Сыпь и нет диагноза

после укуса опухла нога
ДВ, Яна. Подскажите чем у вас все закончилось с этой сыпью? У моего сына (3г.) такая же сыть сзади на верхней части ног, пору прыщиков на ручках, на коленке. Уже три недели и ничего не проходит. Выписали антигистоминные (парлазин) и гормональную мазь (целестодерм). Прошло ли у вас все окончательно? Как долго и чем лечились?
15.11.2015
Здравствуйте. Ничем не лечили, т.к. диагноз нам так и не поставили. Прыщики сходили долго - месяцев 6 точно не помню, долго были следы. Сейчас все прошло, кожа чистая. Девочка-дерматолог с ББ сказала, что то крапивница, но мы были у двух дерматологов и у аллерголога, они говорили, что инфекция
15.11.2015
Вот и у нас 2 дерматолога ставят разные диагнозы: крапивница (или даже мастоцитоз). а другой - токсидермия. Лечение у обоих одинаковое (таблетки антигистаминные и мазь гормональная), только по названию и по ценам лекарства отличаются. Аллерголог тоже не может поставить диагноз. Но у нас прыщи возникли на 7 день после энтеровирусной инфекции (синдром рука-нога-рот, или пузырчатка, или еще называют энтеровирусный визикулярный стоматит). Но сыпь, которая была при энтеровирусе уже прошла (она немного похожа на ветрянку, только пузырьки не лопаются, а сами исчезают). А вот эти прыщики, ну никак.
15.11.2015
А еще подскажите, у вашего малыша эти прыщики чесались? У нас вот они не чешутся, никакого зуда.
15.11.2015
Нет, зуда не было
15.11.2015
ой, а у меня несколько лет назад такие штуки были, жутко выглядели, конечно((Диагноз так и не установили, я даже на консультацию к доктору наук в области гематологии ходила. В общем, пока по врача ходила, оно само и прошло, примерно полгода это продолжалось...
07.02.2014
у нас такие высыпания были летом-осенью,обсыпало ноги,руки и на щечках.Такие же прыщи,долго проходили,причем ни фенистил,ни тавегил не помогали,и это были не укусы.Оказалась пищевая аллергия.Виноград.попробуйте провериться на аллергены
01.02.2014
Выскажу свое мнение, как дерматолог, что наиболее вероятное заболевание - это папулезная крапивница (строфулюс), которая,  относится к реакции гиперчувствительности замедленного типа на укусы насекомых (блох, клопов, клещей, комаров, москитов)
01.02.2014
А что с этим делать, если это оно? Или сейчас уже ничего, ждать, пока совсем сойдут? Как диагностируется то, что вы сказали?
01.02.2014
Соглашусь с мнением Тамары!
01.02.2014
Сходите к дерматологу и скажите, что предполагается этот диагноз, пусть назначит лечение!
01.02.2014
Единственное, эта реакция может быть и на аллерген в пище!
01.02.2014
Спасибо, сходим к дерматологу. На пищу не думаю, т.к. нет обострений. Один раз высыпало, с тех пор новых нет, только старые очень долго сходят. 
01.02.2014
Я почему то уверенна в этом диагнозе, просто назначать лечение нужно с учетом веса и возраста! Это банальная почесуха
01.02.2014
Я надеюсь, что именно она, а не какая-нибудь инфекция
01.02.2014
Инфекция сопровождалась бы еще общими симптомами
01.02.2014
Наша педиатр рассказывала о множественных случаях вируса типа ветрянки, которыи привозили из Турции многие в том году.... Сходили бы вы еще к специалисту, нужно более внятное мнение услышать, т.к. наша педиатр опять же рассказывала, что у однои девочки после этого вируса соэ более полугода было с завышенными показателями.
01.02.2014
Странно то, что в анализах она не определилась. Конечно мы сходим к врачу, но сейчас сыпь совсем не такая, как была, сейчас просто остатки этих прыщиков. На 10 день врач уже сказал, что трудно оценить, т.к. уже немного они начали сходить.
01.02.2014
Внутри как водичка?Некоторые лопают??Очень похоже на ветрянку,но не ветрянка??
01.02.2014
Нет, они без водички, вроде лопались,но не все.  Я думаю он их просто расчесывал
01.02.2014
У моей доченьки было похожее...Были мы на море(Азовском),ей было 2,7 годика.Комаров в том году было очень много,мы и мазались и брызгались и палили всякие штуки от них.А ещё мазали тельце от загара.....Вообщем не знаю что и как,но приехали с моря с такими же прыщами по всему телу!Вызвали участковую,сказала ветрянка,но не ветрянка т.к. на голове и лице не было.Потом она сказала герпес,но тоже не подтвердился.Мы даже ездили в кож.вен.диспонцер на что нам сказали:А это Вас клопы покусали...РРР..Вообщем пока наша платная приехала с отпуска,нам кучу диагнозов понаставляли!У нас была аллергия,правда так и не выяснили на что...Лечили долго,как вспомню этот ужас...диета полная...Но вылечили слава Богу!Но потом ещё года 2 нет..нет..и выскочат пару прыщей..В последнее время ттт,не наблюдаю последний был когда в положении с сыночком ходила.Но на море мы так больше и не ездили(((....Как вспомню-так вздрогну!
01.02.2014
А как вы узнали, что это все же аллергия? Мы были у аллерголога, она сказала, что не аллергия. А почему ужас? Долго появлялись новые высыпания?
01.02.2014
Ну во первых картина жуткая(((.Было лето,она вся намазана фукорцином,чтоб не попала инфекция,некоторые лопали.Картина у нас была похуже..потому как некоторые места прям сливались один с другим.Жара,она их чесала.Диета была жёсткая,а ребёнок кушать хотел.И пока выяснили что к чему...неприятно конечно это всё(для меня,я очень мнительный человек).Нам поставили тоже диагноз строфулюс(слово забылось),Вам Тамара выше в коменте написала.
01.02.2014
Мы  сдавали анализы и на дизбак и капрограмму,и на всех глистов по крови,и пищевую панель....пролечивали все!Таблетки горстями пила(((
01.02.2014
Что это может быть? после прививки ...