Обращаюсь к мамам чьи детки болели пневмонией и коклюшем!

На будущее.Антибиотики лучше пить 10 дней при пневмонии  Клацид очень хреновый антибиотик. После него мы заболели снова. Он не доубивает всё. У знакомых то же самое. Он не помогает. Мы после него кололи через 2 недели клафоран. Через 3 мес снова пневмония кололи Цефобид 10 дней. После пневмонии меньше таскайте ребёнка по магазинам и т.д. Гуляйте на воздухе подольше и меньше контактов с детьми. Пейте воду компоты не меньше 1.200 это нужно чтоб восстановить  организм после интоксикации при пневмонии.  Раз у вас ЦМВ по этому и высокие лимфациты. Это признак вирусной инфекции . И хрипы не всегда бывают при пневмонии. А зачем вам массаж? Дренажный делают только когда идёт мокрота, её дренажат для лучшего отхождения.
13.10.2013
Мне кажется не бывает хорошего или плохого антибиотика,просто иногда к определенному антибиотику определенные бактерии не чувствительны,по этому в идеале нужно сдавать мокроту или мазок из горла на чувствительность к ант-м,чтобы подобрать действующий,на тот случай если назначенный не пойдет,но наши врачи это редко практикуют. Массаж нам порекомендовала делать зав детским отделением,спинку массажировать,лучше мокрота отходит. Спасибо за советы.
13.10.2013
По поводу плохо наверное не правильно выразилась. Есть антибиотики оригинальные есть джернетики.Антибиотики обладают Бактерицидным- действием(вызывают гибель ) и Бактериостатическим( подавляют размножение бактерий) .Так вот Клацид группы макролид относится к Бактериостатическим антибиотикам  но пить его  7 дней мало!!!!!!!В  вашем случае надо пить 10 дней ( и в нашем надо было тоже но никто не подсказал). А как вы представляете сдать ребёнку мокроту??? И анализ готовится 7 дней посев. И зачем сдавать мазок из горла у вас тонзиллит частые ангины, адеониды дающие осложнения???Мазок нет смысла сдавать когда вы пили антибиотик. Только через 2 недели после антибиотика. Ребёнок поймал вирусную инфекцию насморк, текут сопли стекают ночью по задней стенки глотки дальше. Ребёнок мало пьёт сопли густые сухо в помещение всё пересыхает быстро опускается в низ вот тебе и итог. Рассказываю из собственного опыта + изучение литературы. И у вас ещё отходит мокрота вы не выздоровели. Нас выписывали из больнице когда совсем не было кашля и мокроты и 10 дней антибиотика в Уколах. Мои наблюдения что сиропы при пневмнонии помогают не до конца или более длительно. И не перекутывайте ребёнка у них др теплообмен чтоб не было перегрева и нагрузки на легочную систему.
14.10.2013
У нас пневмония была уже трижды. Первый раз лежали в больнице, нас выписали, хотя доктор сказала, что он ещё похрипывает. Вообщем, ровно через 10 дней мы загремели в больницу повторно с пневмонией. А третий раз она протекала так же без температуры и лечились дома. И по снимкам было заключение, что признаки отсутст, а не в фазе разрешения. И всё равно, через недели 3-4 нас гоняли на повторный снимок, для верности. Кстати, мой тоже на стадии выздоровления ночью потеет так, что переодевать приходится. У врачей спрашивала, сказ. норма. Гулять надо обязат, если нет темп., так как это хорошо вентилирует легкие и быстрее выздоровеете, только не на ветрянной стороне. Это нам так в больнице объясняли.
10.10.2013
Спасибо
13.10.2013
Вы не делали прививок?
10.10.2013
Делали,все прививки есть,кроме коклюша,вакцина адс,со слов врача,болеют им и с прививкой.
13.10.2013
Выздоравливайте!Здоровья Вам и терпения!
14.10.2013
у нас тоже была пневмония, так пульмонолог сказал, что она полностью не раньше чем через месяц рассосется.
10.10.2013
Часто болеющий ребенок. как поднять иммунитет?