Опять насморк....как избежать отита?

Ира мы купили физ раствор(4 грн)и залили его в баночку из под спрея.Впрыскиваю по очереди по 2-3 раза в ноздри прошу выдуть,а потом капельки виброцил...нам помогает,мы тоже сад отложили в связи с отитом.Просидела дома 2 недели  здоровая....20 января решила отвести на пол дня,пришли домой уложила на дневной со.н и проснулась с соплями....и как тут не материться((((И все с 21 января мы дома,теперь точно как минимум до апреля,надеюсь потеплеет будет иначе...самое обидное что она оооочень хочет к деткам в сад,тем более рожу еще меньше ей внимания буду уделять....
06.02.2014
да уж, обидно! вот такие у нас детки "чувствительные" к садику. кто-то ходит с соплями по два месяца и ничего, а у наших сразу уши...а физраствор это не тоже самое что солевой раствор? я думала это одно и тоже big_smiles_280.gif мы рискнем выйти в сад в марте, я буду на работу устраиваться, так что надо пристроить ребенка. хотя даже боюсь представить что она опять начнет так болеть(((((
07.02.2014
мы закапываем аква марис и откачиваем чопельки аспиратором baby vac который подключается к обычному пылесосу. покупали на сайте http://аспиратор.рф
05.02.2014
мы тоже хотели такой аспиратор, но у нас увы не нашли((((
05.02.2014
Я покупала в интернете и получила на почте
05.02.2014
Может кто-то уже написал, читать некогда) Дак вот промывать нельзя ни в коем случае, если у вас такая предрасположенность, только можно брызгать квиксом, там распыление без давления, а не струя.И обязательно три раза в день капать сосудосуживающие капли!
03.02.2014
И отипакс в уши без промедления.
03.02.2014
спасибо)думаете стоит капать отипакс для профилактики? на уши еще не жаловалась (тьфу-тьфу-тьфу)
03.02.2014
Да, нам так ЛОР сказала, говорит, раз отиты были, сразу как насморк - параллельно капать отипакс.
03.02.2014
Мы весь прошлый садиковский год провели с отитами, сопли = отиту сразу(+ сразу слух падал). Что могу сказать, я как только слышала что "клиент готов" у меня уже начиналась паника, я эти сопли лечила всеми правдами и не правдами, надо чтоб обязательно дышала, не было застоя в носу, мы и промывали, и грели, и капали, и подушку чуть повыше делала...вообщем все пыталась на ранней стадии остановить..вроде получалось, когда и нет.....они ведь пока ребенок спит ночью затекают и все "привет"!...Но вот у нас как-то как рукой сняло, 2 последних отита нам ЛОР назначала физпроцедуры, на последнюю мы ездили 21 день, я покупала лекарство специальное, там как-то в  ушко закладывалось...электроды все дела (я  не понимаю в этом)...и все...это не это...но больше не было.
02.02.2014
а что за физпроцедуры?у меня тоже паника теперь из-за насморка, хотя еще пол года назад я насморк болезнью не считала)
02.02.2014
Ой разные, и ухо грели а-ля телефоном, она держит а он красный, и "солнышко" так называемое, чего-то там излучающее; и дышали, и опять грели уши.....я не могу сказать как это называется. Ну это не супер-пупер разработки уникальные...я думаю и в нашем детстве они были. Вот последняя 21 день, там я лекарство покупала (они говорят сами) его на ватке закладывали в ухо, подключали проводки. Я думаю, что если Вы попросите у врача физ.процедцры, она Вам что-нибудь да назначит. Они все хороши, сопли уходят за 2 дня.
03.02.2014
спасибо!
03.02.2014
Я думаю,промывать солевыми растворами нужно однозначно,от них вреда не будет,а вот сосудосуживающие я стараюсь использовать по минимумму,капаю только на ночь,да и то,когда уже дышать невозможно,в первые дни насморка,когда сопельки как вода.Выздоравливайте,и пусть обойдется без отита!!!
02.02.2014
всегда промываю солевым раствором, но потом узнала, что если неправильно промывать (сильный напор), то этим напором сопли загоняются в евстахиеву трубу и получается отит, теперь даже не знаю что делать....пока что сопли очень жидкие, сами вытекают, выжидаю....если загустеют, то наверно буду пипеткой закапывать сол.раствор. хотя лор говорила, что спреем можно, мол там напор такой как надо, но что-то я очкую...
02.02.2014
Я Максиму даже сейчас в 3,4 покупаю Аква марис только в каплях,детские до года,спреем потому и не пользовалась никогда.
02.02.2014
Капать сосудосуживающие капли,и повезёт не повезёт...У Вас аденоиды?Мы раз в год(дочке)пролечиваем.
02.02.2014
лор сказал, что наши аденоиды в норме.....просто один раз не долечили отит и теперь любой насморк опасен для нас((((а какие сосудосуживающие вы капаете?
02.02.2014
Виброцил в основном...Но не всегда "проносит"..(((.У мужа в детстве тоже часто уши болели....,может как-то по наследству....
02.02.2014
о, и у нас виброцил, только вот не вижу я эффекта(((
02.02.2014
Промывание носика хорошее средство, но тут дело осложняется тем, что промывать нос надо правильно, если отиты частые, то в качестве средства для промывания я бы брала те которые в виде спрея или душ с морской водой. Можно конечно попробовать промыть через специальную лейку, с ней спровоцировать отит сложнее, потому что промывание не под напором, а под собственной тяжестью раствора происходит, но все таки конкретно в вашем случае спрей и не более. Что касается сосудосуживающих применять надо обязательно, нам лор рассказывала, как раз на этом фоне и происходят отиты( Поэтому я делала так, вначале промыла морской водой, затем спреем Риномарис брызнула, он на основе морской воды с сосудосуживающим эффектом, лор назначала, брызгали 2-3 раза в день, не более 5 дней, в принципе нам дольше и не надо было. И обязательно надо убирать сопельки, можно что бы высмаркивался ребенок, но тут тоже нюанс, высмаркиваться нужно правильно, иначе - отит((( поэтому лучше аспиратором сопельки убирать. Про спрей, тут можно глянуть: http://gynea.ru/askdoctor/780-novoe-sredstvo-ot-nasmorka.html
02.02.2014
спасибо большое за такой большой ответ:-) высмаркиваться доча не умеет, так что высасываем сопли аспиратором. про промывание поняла - можно и нужно, только очень осторожно. мне тоже лор говорила, что спреем можно промывать. там напор не сильный. про риномарис почитаю.
02.02.2014
Не за что) вы знаете, если бы и умела высмаркиваться, то деать это нужно правильно, опять таки, не правильно высморкалась - привет отит( Поэтому конечно в этом вопросе аспиратор безусловно вам в помощь, тем более что их сейчас большой выбор на любой вкус.
02.02.2014
Еще кое-что вспомнила. Мы перед садом и после врот мирамистин брызгаем а в нос его капаем. При соплях кстати можно только капать.
01.02.2014
ок, спасибо за совет)
01.02.2014
Добрый вечер! Мы страдаем отитами и насморками. Этой зимой 2 раза был. На лор рекомендует капли умкалор в острый период. Это гомеопатия.Так же мы принимаем Иов малыш утром и вечером. Нам 4 года. Мы по 4шарика утром и вечером.А еще мы купили кварцевальную лампу Солнышко 01. Когда начинаем заболевать, то прогреваем горло, нос и уши (по 1мин. в каждую точку 5-7дней).Нам это помогает.
01.02.2014
Умкалор за этот год выпили несколько пузырьков (с перерывами конечно), увы особого эффекта не заметила. а вот лампа солнышко - это типа синяя лампа? у нас есть синяя лампа, можно ею прогревать?
01.02.2014
Это лампа для домашней физиотерапии - кварц. Она с насадками разного диаметра. А если убрать заслонку то и комнату обеззараживать можно. 
01.02.2014
Обратились мы к ЛОРу с проблемой частых насморков и не частых отитов(но всё же). Диагностировал врач острый аденоидит и сказал, что если доведём до отитов, то уже пора думать чуть ли не об удалении аденоид. Короче назначил промывание и медикаменты. Аденоиды уменьшились, вроде лучше. Вобщем промывание  советую, а также не запускать это дело,т.к. это может быть главной причиной постоянных болезней ребёнка и приёмов антибиотиков и т.д.!!!  
01.02.2014
но вот при частых отитах промывание опасно тем, что струя загоняет сопли в евстахиеву трубу и получается отит. так что нам надо быть очень осторожными с промываниями((((
01.02.2014
ну тогда хороший ЛОР Вам в помощь!
01.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всем привет!!! текут ручьем