очередь  прикройте пеленочкой
12.04.2014
Раздеть! Однозначно! Помогите ребенку, ему и так тяжело! 
12.04.2014
Нет текого диагноза зубы!Когда прорезываются зубы,то ослабляется иммунитет и может присоединиться любая инфекция.Это не врач,которая ставит диагноз ЗУБЫ!Девочки ниже все правильно написали,только физические методы охлаждения нел зя применять,когда конечности холодные,тогда нош-па и нурофен тот же,а когда ручки и ножки горячие,тогда обтирайте,раздевайте и сбивайте температуру. Ну и поите почаще
12.04.2014
про диагноз зубы все я думаю поняли, что имеется ввиду
12.04.2014
и кстати говоря я не писала слово "диагноз")
12.04.2014
Разденьте, если руки-ноги холодные-дать 1/4 ношпы, смешать теплую (как купаете воду) с уксусом, чтобы чуть кисло было и обтирать ребенка ТЕПЛОЙ ВОДОЙ.  От обтираний на 1-2 градус без лекарств снизится. Протирать подмышки, паховые складки, лоб, ножки. +дать Нурофен или панадол в сиропе или свечах.
12.04.2014
Конечно раздеть. Если ребенок с температурой будет сильно одет, то от перегрева могут быть очень негативные последствия. 
12.04.2014
Ножки ручки должны быть теплые, если холодные раздевайте. Квартира должна проветриваться, при этом ребенок должен быть одет так, чтобы не мерзнуть и не греться в одежду из натуральных тканей.Если температура поднимается, то закрыть окна, подождать пока станет тепло, раздеть ребенка и обтирать водой комнатной температуры. Но всегда смотреть, чтобы ручки и ножки были теплыми, а кожа не бледной.Водкой или уксусом лучше не растирать.
12.04.2014
Раздеть, главное чтоб ножки не были ледяными.т.е тонкие носки одеть. И темп сбивать надо такую высокую. И еще можно раздетого ребенка накрыть пеленочкой или байковым одеялом тонким,чтоб не было резкого контраста в воздухом. 
12.04.2014
раздеть обязательно, если в памперсах ходит, то и его снять, давать пить как можно больше, если ножки и ручки холодные то их растереть и надеть на ножки носочки , можно даже шерстяные:), и как мне врач из детской неотложки говорил, давать жаропонижающее уже в 38 гр, т.к. у малышей очень быстро все происходит и есть опасность судорог!
12.04.2014
Если конечности холодные одеть и ни в коем случае не обтирать. А емли оебенок горячий раздеть и можно лбтирать водой комнатной температуры. Не надо добавлять уксус или спирт, сушит кожу. Это нам в скорой говорили
12.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Температура 37! Темпа 38