Креон при запорах

креон для чего назначают
Здравствуйте! Как вы решили проблему с запором?
06.10.2018
здравствуйте) запоры были год, много чего перепробовали. считаю что переросла
06.10.2018
вам в какой дозировке и по скольку в день назначили? мы тоже мучаемся этой проблемой, назначили мезим, но дочка его проглотить не может, я почитала,креон можно давать в измельченном виде (высыпать из капсулы).хочу попробовать
03.01.2014
а у мезима нет случайно капсул, из которой можно высыпать содержимое?или он только в таблетках?  нам назначили креон по пол капсулы 3 раза в день - врач по возрасту и по весу назначала вроде))хотя до этого нам назначали по четверть капсулы 3 раза в день...не поймешь врачей этих. я капсулу вскрываю - и содержимое в ложку с водой -так и даю)
03.01.2014
нет, мезим только в таблетках. причем там специальная оболочка, как сказала врач, если растолочь-то нет смысла в приеме вобще, тк оболочка должна раствориться именно в кишечнике.сказала,что можно вместо него креон, но я забыла по сколько давать.придется идти опять к  ней
04.01.2014
жалко))ну сходите, конечно, уточните))) пусть уж лучше врач назначит)) а что вам еще назначали?что делали, что пили, ели? я уже и не знаю даже, чего мы не делали...но вдруг чего-нибудь новенькое)))
04.01.2014
ой, мы обошли кучу гастроэнтерологов, и платных и без, толку ноль честно сказать :( пили дюфалак, бифидумбактерин, нормобакт, аципол, линекс), из вышеперечсленного не помогает ничего. Единственное, когда долго нет стула и ситуация совсем критичная-даю капельки гутталакс, эффект прям наутро! но их часто нельзя, и вам еще рано, они с 4-х лет только, нам уже почти 4 было когда назначили, но это только как экстренное средство. самое плохое,что не могут установить причину :( анализы кала сто раз сдавали-норма, узи-норма, кровь-норма. Врачи предполагают,что строение кашичника такое-длинная кишка и пока там не накопится-ребенок не какает. У нас нет такого,чтоб она прям не могла покакать, нет, она садится и какает, смущает меня что это происходит ооооочень редко ( минимум раз  в 3 дня,ито если сидели на киви, и максимум раз в 5 дней). такой вот своеобразный запор у нас :(
04.01.2014
нам ксттаи наша педиатр тоже говорила про гутталакс - типа ничего, что они с 4 лет, иногда можно...но я не пробовала) сейчас пьем форлак - тоже как-то не вижу разницы)) у нас раньше проблема была - трещинки образовались, какашки были как горох, больно было - вот тгда была проблема даже посадить на горшок, плакала...потом вроде вылечились, но какать продолжала так же - редко и твердо...все говорят, что если стула нет через день, то свечку ставить надо - вот ставлю. А креон размягчает прям, и вроде какать стала нормально - сама через день, иногда и каждый день) но как то странно - понять не могу -посажу на горшок 0 какает, не посажу - нет...толи позывов нет, то ли еще что...уже голова кругом...некоторые говорят, что возможен стул через день, и эта норма(((вот кстати у меня тоже подозрение -что пока много не накопится, не какает - а это как то по узи видно (ну про длинную кишку), не знаете?))мы вроде делали...)а у вас давно такие проблемы?
04.01.2014
у нас такие проблемы с 2-х лет примерно. до этого с рождения вобще не было проблем. сначала начала какать раз в 2 дня, потом постепенно раз в 3 дня, тут я уже начала бить тревогу и проверять, но постепенно дошло до раз в 4 дня. у нас (ттт) ни разу такого не было чтоб как горох, бывает даже жидко (простите за подробности), но все равно минимум раз в 3 дня.... я считаю раз в 3-4 дня это очень долго, при том,что кушает она хорошо, куда вся еда деется?то, что длинный отдел кишечника это предполагают, чтобы узнать точно-нужно ложиться в больницу и делать какую-то процедуру дают выпить контрастное вещество и делают рентген,смотрят как движется по ЖКТ). Если ничего не поможет-буду проситься лечь в больницу проверяться дальше.Платно точно не пойду больше-выброшенные деньги. Максимум что говорят-кушайте овощи,супчики, курагу. Мы итак вес это кушаем, все по режиму, овощи -фрукты-ягоды любит, толку нет.
04.01.2014
вот, и мы тоже все кушаем - мучное вообще нет, ну раз в 2 недели могу дать маааленький кусочек печеньки...толку нет((( иногда даже, когда через день ставлю свечку - какашек то и нет - извиняюсь тоже за подробности - вылезает кака меньше 1 см и все...вот и думаю, где же они? кушаем мы тоже хорошо) врачи ничего как всегда не знают, вот сижу сама, читаю-выспрашиваю, что бывает...если б я не сказала про креон, нам бы его и не назначили...(у нас такое с мая месяца - я все надеюсь, что пройдет...( мы еще сейчас делаем парафин на животик, потом пойдем на физиотерапию - ну может хоть это поможет((( про длинный отдел кишечника возьму на заметку, спасибо))))
04.01.2014
а где вы делаете парафин, в простой пол-ке? может и нам тоже попросить чтоб назначили....
05.01.2014
ага, у нас в районной))) еще есть физиотерапия - там током делают (ну небольшим конечно), стимулируют вроде как...еще не пробовали. но и парафин нам не оч помогает)))хотя в совокупности с креоном получается ходить самим через день)))это большое достижение=)))
05.01.2014
о да! я мечтаю чтобы хотя бы как раньше, раз в 2-3 дня... После праздников опять будем штудировать докторов. Удачи вам, надеюсь скоро все наладится!
05.01.2014
спасибо, и вам удачи тоже=)))))а вам не говорили, что свечку надо ставить, если ребенок не какает 36 часов? нам все доктора твердят в один голос, так что у нас хоть со свечкой, но через день))) а тут вообще уже 4 день каждый день, да еще и сами))) я прыгаю от радости))) может еще занятия на мяче помогают - мы на нем прыгаем и катаемся на животе))
06.01.2014
Как нас замучали эти запоры......!!!!!!!тоже не знаю,что делать(((((только глицерином спасаемся!!!!
31.12.2013
да я свечки не люблю совсем, и так трещины появились даже((((( но ставлю конечно, когда уж ничего не помогает(((вот уж не думала, что такое бывает когда-нибудь((
31.12.2013
А разве от свечек трещины появляются?????вы меня напугали((((
01.01.2014
У нас уже боится какать.....(((
01.01.2014
нет, от свечек не появляются -они появляются от твердых какашек...у нас так и было. мы тоже боялись какать...потом вроде перестала бояться, вылечили трещины, крови нет - но какать все равно не хочет садиться...просто она орет, что больно, когда ставишь((( с новым годом не болейте)))))))))))
01.01.2014
я сейчас начала давать Донат магний(минералка)может поможет!)
01.01.2014
а, мы тоже пьем периодически))разницы не заметила=))) но может вам и поможет=)))
01.01.2014
что же с этим делать,блин...так деток жалко((((
01.01.2014
ой, не говорите-жалко ужас как((( моя одно время плакала постоянно, когда на горшке сидела, какашки с кровью были, боялась какать-но после того, как полечили трещины-перестала хотя бы плакать...(((
01.01.2014
Светлана, подскажите, а как вы лечили ребёнку трещины??? У нас большая проблема со стулом(((
29.02.2016
ой, вы знаете, мы наверно переросли это...запоры длились год или около того... убрали все мучное, сладкое, все, что может крепить...пили слабительное для размягчения стула. от трещин нам назначали по-моему свечки (облепиховые) и масло...но я точно уже не помню к сожалению(( у нас был еще психологически страх перед этим, долго боролись(9
01.03.2016
Кстати,у меня знакомым тоже креон выписала гастроэнтеролог при запоре...
01.01.2014
Значит у вас не хватает фементов. Вообщ креон -не средство от запоров и его принимают длительными курсами, не по 2 недели и по месяцу, а гораздо дольше. Как начинают увеличивая дозу, так и заканчивают плавно уменьшая. Мы его с рождения пьем. По 3-4месяца. Месяц перерыв и снова.
31.12.2013
спасибо) после праздников пойду опять ко врачам, спрашивать...=) но помогает же, от запоров то...=)))
31.12.2013
Помогает, потому что у вас видимо недостаток ферментов.
31.12.2013
а как узнать, недостаток у нас или нет, не знаете?)
31.12.2013
надо к гастроэнтерологу. Наверно есть обследования на этот счёт
31.12.2013
да ничего она не назначила((( только на глистов сдать, а у нас все не получается никак(((
31.12.2013
Логику гастроэнтеролога понимаю как то, что все внутренние органы взаимосвязаны, если загиб желчного (наверняка назначает желчегонные), соответственно функциональное расстройство поджелудочной, ну и кишечника тоже. А анализ копрограммы показывает работу всего ЖКТ и поджелудочной в том числе. Креон нам по 14 дней назначали курсы. С наступающим вас и не болейте, все скоро наладится!!!
31.12.2013
спасибо большое))) и вас с наступающим=)))))наверно гастроэнтеролог так и думал, как вы говорите))) надеюсь, это нам поможет))
31.12.2013
Точно не узнаете Иногда УЗИ поджелудочной назначают и по косвенным признакам делают вывод о недостатке ферементов У многих детей ферментов пока маловато вырабатывается Но это чаще перерастается Если вам Креон помогает пейте полный курс не будет от этого сильного вреда поджелудочной Да Комаровский пишет что чем больше извне даешь ферментов тем меньше своих Мне кажется это теория Раз помогает на практике пейте Моей тоже в маленьком возрасте ферменты от запоров помогали Но препарат был другой и назначали по другому поводу
31.12.2013
спасибо)))почитала-почитала, думаю, будем пить креон полный курс, другого выхода не остается...а Комаровского я не очень люблю=))))узи делали, вроде все нормально...гастроэнтеролог вообще решила, что это у нас психологическое...)а вы что е секрет?)
31.12.2013
Последнюю фразу с вопросом не поняла)))
01.01.2014
это я что-то пропустила))) я спросила-какие ферменты вы пили=))))
01.01.2014
Нам назначали Панкреофлат но это было давно со старшей еще Их сейчас по моему не продают А жаль, нам очень помогал
02.01.2014
спасибо  за ответ)))посмотрю)))
02.01.2014
Для лечения запоров применяют лактулозу ( Дюфалак), она способствует росту нормальной кишечной флоры.Креон это ферментный препарат, он для заместительной терапии при недостаточности секреторной функции поджелудочной железы. Будете его пить, своя работать не будет. Не пейте!Обратитесь к другому специалисту!
30.12.2013
дюфалак мы пили, причем в ударных дозах, толку нет...куда обращаться к другим специалистам, не знаю...можно нарваться и не на таких...Просто креон сказали пить и наша педиатр, и гастроэнтеролог.  Меня вот и смущает то, что своя работать поджелудочная перестанет...Но уже сил нет бороться, не знаю, что делать(((
30.12.2013
ищите... что ж делать... это не лечение... это " На, отвали!".тут причину искать надо, обследоваться...
30.12.2013
да мы обследовались, все хорошо, только загиб желчного, но он у многих, да и у меня есть...Сейчас делаем парафин на животик, в январе думаю пойдем еще на физиотерапию) зарядку пытаемся делать тоже, но Ксюха не очень меня слушает в этом((
30.12.2013
мы практически с года боремся с этими запорами... горы таблеток и микстур... а по-человечески все нормализовалось, когда начала наливать по столовой ложке растительного масла в пищу.
30.12.2013
я ей натощак даю ложку масла...и всегда в суп наливаю ложку...толку нет(((( уже не знаю, что может помочь) вот с этим креоном не понятно - помогает ведь, ттт...=)
30.12.2013
2 недели? Его месяц-три пить нужно. Он для нормализации ЖКТ лучшего переваривания пищи.Пейте больше, овощи давайте от запоров.
30.12.2013
да мы пьем много, овощей едим много, кураги с черносливом съедает тоже много, мучного не даю вообще...а толку то. вот пьем уже неделю...просто противоречивые мнения по этому креону(((
30.12.2013
мы его пили только в 3 мес., супер препарат. Может вам живые бактерии попить? Мне Аципол нравится.
30.12.2013
да вот многие говорят, что своя поджелудочная после него может ленится работать...Но как то ж деть должен какать, либо свечки, либо креон...Что лучше, не знаю)бактерии тоже пили))) вот сейчас опять назначили, пойду покупать)) про аципол не слышала, почитаю))спасибо))
30.12.2013
я в 2-3 мес давала курсом в 3 мес., ттт все хорошо работало. Он не вызывает привыкания.мне Бифидо и еще какой-то бактерины не нравились, Линекс запоры вызывает. А Аципол понравился и мне, и деткам.
30.12.2013
будем надеяться, что так...=)))) я вообще не увидела ничего от этих бактерий - анализы сдавали, каких-то бактерий не хватало, пропили - но все по-прежнему осталось)
30.12.2013
Знакомая проблема, очень вас понимаю и сочувствую... Нас тоже сейчас запоры замучили (((. И главное действительно не знаешь кого из врачей слушать. Нам выписывали креон чуть ли не с рождения, причем неонатолог была строго против креона, а гастроэнтерологи были строго против мнения неонатолога, вот поди разберись кого слушать. Даже не знаю что вам посоветовать, попробуйте давать побольше пищевых волокон, может отруби пшеничные с киселем или компотом, кефирчики, хотя я думаю вы и так диеты №3 придерживаетесь, может слабительное поменять, не дюфалак, к примеру, а нормазе, хотя это в принципе одно и то же... Напишите мне потом как победили запоры )))
30.12.2013
ох, когда б они закончились, запоры наши...с мая жду сладительное поменяла, форлакс стала давать - но опять толку нет, не понимаю даже, почему((( вот только креон помогает, опять же непонятно, почему)))диету соблюдаем, редко-редко могу дать печенько - она прям счастлива после печеньки))единственное, свеклу не могу запихнуть ни в каком виде - а она вроде как при запорах очень помогает)отруби вот еще не давала))надо попробовать)спасибо)) а вы чем лечитесь, чего делаете?
30.12.2013
Да делаю все практически то же самое, что и вы, даю побольше жидкости, когда и слабительное тоже не помогает, вставляю свечку. Я просто не могу понять почему креон выписали от запоров, он просто улучшает пищеварение..... если вы приходили к гастроэнтерологу с копрограммой и там были нейтральные жиры, тогда врач мог выписать креон, но чтобы от запоров... первый раз слышу чтобы так назначали.  А свеклу можно замаскировать в овощном пюре, или просто сок выжать и смешать с каким-нибудь другим, что она из фруктов любит, черносливным компотиком (забить свекольный вкус). Может гомеопатические средства попробовать, думаю вреда не будет, надо только гомеопата хорошего найти, вдруг поможет.
30.12.2013
ага, проблема найти кого-то хорошего))а про свеклу-куда только не добавляла...сразу понимает, что там свекла,  и не ест)))в меня пошла-я свеклу ненавижу(((капрограмму сдавали, все в пределах нормы...Но гастроэнтеролог выдвинула предположение, что у нас плохое пищеварение, ну и плюс    загиб желчного пузыря...пили хафитол, и креон)) и опять сказала теперь попить)))
31.12.2013
Какой-то странный ротовирус,однако.... Девочки у кого было... как лечили...