Про наш Атопический Дерматит

Закончила чтение после фразы "У худых и голодных аллергии нет". Это вам врачи сказали или личные наблюдения?
02.01.2020
Девочки, по атопическому дерматиту у ребенка можно проконсультироваться тут
28.06.2014
Большое спасибо за рассказ, у нас тоже атоп. дерматит, пока не знаю на что, уже и не знаю чем кормить, хочу кровь сдать.
05.03.2013
Мы сдавали, когда совсем все плохо стало. Как раз с результатами пошли к платному аллергологу. Но она сказала, что результаты сомнительные. Положительными были пыль, шерсть кошки и собаки, кабачок, козье молоко, творог; степень чувствительности 2 из 4. А на то, что реакция заметна "на лицо" яйца, молоко, рыба, помидоры анализы отрицательные. Но у нас и реакция сразу не появляется, только накопительная, может поэтому анализы и не точные.
06.03.2013
Мы тоже месяц назад были у платного аллерголога, пока сказала исключить только молоко, исключили, неделю было все хорошо, а теперь опять щеки краснеют, а ест все одно и то же, видимо тоже накопительная. А вы кашки на воде кушаете? Яйца перепелиные вам можно? Еще вопрос, как выявить виновника, если реакция накопительная? Ведь много подуктов уже ест, а то сижу и думаю, то ли сегодняшняя пшенная каша, то ли вчерашний суп из трески, а может сок грушевый или баранка? Крыша едет. Я почти до года кормила из баночек и кашами детскими, аллергии не было, но пришла пора переходить на обычный стол, и вот сыпет.
06.03.2013
У нас тоже с переходом на общий стол пятна появились. У нас диета вообще жесткая была. Дерматолог назначила, первый раз к ней пошли. В скромный рацион входили: каши на воде ( гречка, рис, овсянка), овощные супы или тушеные овощи(капуста белокочанная, цветная, брокколи, брюссельская), кабачки, картошка, укроп; макароны из тв. сортов, раст масло, кефир, серый хлеб, ржаные хлебцы, сушки. И все, стало немного лучше. Потом по 1 продукту в неделю вводила. Но все равно на что-то была реакция. Сейчас методом проб и ошибок у нас исключено: вся молочка и все коровье (говядина, телятина), курица ( но утку и индейку кушает), рыба, яйца любые, сдобная выпечка (там маргарин), цитрусовые, экзотические фрукты, соки, консервы. Сладкое в маленьких кол-вах. Мне кажется мы спровоцировали первые реакции когда стали варить каши на цельном молоке, а потом еще и на козьем, да еще и кефир из него. Потом к этому прибавилось все остальное ( белковые продукты). А кефир дочь могла выпивать до литра в день, а оказалось столько это очень много. Сейчас многие врачи до 3 лет вообще рекомендуют молоко не вводить, только смесь, а другие по-старинке: кашку с молочком, маслицем - посытнее. Вот и думай как лучше?
07.03.2013
Спасибо тебе большое за ответ. Кое -что и я скорректирую, мы с бабушкой живем, тут вообще глаз да глаз нужен. А то будет и каша с маслом и мандарины с помидорами. Скажи, пожалуйста, если помнишь, а какое значение показателя "эозинофилы" в общем анализе крови у вас было?
07.03.2013
В поликлинике 5 при норме 3. В др. лаборатории: 5 при норме от 1 до 6. Эритроциты, тромбоциты, лимфоциты были выше нормы. Я в этом не очень понимаю - в лаборатории сказали "какой-то воспалительный процесс". У нас на тот момент зубы резались, может из-за них? Сейчас анализы в норме...
08.03.2013
Понятно, у нас 7 при норме от 1 до 5. С праздником тебя и дочку! Не болейте больше и скорее перерастите любую аллергию!
08.03.2013
Спасибо за рассказ. Натерпелсь вы, конечно.....
02.03.2013
Сочувствую. Нас тоже коснулась эта проблема. С рождения сильно сыпало, вся голова в корочках была и брови... Сейчас иногда немного подсыпает, но незаметно для окружающих. Хороший врач, который нам и помог, сказал, что к 2-3 годам пройдет. Незрелость ферментной системы и ЖКТ. Врача искала по интернету, читала отзывы тех, кому врач реально помог. Правда, везде нужны деньги :( Врач платный, все анализы тоже платные, я молчу про стоимость кремов и лекарств. А сколько было переживаний и нервов.  В общем, хочется пожелать всем родителям крепких нервов, а деткам чистой кожи и богатырского здоровья!
02.03.2013
Бедные! Намучились вы конечно!
02.03.2013
что делать???? Аллергия на что опять!!!!