Накипело !!!

Да вы поменьше по врачам ходите и ребенка пичкайте так называемыми витаминами.  Закаливание применяйте. Ну и главное, поменьше нагоняйте мыслей о нездоровье, думайте , что все хорошо, так и будет! а то если человек в парнике живет, конечно все цеплять к себе будет! и счастье ребенку не в дорогущих памперсах, отнюдь...
18.04.2013
в последнее время я так и делаю, появился овечий кал, начала паниковать, весь инет посмотрела, потом успокоилась, через 3 нормализовался стул, кашель появился, не дала лекарства, температура была, тоже) 
18.04.2013
Я где-то читала что беспризорные дети, живущие на улице, не болеют вообще! Даже глистов у них нет, хотя казалось бы просто обязаны быть. А еще читала что во время войны у солдат практически ни у кого не было ОРЗ. Видимо дело в особой активации организма, которая проявляется в экстремальных условиях.
03.04.2013
Витамины-фигня, все полезное организм черпает из окружающей среды. Витаминами вы только лишний раз химиией вмешиваетесь в организм, а это вредно. Лекарства тоже фигня, организм сам должен по возможности учится бороться с инфекциями, это и есть становление иммунитета. Дорогие каши-фигня, купите обычную дешевую крупу и сварите ее с любовью для своего ребенка) это в сто раз полезнее этих не пойми чем напичканных каш (если вы про растворимые). Понос-ничего страшного, нормальная реакция организма. Гиперопека-это ужасно. Хотя недосмотренные и грязные дети тоже ужасно. 
02.04.2013
Дети должны расти в меру голодные, в меру холодные и в меру грязные)))Звучит грубовато, но так оно и есть. У моей бабушки в деревне есть одна маман, дети ее то с чужих огородов кормятся, то соседи подкармливают, когда лужи уже коркой льда покрываются носятся без шапок и чуть ли не в сланцах, так они как крысы, им все нипочем, вобще не болеют, хоть эта дура и пьет и курит каждую Б. 
02.04.2013
Вот сегодня по телеку показали мамашу, которая спала с олугодовалым ребенком в мусоре... И ничего! У ребенка только какое то кожное заболевание... Никаких тебе соплей, кашля, дисбактериоза и т.д.
02.04.2013
вот поэтому и нужна середина золотая..и опека и наплевательство одинаково имеют побочные эфекты...Если вы опекаете то закалять и укреплять нужно СПЕЦИАЛЬНО..потому что естественно у ребёнка не получится ...А если ребёнок живёт в деревне и его мама работает сутками на ферме,то закалятся и укреплятся у него естественно получается и ему нужна опека целенаправленная.. Нужно исходить из своего образа жизни и учитывать то чего ребёнку не хватает.
02.04.2013
я тоже не пила витамины во время беременности( врач сказал не нужно- анализы хорошие- просто рацион питания должен быть разнообразным) и ребенку никаких витаминов не даю- только витамин д до года а с года рыбий жир. и все. ползал он у меня везде и ничего не мыли- не стерелизовали. гв до года было- тоже диету не соблюдала. в 11 мес поехали в палангу- он там и песок ел и в ледяной воде купался. и ходим мы по торг центрам и кафе с 5 дневного возраста с ребенком. ничего. особо не болеет. а если и болеет то от трех до семи дней. просто капаю морскую воду в нос и все. норовирус был у нас( кишечный вирус) тоже как то без больниц и лекарств обошлись- само прошло за неделю. наверное просто не нужно их опекать чрезмерно- дать возможность иммунитету познакомиться с как можно большим количеством бактерий и вирусов. нам кстати и педиатр так же говорила. я ей говорю- песок ест и камни с земли обсасывает- а она мне- ну и что? познает мир. камни не давайте что бы не проглотил а песок - пусть ест- скоро перестанет. и в самом деле перестал- невкусно ведь) сейчас крепкий малышок такой- и в лужах я ему позволяю валяться и по земле ползать и в снегу возиться) ну и дома руки не моем если честно. вечером перед сном искупается- и все. да и в бассейн ходим с двух месяцев- потом еще и на улице после бассейна гуляем. думаю все дело в том в каких условиях ребенок изначально растет. если на сквозняках и в не особой стерильности- то и иммунитет вырабатывается и ребенок потом не болеет от малейшего ветерка. у нас на улице плюс один и снег- так вот я вчера вечером видела в городе мам с детьми ( детям года по два) и дети без шапок! для меня это конечно шок- мой в шапке и капюшоне- я и сама капюшон надела- холодно а тут детки с непокрытой головой. матери норвежки или шведки) вот и совершенно спокойно гуляют налегке- для них это не холодно)))
01.04.2013
Стараемся вообще никаких лекарств не давать. Сейчас вот заболели в первый раз (до этого только розеола была) как полагается с соплями и кашлем, так докторица жутко удивилась, что в наши год и 3 мы никогда антибиотиков не пили, выписала "полегче" дли два раза, показалось, что у ре уши пожелтели чуток, испугались, и теперь только сиропчик от кашля и гомеопатию в нос. 
01.04.2013
Я вас очень понимаю. Меня так же воспитывали и я автоматически начала воспитывать доченьку так же. Единтсвенный совет от меня(мне это очень помогло). Почитайте А. Некрасов " Путы материнсокй любви" и Жанн Ледлофф " как вырастить ребенка счастливым" Если изложить суть одним предложением, то нужно отпустить ребенка. как только он пополз, нужно позволить ему развиваться самостоятельно. Нельзя утопить ребенка в любви. нужно его просто любить и помогать расти. А любить нужно себя и развивать свои отношения с мужем. Вы можете не согласиться, но почитать советую. Возможно это вам поможет.
01.04.2013
ага, я один раз через силу отпустила ее. и она спокойно ползла по полу в доме у свекрови, когда на след день  я в подгузнике нашла  кусочек толстой бумажки, и нитки, больше не поступала так))))
01.04.2013
Отпустить в психологическом смысле. Нужно понять, что привязывая ребенка к себе чрезмерной любовью и заботой мы делаем только хуже ребенку. Мы лишаем их самомтоятельности в будущем. Вы ради интереса почитайте просто. Я здесь не могу донести то, что прочитала. И все равно каждый читатель находит для себя что-то свое. А ползать ребенку нужно давать как можно больше. Мозг развивиается лучше. Ну, заранее убрать все "опасное"
01.04.2013
и что? убрала нитки и бумажки помыла и пустила дальше..
02.04.2013
ну это тоже верно, Для ребенка хватит доли секунды, то ли упадет со стула, то ли съест что нибудь. Не могу я полагаться на авось пронесет. Это короче как я поняла психологическая зациклинность, моя проблема, а не проблем ребенка
02.04.2013
ну вот и исходите из своей зациклинности..Если вы понимаете что не можете пустить ребёнка на вольные хлеба.значит вы должны уделять время на басейн.на гимнастику.на долгие прогулки,на специальные коврики по которым нужно ходить босиком..Короче то что дети свободные могут развить сами.вы должны делать .. Ребёнок на которого не обращают внимания успевает и намочится в луже и замёрзнуть и согреться и побегать босиком.его маме нужно только помыть и согреть его.....А оребёнок который постоянно в тепле в чистоте и не испытывает никаких разниц температур.перемен погоды,не мёрзнет.не мочится.не пачкается нуждается в другом...его мама должна  значит обливать ножки .применять контрасный душ,делать смену температур..и т.д..
02.04.2013
может когда начну работать, буду уделять ей меньше времени и она в садик пойдет станет легче. С появлением второго, внимание уже нужно делить на троих, и станет уже по другому. Спасибо большое всем за советы)
02.04.2013
удачи!
02.04.2013
Ну я вроде как стараюсь совсем уж сильно не опекать своего, и все равно болеет частенько. Мне очень жаль детей, которых совсем не опекают. Жизнь ведь одна и детство тоже. Зачем детей рожать, если не хочешь о них заботиться. Вот бы все матери были такими как вы.
01.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аденоиды, вирусы и другие наши болячки!!!Как мы боремся!!! и побеждаем!!! Шишки после уколов....наш опыт по их удалению