Хлюпает мокрота и некорректное лечение, по моему

Ольга, как дела?
16.02.2014
Спасибо, прошло все. Вчера ходили к дежурному педиатру послушаться, чтобы не запустить. Попали к той же что и прописала дурное лечение в посте. Все в порядке.  Из одной ноздри подтекает еще. Она сказала изофру оставить, кипферон и лазолван сироп( я не стала говорить что я не лечила этим) Сказала добавить синтомициновую 5%суспензию. На ватную палочку и мазать в носике. Я такого даже не знаю. Хорошо не купила, почитала инструкцию, офигела. Такое ощущение что врач не знает про физраствор.  
16.02.2014
Ну, самое главное, что лучше стало. Теперь на практике знаете, что справиться сможете и без лекарств. Про синтамецин (лекрственное вещество - хлорамфеникол) - правильное решение, не давайте. Как резервное средство рассматривается в современной медицине при менингите, брюшном тифе, чуме. Самое опасное - реакция со стороны системы кроветворения (Левомицитин  (глазные капли!!!) тоже сюда относятся).
16.02.2014
Да я знаю что при обычной ОРВИ можно справиться без лекарств, старшую так и лечу. Они у меня чуть заболевают сразу зверобой, ромашку и подорожник просят пить. У младшей все ОРВИ начинаются с крупа, поэтому без сильных лекарств нам не обойтись, к сожалению
16.02.2014
Почитайте книгу, которую я Вам посоветовала. Причиной крупа у младшей может быть нехватка кальция в организме.
16.02.2014
Да спасибо, обязательно. Я уж мужу дала задание купить глюконат
16.02.2014
Есть еще такой анализ эликтролитов в крови. Там соотношение кальция и фосфора, натрия и хлора. Только берется из вены.
16.02.2014
Дренажный массаж. 
14.02.2014
Спасибо, про него я и забыла
14.02.2014
Изофра не нужна,она только при бактериальных(зеленых) соплях.Муколитики тоже не нужны.Я бы добавила растительный сироп ,например с плющем,он стимулирует эпителий бронхов,мокрота будет легче отходить.
13.02.2014
мы тоже страдаем крупом, по мне аскарил очень сильный, и побочек море, лучше эреспал (нас начало на него сыпать), но последние разы мне полюбился эуфилин таблеточки.кипферон, думаю вообще вам не зачем..., я тоже против всех этих феронов, с недоказанной эффективностью..можно ацц, я иногда даю лазолван для инг внутрь, например утром, потом дышим бер-м, в обед лазолван или амбр.тоже дыш, вечером бер-л и выпить лазолван.
13.02.2014
Эреспал она выплевывает, как только не пыталась влить, а аскорил даже сама прибегает. Еще эуфилина у меня не было, возьму на заметку изучуЯ перед сном амбробене не даю, только после сна, а то начинает мокрота хлюпать во сне
13.02.2014
Вот, как раз эуфилин - это из серии препаратов при ларингоспазме.
13.02.2014
У Вас передоз с муколитиками: Аскорил (в его составе 2 муколитика), Амбробене (В Лазолвание тоже самое лекарственное вещество) и АЦЦ (тоже муколитик)!!!
13.02.2014
Вот я тоже так думаю, аскорил наверное оставить, заменить амбробене на минералку или физраствор? Ацц еще не давала. Как думаете. Судя по вашим ответам в др постах  вы близки к медицине
13.02.2014
Нет, что Вы, просто читаю много на эту тему (не в интернете). Я вообще ребенка только воздухом и водой лечу, а мои посты носят предупредительный характер, чтобы потом виноватых не искать. Кстати, по поводу Ложного Крупа есть очень хорошая книга http://www.komarovskiy.net/knigi/virusnyj-krup-u-detej-klinika-diagnostika-taktika-terapii  , она в свободном доступе, просто надо каждую главу отдельно читать. Материал книги написан на основе исследований и лечения больных ребятишек со стенозом, попадающих в инфекционное отделение. Также описано, какие причины, как отличить кашель в зависимости от причины, рекомендации педиатрам, который констатировали ложный круп, а родитель отказался от госпитализации, целесообразность применения того или иного лекарственного препарата при разных причинах этого, и самый главный вывод - у большинства детей, поступающих в больницу низкий уровень кальция в крови. Почитайте, у меня ушла целая ночь, но это того стоило.По поводу сегодняшней Вашей терапии, нужна консультация еще одного педиатра, потому что то, что прописал последний врач - это полный абзац, у Вашего ребенка есть все шансы попасть в больницу (и я, конечно, не хочу наговаривать, но прямо прослеживается тенденция спихнуть Вас со своих плеч, дабы не нести ответственность).
13.02.2014
Да мы частые посетители больниц с крупом, вот последнее время немного полегче становится, может израстаемся. Первый раз когда с ним попали в инфекционную, прокололи курс антибиотиков. Вот такие у нас врачи,За совет спасибо
13.02.2014
Я думаю, это не ребенок у Вас слабый, а именно терапия, из-за которой Вы постоянно оказываетесь в больнице. Наведите контакты с инфекционистом, они очень хорошо разбираются, что можно, а что нет, конечно же, до попадания в больницу. А в больнице им приходится работать с тем, что имеют, с осложнением. Скорейшего Вам выздоровления!
13.02.2014
Высокая температура 4-й день Нужен ли антибиотик? Опытные мамочки помогите...