Бронхит. Можно ли поменять антибиотик?

можно ли вылечить бронхит без антибиотиков у ребенка
Супракс хороший препарат, нам обычно выписывают Сумамед или Клацид. Мы на эти праздники лежали в больничке с пневмонией(((, страшного там ничего нет, осмотр врачей ежедневный. 
14.01.2014
Спасибо за ответ. Мы обошлись без больницы. Показались другому врачу, она сказала что поводов для паники  и  срочной госпитализации нет. Сделали рентген - не подтвердилась у нас пневмония. Сейчас долечиваем наш бронхит (что нам и поставили в начале)
14.01.2014
НЕ БОЛЕЙТЕ.
14.01.2014
афлубин - вообще ни о чем... наш врач любит фенкарол - это вместо зодака. но фенкарол горькй ужасно, даю фенистил.выздоравливайте!
04.01.2014
Спасибо. Взяла все же зодак. Другого ничего в аптеке не было,а бегать по другим с ребенком не было ни сил, ни желания.
04.01.2014
У нас тоже бронхит сейчас с небольшим стенозом. Антибиотики не пьем и не прописывали. Прописали АЦЦ (вам амбробене, но мы до этого 5дней уже делали с лазолваном ингаляции (лазолван это то же что и амбробене, только дороже) и нам не помогло), ингаляции с беродуалом (снять стеноз) и антигистаминное обязательно (ваш зиртек) -мы пьем супрастин.
04.01.2014
конечно можно...зодак выписывают для того,чтобы избежать возможной аллергической реакции,можете супрастином воспользоваться 1/4 кажется,прочитайте в аннотации,афлубин-это вообще гомепатия-не помогает,вчера дочке выписали я покупать не стала,лучше виферон возьмите свечи,а аналоги супракса есть и можете спокойно заменить ими,если финансы не позволяют,ничего страшного,аналоги могу написать:Цефспан,цефиксим,панцеф...если не будет,то  в аптеке,скажите фармацевту,чтобы подобрали аналог подешевле,у меня так часто просят клиенты...
04.01.2014
антибиотик можно заменить аналогом. вместо зодака супрастин или кетотифен. афлубин вообще ни к чему-лекарство с недоказанной эффективностью.
04.01.2014
согласна абсолютно...
04.01.2014
В последний паз нам выписали российский  ампицилин кажется, в таблетках, стоил рублей 25 а д/в тоже самое. Спросите у врача аналог российский и самый дешевый (кстати и риск подделок низкий). А так бронхит мы лечим без АБ, только ингаляциями и питьем. Кстати амбробене можно заменить на российский амброксол, рублей 45-50
03.01.2014
аха...тоже самое:))))))))побочки то почитайте,препарат дороже стоит не просто же так,если он 20 рублей стоит,значит закупочная цена вообще копейки,вы считаете,что нормальный препарат можно купить за такие деньги?И еще спешу вас огорчить,подделывают чаще именно дешевые препараты,типо ампициллина,аспирина,цитрамона,потому что его чаще и больше берут,сами подумайте с чего больше наваритесь,подделав амбробене стоимостью в рублях 150,который возьмут ну 50 штук,или подделав цитрамон стоимостью 5 рублей,но возьмут его 500 штук?
04.01.2014
Нет, ошибаетесь. Подделывают именно дорогие препараты. Сами на этом пару раз облажались. А подделывать дешевые вообще не выгодно, там оно на то и выходит. Кстати на сегодняшний день как раз таки спрос на дорогие препараты в разы выше чем на дешевые аналоги. И еще они дорогие Лишь потому что везутся из за рубежа.Про состав: читала много и нудно. Обычно добавляют какой нить экстракт    "аленького цветочка" и рассказывают про чудодейственные свойства. Хотите переплачивайте, дело ваше. 
04.01.2014
Девушка я работаю в фармации,более того имею аптеку,поэтому знаю на что спрос выше и чего больше в день заберут,даже спорить не стану...А как облажались то и поняли,что подделка?Я,к примеру,знаю как отличить,а вот как простые покупатели отличают,мне прям оооч интересно...
04.01.2014
Когда нам суспензия не помогла 2 раза тогда и поняли (бак посев при этом сдавали). В феврале нам педиатр назначила уколы аргумент был- сейчас суспензии почти все подделки, смысла нет. А вы конечно будите свое гнуть, я бы на вашем месте говорила точно так же. 
04.01.2014
Ну суспензия того или иного препарата может просто не подойти именно вам,но это не значит,что она подделка,просто вы на нее плохо отзываетесь,к примеру у меня куча клиентов обожающих антибиотик суммамед,а лично мне он вообще не подходит,никакой реакции!Если бы педиатр был поумнее он бы просто поменял группу антибиотика,а не два раза назначал одну и ту же группу,от которой толка не видно!!!А еще не забывайте,что аптека-это не магазин какой то,у нас чуть ли ни раз в 2 месяца проверки бывают!можно без лицензии остаться,если найдут,что то подобное,а это не шутки-ее не так просто получить,чтобы так рисковать ею...И хотелось бы уточнить,вы чуть выше писали:"В последний паз нам выписали российский ампицилин кажется, в таблетках, стоил рублей 25 а д/в тоже самое" тоже самое,как у какого препарата????
04.01.2014
А вы как отличаете?
04.01.2014
по серии...
05.01.2014
Хотела спросить ваше мнение Моя педиатр гворит, что в коммерческих аптеках подделок больше чем в государственных (те что с производственным отделом) Что скажете?
05.01.2014
В России вообще подделок оочень много,у нас намного меньше,незнаю от чего это зависит!в нашей Республике уже нет вообще гос аптек,поэтому частные аптеки постоянно проверяются и официально,и не официально,не официально-это фарм контроль просит любого чела зайти и купить что нибудь запрещенное,например,пенталгин,трамадол,антибиотики без рецепта,буквально месяц назад пару аптек осталось без лицензий и штраф офигенный...Ну и конечно логичнее,что в коммерчисеких аптеках будет больше подделок,но кто его знает,что в гос...а вообще старайтесь смотреть на упаковку,на аннотацию,на саму бутылочку или блистер...У нас лишь несколько раз были подделки,с фирмы у которой мы закупаем,сразу звонят и просят вернуть определенную серию,потому что подозрение,что что то там не так...последний раз это был фервекс
05.01.2014
Спасибо! Что самое интересное цены в гос аптеке у нас на порядок выше, чем в коммерческих А на что конкретно смотреть на упаковке? серию ведь можно порверить только если знать какая сейчас должна быть? И еще вы меня тоже удивили - я тоже была уверена, что подделывают именно дорогие популярные лекарства Мне педиатр моя говорит Зиртек вообще не покупать - мол одни подделки...
05.01.2014
Смотрите на целостность упаковки,чтобы не были потертыми ни серии,ни сроки годности,правильное написание препарата,ни размазана,чтобы была ни одна буква,аннотацию смотрите,я даже по размеру упаковки могла бы увидеть подделку,поддельная чуть чуть больше или меньше настоящей,поддельные таблетки иногда можно распознать по внешнему виду (в аннотации всегда написано, какого цвета и какой формы они должны быть)...А насчет подделок и какие чаще подделывают,я судила по своей стране,у нас несколько заводов в  Казахстане вот подделывают чаще препараты,которые производятся на этих заводах,ну и импортные,конечно тоже подделывают!!!А в России посмотрела сейчас,специально,чаще и правда импорт подделывают...
06.01.2014
Спасибо за подробный ответ!
06.01.2014
Насколько я понимаю, амбробене - для разжижения мокроты в бронхах, зодак - в случае бронхита не от аллергии, а спазмолитик (расширяет бронхи), супракс - антибиотик. У нас в конце декабря был бронхит, нам назначили лазолван (разжижающее), кленбутерол (расширяющее, около 50 руб. за сироп), умкалор (растительный антибиотик). Это так, для примера - надо спросить про эти лекарства у своего врача.
03.01.2014
Зодак можно заменить на цетрин сироп,стоит 100руб,даже дешевле супрастина,я всегда прежде чем купить смотрю аналоги в интернете или иногда в аптеке несколько лекарств на выбор предлогают одного действия
03.01.2014
Спасибо. Тоже вот смотрю сначала аналоги, а то у нас любят выписывать что подороже.
03.01.2014
Мы сейчас пьем антибиотик такого плана называется иксим чуть дешевле чем супракс, нам писали аналоги как раз взяли чуть подешевле.
03.01.2014
Спасибо. Вам тоже при бронхите назначили? Помогает?
03.01.2014
Не у нас скарлатина,а при бронхите давала амоксиклав .
03.01.2014
Вот тоже думаю про амоксиклав. Правда мы его не так дано пили, можно ли опять или все же надо что-то другое, чтобы организм не привыкал? Хотя он ребенку очень нравился, пил с удовольствием.
03.01.2014
Вот тут я не подскажу,лучше все таки не отходить далеко от выписанного. Я тут недавно самолечением позанималась и в итоге болели вяло три недели,а теперь ещё и скарлатину подцепили на ослабленный иммунитет.
03.01.2014
Если пили менее чем 2 месяца назад лучше другой антибиотик но это в теории, я давала тотже и помогал А вообще при бронхите препаратом выбора является амоксиклав или аугментин или макролиды А цедекс -альтернативный препарат
04.01.2014
Амоксиклава не было в аптеке, дали мне амоксициллин. Попробую его пока давать.
04.01.2014
Зодак от аллергии, замените на любой другой. Тот же супрастин. Давайте по четвертинке вместо таблетки. Супракс - цефалоспорин. В принципе, можно заменить любым другим цефалоспорином, цефалексином, к  примеру, он недорогой, в суспензии. 
03.01.2014
Спасибо, завтра надо будет купить.
03.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Амбробене для приема внутрь!!?? Сильный кашель с мокротой