Отит

Идите лучше сразу в филатовскую больницу к ЛОРам. Как пройдете обследование. Со снимками, анализами и заключением от Вашего ЛОРа. Нам вот из за эксудата ( это та жидкость, о которой Вы пишите) поставили шунты на какое то время. Удалили аденоиды 3 степени. Из за них  чуть не оглохла дочка. Вот месяц с шунтами и без аденоидов уже, пока ттт, все хорошо!
18.01.2014
Вера, спасибо за рекомендацииСкажите пожалуйста, а в Филатовскую вам кто выписывал направление? Сурдолог или лор из районной поликлиники?
18.01.2014
Лор, но по направлению там очередь пол Китая. Мы платно пошли. Прием 2 тыс. У нас уже ждать нельзя было. 5 отитов за год, плюс потеря слуха. Если есть возможность, сделайте эмпидансометрию, в поликлиниках прибора точно нет. Есть этот прибои в 38 больнице, на москворечье, 20. Мы там лечились у лоров, они и направили в филатовку. Они тоже удаляют аденоиды, но под местной анастезией. Это просто жесть. В филатовке под общим. Все очень хорошо. Наркоз нового поколения. Отходняка нет. Мы в 11 прооперировались, в 17 домой поехали. 
18.01.2014
спасибо! у нас всё свеженькое, так сказать. вот только недавно началось( знать бы раньше!..
18.01.2014
Мне пока слава богу не надо, но хотела поинтересоваться: под местной анестезией в чем ужас- что держать приходится ребенка? Просто общий наркоз мне кажется еще страшнее
18.01.2014
Ну во первых, местная анестезия-это только название. Делают седативный укол, который просто затормаживает НО не обезболивает. Во вторых, ребенка привязывают и держат голову. Боль естественно  чувствуется+шок от того, что тебя привязали и держат. Вы не представляете, как  эти бедные детки орут! Кровь с носа хлыщет. Это помнят всю жизнь. Наркоз страшно конечно, но деваться некуда. Бывают детки, которым наркоз давали сразу после рождения. Мой племяш перенес 3 операции на первом месяце жизни. Сейчас ему 13 лет. Совершенно нормальный парень. Так наркоз тогда был совершенно другой. Я конечно не пропагандирую наркоз, но если можно сделать без боли, зачем издеваться над ребенком. Моя через час после операции скакала уже по палате. За границей вообще не делают седацию. Всё только под наркозом. 
18.01.2014
прочитала и поняла, что я за общий наркоз. держат... а мало ли...
19.01.2014
Спасибо Напишу вам в личку
19.01.2014
Устала... Ушки прокололи а они восполяются.