Не говорим! ЗРР в 3,2 года. Когитум и Энцефабол нужны отзывы.

Здравствуйте. А какие упражнения делали дома для запуска речи?
09.04.2021
Продам препарат Когитум , не хватает 4 ампулы, цена 2500 есть чеки. Сейчас данный препарат стоит гораздо дороже!!!
19.06.2017
У нас та же история как и у вас, пили мы месяц Энцефабол, по 1 чайной ложке 2 раза в день до 4х вечера, а то может возбуждать. Побочек не увидела, через 2 недели приема дочка начала за нами слова повторять и короткие предложения появились. Вообщем считаю лекарство помогло. Сегодня снова были на приеме у невролога, улучшения конечно есть, но для 3х лет мало говорит, назначили Когитум, будем пить препарат, посмотрим как после него будет. Правда купить его не могу, в нашем городе нашла в одной аптеке и цену предложили 3700, что-то мне дорого показалось, по сравнению с ценами в интернете(((
31.03.2014
Что в итоге вам лучше помогло? Спасибо!
07.02.2017
Я дочь поила Энцефаболом месяц по спец. схеме. Дочери было где-то месяца 4.Но она родилась глубоко недоношенной,нам помогло  очень,побочек-ни одной.
28.03.2014
Мы пили когитум месяц(1 ампула в день утром) еще в августе,эффекта не заметила, потом пропили пантокальцин..глухо.теперь опять когитум курс пьем.разговаривает как у вас, чуть больше слов и предложений, у сына больше звукоподрожаний чем слов,он и истории рассказывает и что в саду произошло но не словами а как мин..телодвижением,руками , звукоподражанием и немного слов.На занятия тоже ходит и  в сад стали ходить,в общем все показывает,за педагогами повторяет все слова,но в речи их не использует..,говорить не хочет..вот через неделю идем опять к невропатологу,не назначает ничего в плане обследования ,говорит все в порядке  с развитием,типа ждите..
28.03.2014
вот про истории прям, как у нас, так же рассказывает что то эмоционально. В интернете почитала отзывы, кто пишет, что после когитума дети стали говорить прям предложениями... посмотрим.
28.03.2014
Энцефабол очень возбуждает и его только месяц доводят до полной дозы,чтобы не было побочек,потом хотя бы месяц принимают в полной дозе и опять месяц на снижение. И когитум 10 дней -очень мало. А поможет или нет -ноотропы всем подходят индивидуально. Кому-то одни,кому-то другие.
28.03.2014
ну, вот она нам назначила когитум, а потом энцефабол постепенно увеличивать дозу. Да, я понимаю, что нет волшебной таблетки для всех, но все же хочется верить в чудо)
28.03.2014
Я о том, что Когитум обычно назначают на месяц, а не на 10 дней и энцефабол нужно оооочень-очень медленно воодить и целый месяц идут только до назначенной дозы, а у вас уже и курс закончится. И первый препарат и второй очень возбуждает. Дети не спят, истерят и мамы говорят что - нам не подходит! и бросают. А нужно просто медленно начинать принимать постепенно увеличивая дозу и так же медленно отменять и тогда такого эффекта не будет. И в первой половине дня принимать.
28.03.2014
а вы сами принимали эти препараты? мне невролог ничего такого не говорила... я же не могу сама назначать дозу. Ну, обычно, не обычно, а ведь все дети разные и схема лечения у всех разная, даже не знаю, как теперь быть... наверное сходим еще к одному врачу. А вы сами не медик?
28.03.2014
Не, я не медик. Младшему противопоказаны такие препараты ( у него как раз ЗПРР - мы без лекарств вытягиваем ребёнка). Энцефабол давали старшему и много отзывов читала, а так же вот почитайте недавно обсуждали http://www.babyblog.ru/community/post/netakoi/1728485
28.03.2014
спасибо за ссылку)
28.03.2014
А подскажите пожалуйста после чего невролог может сделать выводы о приеме лекарств?Обязательно ли направляет на ээг или узи прежде чем назначить лекарства?
27.03.2015
это дело каждого невролога, уровня его ответстенности, желания разобраться и т.д.
27.03.2015
когитум и энцефабол вместе можно давать?
10.01.2016
https://m.babyblog.ru/user/Lu0001/3069579
10.01.2016
Пили много разных лекарств мы,в итоге знакомый врач посоветовал колоть церебролизин,колим весной и осенью.Много читать и учить стихов,развивать мелкую моторику.Не переживайте,у моего так же все как у вас,из кружков не вылазили,массаж,развивающие занятия. к логопеду ходили.Сейчас говорит нормально.Еще конечно и сад дал свое,там столько слов новых узнал :), Энцефабол кстати не очень,про Полярис не скажу.
27.03.2014
Читаем каждый день обязательно, и сказки и стихи. А как учить? ))) мы ж не говорим. Я вот по поводу Энцефабола и сомневаюсь... но резкого скачка, что бы пря заговорил после приема лекарств не наблюдалось?
27.03.2014
Бывают что дети резко новые слова говорят,у меня дочка так ,но у не нет проблем,и сын так же бывало начинает новое вставлять.Поэтому сложно сказать от лекарства или просто ребенок растет и развивается.Я думаю тут все в комплексе,да и все детки индивидуальны.
27.03.2014
мы пили пантокальцин , потом пирацетам..Но у нас было онр 3 ур.. Запас такой же, односложные слова легкие предложения.. Сейчас почти 7 лет 2 года занятий 1 с дефектологом и в этом году с логопедом 3 раза в неделю 1 индивидуал.. с 1 сентября в кадетский корпус идем, все звуки встали и все сняли..Правда мы в том году еще раз пропили ноотропы для стимуляции..
27.03.2014
Я сейчас отзывы почитала о препаратах, уже отправляю мужа в аптеку, завтра начнем пить Когитум, а то можно все это дело вообще запустить...
27.03.2014
можно, у меня подруга в свое время отказалась пить ноотропы , мол перерастет сейчас малой вроде и говорит но все равно он не читает и занятия идут туго../звуки не могут встать полноценно... они  втом году первый курс прошли кортексина, а по логики его нужно было уже в 4 года начинать делать что бы к 7 годам получится результат, после был скачек , но сейчас опять встали..Со вторым ждать не буду долго, если в 2 года не будет речи пусть без звуков но предложений, то начну доставать невролога...Потому что у Ильи предложения пошли как у вас в 3 года.. НО ,сам понимаете...До школы это нужно все исправить..Сейчас уже был вот недавно скачек,буквально за 2 недели скаканул, начал читать, до я 2 года билась не могли понять суть соединения букв.Я не любитель такой стимуляции, но иногда все таки нужно(((
27.03.2014
Вот и я все ждала 3 года, 3 года, заговорит САМ, а не тут то было... при этом он считает до 5-ти, буквы знает, слоги повторяет, говорю скажи "Небо", повторяем по слогам не бо, говорю, теперь скажи "небо", выдает "нем-ям"! Буду, давать посмотрим...
27.03.2014
мы только односложное только говорили.. после первого курса начал считать , начал гооврить при том что стало понятно, не совсем но все таки..логически размышлять и строить предложения.
27.03.2014
Вот и мой по слогам повторяет,а целиком абракодабру выдаёт. Врачи когитум прописали ,а я все боюсь давать,но и тянуть страшно... И не знаешь что лучше , давать или не давать....
13.10.2017
Кортексин мы тоже довольно  долго кололи,пока знакомый врач не забраковал,сказал что лучше старого проверенного церебролизина ничего нет.теперь его второй год прокалываем.
27.03.2014
я так думаю что каждому свое.Все индивидуальны и конкретно изходя из проблемы нужно искать препарат..Первый нам назначили для того что помочь усваивать информацию без длительных периодов сна..т.к Илья спал всегда по много при режиме 20-00 7-00 уже в 11-00 ребенок засыпал, часто все было на прогулке в саду не важно где и как..Его сон просто срубал, и его будили в 5 вечера ,а в 20-00 он уже дома бай укладывался, выходило что мозг не успевал усваивать инфу,и таким образом давал отдых, ведь дети усваивают половину информаци во сне как бы заново переживаю дневные события.. Назначен был пантокальцин который помог без такого начать усваивать  инфу в нужном обьеме. тоестьдневной сон остался но меньше, и ребенок не падал уже абы где..Потом был пирацетам , врач посчитал что на первый курс его будет вполне достаточно,и потом если что можно на более сильные перейти..Тоесь логично что от слабых к сильным а не наобород.. т.к зрр и онр не являются прям таки сильными показаниями к препаратам ударной силы..да и время позволяло потихоньку , + я прочитала что мальчикам помогают физ упражнения, мы пошли на танцы, развивая изически тело стимулировался и мозг, + начались занятия с логопедом дефектологом и дома тетрадки по логикике математики и попытки чтения.. Тихим сапом за 3 года мы пришли к тому что ушли от онр 3 ст.. поставили звуки и идем в школу умеющими читать писать и считать и логически думать))
27.03.2014
Мы уже давно думаем в спорт ребенка,но у нас шея слабая,при родах асфиксия была,пуповина короткая и обвитие было,потом ребенок после двух лет жаловался что шея болит,невролог смотрел и сказал что про спорт забыть,только плавание. А плавание это скорее всего гайморит начнется,он у меня и так аллергик,все время носом шмыгает.Вот сейчас прочла вас и думаю может и правда на танцы,но на какие идти,вы на какие танцы пошли?Мы с логопедом год занимались,сейчас тоже читать начинаем,но в школу скорее всего в следующем году пойдем.Сейчас целый год отдыхать будет,в саду выпускной.Надо ребенка чем то увлечь,я думаю на танцах остановимся тоже.
28.03.2014
слабая шея значит массаж укрепляющие упражнения.. И потом что за диагноз слабая она без корсета не держится??Если без ходите бегаете и т.д.. то шея как шея такие связки позвоночник и гр.мышц как и у всех..Спорт тоже разный бывает теннис настольный не  требет сильно активных движений шеей..\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\аллергик и гайморит знаете это разное..Гайморит это запущенный синусит и т.дд.А аллергия не зависит от простуды.Потом бассейн позволяет закалять организм тогда и гайморита не будет.. А алергены это сами по себе живущие проблемы..Танцы у нас испанские народные .
28.03.2014
Решили пойти на современные,сегодня ходила в клуб узнавала.Укрепляющие упражнения и массажи это у нас все  время :) Насчет бассейна мы передумала,у подруги племяшка здоровый парень,долго занимался,участвовал в соревнованиях,выигрывал ,подавал надежды,пока вот не заработал проблем с носом.Бросил,стал заниматься альпинизмом,теперь ходит все время в горы,нравиться очень.Плаваньем будем летом в море заниматься :)
28.03.2014
вы наверное что то путаете профессиональное плавание и общеукрепляющие это в целом разные вещи..
28.03.2014
Это точно , не тяните с лечением , моя подруга отказалась  лечить ноотропами  в 3,5 года , все думала ерунда , сама заговорит , опомнилась только когда дочке 5 лет исполнилось , сейчас все запущенно, ей 6 лет она говорит совсем не пойми что , и отставание в общем развитии,мышлении
28.03.2014
перестала отзыватся на имя Девочки, успокойте меня!!! Старшему сыну 2,4 года. Он молчун!