Протаргол

это очень слабое вещество навряд ли от него такая реакция. сколько капали ничего не было
20.12.2013
а от чего тогда? если мы им только пользуемся, как только начинаю капать, нос закладывает, сейчас не капаю нос идиальный...
20.12.2013
У нас такая же проблема. Протаргол не помогает. Мы тоже из Павловского Посада. Какой у вас был врач (который не помог)? Кто вас в итоге вылечил и как сейчас у вас дела?
24.12.2017
Протаргол - как мёртвому припарка, ну подсушивает, но ничего не лечит.На всех детях опробован, никогда не помогал. Тем более, при аденоидах. У старшего были аденоиды, мы все средства перепробовали, какие только можно и медикаменты и гомеопатию и народные - ничего не помогло.
20.12.2013
в итоге? что с аденоидами?
20.12.2013
Удалили в 4 года и забыли о них навсегда.
20.12.2013
А вот не скажите, правда что аденоиды могут вырасти снова, вчера просто мне одна девочка в личку писала, сказала, что мальчику в 4 года удалили аденоиды, в 7 лет они снова выросли и опять мучаются. Я посчитала это бредом, но она сказала, что про это даже в интернете видео есть...
20.12.2013
Могут вырасти, а могут и не вырасти. Тут от конкретного организма зависит и от квалификации врача. Если врач хорошо всё сделает под корень, то они не вырастут. Нам повезло - у нас не выросли. А у подруги у дочки снова выросли, хотя врач у нас делал один и тот же. Нам удалили их в 4 года, а сейчас сыну 11,5 лет.
20.12.2013
Ой, кошмар какой, мучить ребенка операцией, чтоб потом снова мучиться от этих аденоидов...
20.12.2013
Нужно настраиваться на лучшее. Операция длится 15 минут, а эффект на лицо. Другой вопрос, если он у вас нормально дышит ночью и днём, то нет необходимости её делать. У нас он просто задыхался, ночью у него останавливалось дыхание на несколько секунд, я даже спать не могла, прислушивалась всё время....Стал отставать в физическом развитии, заработали энурез. Всё от недостатка кислорода. Так что после операции сын просто расцвёл, стал нормальным человеком.
20.12.2013
Лор сказала, что ребенок не похож на таких деток которые страдают аденоидитом, вот перестала капать протаргол, стал легко дышать, спит ночью так, что его не слышно
20.12.2013
Ну тогда и думать про операцию не стоит)Здоровья вам!
20.12.2013
спасибо))) и вам не болеть!!!!
20.12.2013
средства на основе коллоидного серебра в Европе вообще запрещены к применению на детях.протарголу уже лет 50 - с тех пор появились другие  безопасные антисептические средства...но врачи продолжают по старинке прописывать давно уже устаревшие и опасные средства...
19.12.2013
А у нас с проторголом наоборот сразу сопельки прошли, тоже ставили аденойды
19.12.2013
Ой вы все еще капаете протаргол...? я думала вы его первым делом отменили...Про ванину реакцию и побочки от протаргола я тебе уже рассказывала, Завязывайте уже вы с этими каплями, сейчас про них все больше и больше негатива пишут. А от постоянно текущих соплей аденоидам точно не лучше ....Аденоиды действительно лечить почти бесполезно, ребенок их либо перерастет либо их придется удалить. Много читала что гомеопатия довольно часто помогает замедлить их рост. Ну и просто  отличные советы ниже дала Марина :)) Блин, вот у ивана тоже аденоиды, но я как то не особо беспокоюсь на этот счет, спокойно живем, ну насморк бывает, ну горло красное, но это никак не влияет на распорядок дня (прогулки и купания не отменяем) и все как то само проходит максимум за неделю. А полидекса это же вроде от отита....? 
19.12.2013
Я вчера разбиралась, есть Полидекса - ушные капли, а есть Полиедкса с фенилэфрином. Полидекса с фенилэфрином для носа - топический стероид + сосудосужающий препарат, в общем комплексные капли в нос, Полидексу и другие стероиды ни в коем случае нельзя капать при ОРВИ. Хорошо действуют на аллергическое воспаление, но снижают иммунные функции, которые как раз и начинают работать во время ОРВИ.
19.12.2013
спасибо :)) пойду читать что такое топический стероид....
19.12.2013
гормоны местного действия
19.12.2013
о, не пришлось читать огромные статьи спасибо :) Гормоны.... бр... их взрослые то стараются избегать а уж детям думаю точно давать не стоит...У меня муж лечил экзему гормональными мазями, вроде как лучше стало, зато потом.... спасибо гомеопату, помог заглушить эту бяку..
19.12.2013
Я обожглась на нашей медицине сильно 3 раза, сейчас беру все в свои руки. Мне нужно знать все, что надо моему ребенку, а без чего можно обойтись. Каждый выживает в нашей стране по своему, есть врачи, которые скажут при ОРВИ проветри, увлажни и напои. Таких мало. Есть врачи, которые просто не хотят заниматься своим развитием в силу разных причин, есть врачи, которые втюхивают средства всем подряд, имея процент от продажи, а есть врачи по призванию, которые могут взять на себя ответственность за ребенка. Таких о-о-очень мало! Я поразилась поведению мам в Германии. В доме 4 ребенка, бабушка зачихала, сначала подхватил один, потом другой, третий и четвертый. Мама как ни в чем не бывало, ни врача, ни таблетки. Ее уже предупредили о параметрах воздуха в доме, о полезности ГВ или ИВ в случае отсутствия ГВ и о всех мелочах. Дети сопливые, мама счастливая! Нашим детям с самого рождения виферон в попу, гормоны и с/с капли в нос, обогреватель под голову, ни гулять, много есть, а то, где же ты силы найдешь. Мы животные, посмотрите на собаку, которая заболела, она к куску не притронется, а воду пить будет. С 3 месяцев прикорм в виде соков, а потом воспаление ЖКТ. Куча анализов!!! Гипердиагностика! В гос.поликлиниках и больницах подмена анализов, лишь бы лечение с диагнозом состыковалось! Страшно очень!
19.12.2013
да уж, я тоже почти всегда игнорю список лекарств педиатра :))кстати, часто читаю что врачи пишут о том что у нас народ любит лечиться и если врач при ОРВИ не назначит список лечения, то его плохим считают... вот и назначают бесполезные препараты типа виферона
19.12.2013
Да, согласна, это тоже большую роль играет. Но большинство педиатров даже не просвещают мам. Что нельзя предложить сначала альтернативу? Я другой выход нашла, больше года искала педиатра, задавая интересующие меня вопросы. И нашла доктора, который меня устраивает.
20.12.2013
Как вам повезло :)) я у нас в городе уже наверное у 7 педиатров была, пока "своего" не нашла. 
20.12.2013
Совершенно случайно получилось. Пошла со своей проблемой, то есть лор для взрослых, и стала свидетелем телефонного разговора с родительницей, которая никак не могла промыть нос ребенку и была вынуждена прибегнуть к с\с каплям. Он накричал на нее, что она с этими каплями ребенку только хуже сделает. Положил трубку, а я спросила: "Как Вы относитесь к применению интерферонов?" Он ответил, что вообще никак не относится, считает, что это нелечение. Показал как он лечит ребенка, огроменный шприц с резиновым наконечником, чтобы уж промыть так промыть, вот, так и лечу :)
20.12.2013
Как найти своего, я ума не приложу, наша вон, после того что в карте написала о том что ей "дверь не открыли" ищет повод чтобы свою вину сгладить, я ж тут пришла к ней разбираться, речь приготовила, а она посоветовала нам хорошего лора, беспокоится вся такая.
20.12.2013
А вообще я поставила перед собой вопрос: "Чего я боюсь, когда мой ребенок начинает болеть?". Ответ: "Понятия не имею, может, вирус, а может, бактерия, а, может, палочка". Кто даст мне ответ на этот вопрос. Во-первых, ОАК и другие анализы в зависимости от болезни, а, во-вторых, реальный доктор. Кто из врачей больше всего лечит инфекционные болезни и может отличить одно от другого. Ответ очевиден, инфекционист. Это врач - номер 1 в списке врачей. Второе, что чаще всего болит у детей. Ответ: ухо-горло-нос. Значит, нужен толковый лор. И где мне сдать анализы крови и мочи, сделать рентген-снимок, чтобы быстро и без очереди: знакомства в гос.поликлинике и коммерческий медицинский центр.
20.12.2013
мы ездили к лору, вот она мне все про аденоиды рассказала, короче понравилась врач)) не беспокоится на счет этого не могу, у нас сад и из за этого диагноза нас не выписывают, а мне в феврале на работу(( не водить в сад тоже не могу, туго с финансами.. протаргол отменила, потом талпош сказал что надо капать, прям приказал, вы кстати в прошлый раз к какому лору ходили и что вам  сказали? полидексу нам назначали при тяжелом насморке наша педи, это как изофра
19.12.2013
ниже Марина написала что полидекса для носа - гормональный препарат. Подумайте, может не нужна она вам....ой, Марин мы были у лоров 5. у Талпоша тоже, в принципе почти все сказали забить на аденоиды и жить спокойно. Вообще странно конечно, именно из-за аденоидов не выписывают?.... просто их же годами лечат...
19.12.2013
ну у нас ещё и горло красное и поэтому до конца не вылечиваемся идем в сад на 3-4 дня и с температурой на месяц опять ложимся, полидексу нам капать 5 дней, я думаю не страшно))почему интересно нам не сказали забить)))вообще я так поняла после вчерашнего лора мы сейчас лечим инфекцию в горле и миндалины
19.12.2013
ага, бывает что так сложно проходит адаптация к садику... Ну не знаю, вам ведь вчерашний лор по сути то не стала лечить аденоиды... 
20.12.2013
Девочки, думаю стоит подходить к данной проблеме так. Если уже функция аденоидов нарушена, надо принимать меры, и уже терапевтическими способами, если нет, постараться не пичкать детей каплями. В любом случае ребенку нужен хороший воздух. Если речь идет о носе с нормальными аденоидами, то справится без таблеток, достаточно обильного промывания. Если аденоиды, эффект лекарств будет гораздо выше. Как только ОРВИ сразу топические стероиды убираем, поскольку они тормозят иммунные процессы. ОРВИ заканчивается, продолжаем дальше лечить аденоиды.
20.12.2013
по сути да)) убираем инфекцию только
20.12.2013
Где-то читала и врач назначала не более 5 дней-3 раза в день по две капли.Перед тем , как капать промыть нос, если совсем сопли текут, то сначало сосудосужающие капли.Всегда благодаря протарголу заканчивался жуткий насморк, улучшения наступало на 2-3 день.Никаких побочек не было.
19.12.2013
http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1709491 Тут одна девочка на ББ писала про проторгол, после прочтения, я перестала ими пользоваться совсем.
19.12.2013
нам лор віписівала их при аденоидите. Никакого побочного эфекта не было.Сначала помогали, а потом видимо привыкли к ним и особого эфекта не было.
19.12.2013
мы промывали мирамистином по 2 мл,затем капали протаргол по 4-5 капель,итого 4 раза в день и 2 недели всего.Вообще нам протаргол всегда помогал...
19.12.2013
ну вот, а у нас уже второй раз один и тот же эффект от него((
19.12.2013
Вы же сами видите улучшение после отмены этих капель. Вот, ссылка, здесь собрана необходимая для Вас информация в виде статей, видео http://www.komarovskiy.net/navigator/adenoidy-nav.html  Может, найдете для себя что-нибудь полезное.
19.12.2013
да, я читала это))) спасибо))но дело в том, что когда мы первый раз пошли к лору, он нам назначил протаргол (на тот момент нос сопливил, но дышал), лор сказал, что протаргол не от соплей, а от аденоидов, начала капать, нос ухудшился, через две недели пошли снова к лору, сказала ему про нашу реакцию на протаргол, он в свою очередь сказал протаргол не отменять а продолжать капать, если мы не хотим довести ребенка до операции. Начала опять капать и снова тот же результат. Вот и думаю, не будет ли хуже этим аденоидам если не пуду пользоваться протарголом...
19.12.2013
Проторгол - антибактериальное средство. Если к воспалению аденоиодов имеет отношение бактерия, то сейчас рынок предлагает более эффективные антибактериальные средства. Но я сомневаюсь, что аденоидит вызван бактерией. Не будет хуже. У Вашего ребенка Вы заметили улучшение после отмены препарата. Слизистой аденоидов нужно прийти в норму. Вам правильно советовала Djenet. У Вашего ребенка аденоидит круглогодично?
19.12.2013
мы в сентябре пошли в сад (до этого вообще ничем не страдал ребенок), проходили месяц, начались сопли и воспалено горло, и вот уже второй месяц мы сидим дома, горло не проходит, сделали рентген носоглотки - диагноз аденоиды 2 ст. Так что получается аденоидит у нас два месяца только.))
19.12.2013
Понятно, мы тоже в сад пошли в ноябре. Две недели назад ОРВИ вылечили, сходили 4 дня в садик и опять подхватили. Не знаю, прислушаетесь или нет к совету, но я все-таки напишу, а решать Вам. В квартире у нас 18-19 градусов, увлажнитель работает на 65% влажности. Во время болезни (у нас это уже 10 ОРВИ за 1,5 года) исключается еда, только по аппетиту и только жидкие супчики, увеличивается количество часов гуляния (нам всегда везло, даже летом был дождь, когда она болела, сейчас еще и на балконе тусуемся с книгой), увлажнитель под нос, когда она спит, пить очень много, жаропонижающие, когда вялая, с/с капли, когда совсем уж нечем дышать (пару раз давала), в нос физ.раствор прямо из шприца каждые полчаса. Для слизистых дыхательных путей очень важно, чем дышать, а тем более во время болезней. У Вас воспаленные аденоиды и ребенку приходится еще хуже. Все лекарства будут наиболее эффективны, если будут соблюдены правильные параметры воздуха.
19.12.2013
Возьму на заметку)) А так понятно, что всё от воздуха зависит)) прогулки надо увеличивать, а он у меня больше 40 мин не гуляет, как бы я не пыталась его удержать(( раньше когда в коляске катались, гуляли 2 часа.Дома у нас градусов 19-20, ночью спим с открытым окном, вот думала приобрести увлажнитель воздуха, какой посоветуете и где его купить?
19.12.2013
Да, от воздуха много зависит, даже состояние кожи. Кстати, это и для мам хорошо, кожа будет дольше сохранять свою молодость. По поводу открытых окон. Дело в том, что зимой при открытом окне падает влажность в помещении (таков уж закон физики). Поэтому чаще проветривать, потом закрывать окно и увлажнять. Если увлажнителя нет, смачиваете полотенца лучше конечно кипяченной водой, а не в хлорированной из крана, вешаете на сушилку и ставите возле кроватки. Увлажнитель Полярис, вроде устраивает, с работой справляется :)
19.12.2013
спасибо))
19.12.2013
Пожалуйста! Ознакомилась с творчеством Комаровского, попробовала, действует, доказано на собственном опыте, теперь делюсь :) Кстати, заходите к нам на огонек КлубКом - социальная сеть. И врачи есть, и мамы с опытом лечения детей без лекарств, и сориентируем, если что :)
19.12.2013
Я тоже с рождения сына придерживаюсь советам Комаровского, даже когда жила в Москве, был там канал по тв "Мать и дитя" смотрела его постоянно, там всегда показывали передачу с Комаровским, ни одну не пропустила))
19.12.2013
А у вас плесени от сырости не появилось ?! Пока не стала пользоваться - нормально было все((
19.12.2013
Нет, ни разу не видела.
19.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кто лечился Назонексом? Супракс. Как пить?