профилактические меры для домашних животных...

Мы живем в частном доме.У нас три кота и две собаки.Ну и трое детей) Меня тоже эта же проблема волновала.Итак уже 6 лет мы даем от глистов каждые 3мес дронтал таблетки или капаем капли на холку Профендер от глистов.Капли и таблетки паразител и паразицид не эффективны-глистов не убивают на 100%,ветеринар подтвердил.У меня одной кошке ну не реально таблетку в рот засунуть,капаем капли.От блох и клещей тоже существует много разных капель-барс или фронтлайн(дороже и эффективнее).Срок действия капель 1-2 мес.Прививки раз в год.Лучше в веткринарке сделайте первый раз.А потом можно покупать вакцину и колоть самим,если умеете.
05.02.2013
Даём коту празител или празицид для профилактики глистов, а так жне делаем прививки от бешенства и кошачьих болезней основыных (комплексную). Всё это обходится примерно в 600-800 рублей в год. Я делаю прививки в частной клинике. До этого делала в обычной, но там вакцина двукратного введения была. В цене разница не особо значительна. Блох гоняли, но только по факту их появления (зараился от бродячей собаки, которая жила в нашем доме). Анализов не делала, но кот у меня не гуляет, лишь изредка сматывается в общий коридор или на крыльцо. В моём детстве этим не заморачивались, а я всех кошек тискала и целовала.
04.02.2013
спасибо!да в моем тоже не заморачивались)))это я такая мнительная...
04.02.2013
Ну, лучше перебдеть))). Привейте кота. Если назначат анализы, сдайте. Не обязательно обращаться в частную клинику. У  нас государственная называется Горветфауна. Конечно, всё это не бесплатно, но пока кот не доставлял нам прямо таких уж финансовых проблем. Мы и лечили его, ведь член семьи. Главное, не нарваться на обдиралово)))
04.02.2013
выяснила,что родители оказывается в сентябре ставили комплексную прививку коту...наверное щас и не надо пока?а вот глистогонное купят чегонить,дадут ему...
04.02.2013
раз в год делаем + бешенство.  Глистогонку 1 р. в полгода, а гулящего вроде раз в квартал. Почитаете в аннотации к препарату. Последний раз брала Празител, он со шприцем как нурофен. Стоил 99 р.
04.02.2013
кота прглистогонить и привить от всех кошачьих болезней хорошей вакциной. и через недели две можете ехать. наличие болезней "на глаз" без анализов врач определить не сможет, только если животное не явно больное. так же животное может являться просто переносчиком некоторых болезней, например токсоплазмоз.
04.02.2013
а хорошая вакцина,это какая?и где прививать,в любой вет.клинике?а про таксоплазмоз,его как выявить?тоже какахи нужны?он как передается?
04.02.2013
в любой ветеринарке есть импортные вакцины от нескольких болезней основных сразу, обязательно с бешенством. но перед прививкой обязательно за 10-14 дней прогнать глистов, если кот не глистогониться регулярно, то глистов надо прогнать дважды ( узнайте в ветеринарке с каким интервалом) тк кот уличный.
04.02.2013
оказывается родители ему в сентябре комплексную прививку делали...так что купят препарат и проглистогонят его...ну дочке всеравно не разрешу его тискать...а то он и по помойкам небось шляется и всюду((
04.02.2013
если он уличный то лучше дважды проглистогонить, тк за один раз не все может выйти. там заморочки с циклом их ( глистов) размножения ( сейчас уже не помню точные сроки), тк через какое-то время из яиц появляются новые глисты и вот второй таблеткой их и надо прибить. домашним котам дают профилактически, а у уличных точно они есть и тут уже не профилактика. да вторую прививку тогда конечно не надо. но тискать его думаю все же не стоит ребенку, тк он везде ходит, а потом вылизывается))). да и мышками не бось балуется, а у них заразы тоже хватает))). а по поводу нашего детства могу сказать, что тогда у животных не было стольких и таких болезней как сейчас ( как и у людей). 
04.02.2013
подцепить глистов можно не только от кота, но и от грязных рук. Вообще советуют раз в полгода животных глистовать, а хозяевам для профлактики пить противоглистные препараты раз в год. Хотя есть и другое мнение, что нужно сначала сдать анализы, узнать есть ли что-то и что именно, а потом уже пить. У нас всегда, и сейчас, были животные, мама периодически давала пить пирантел. Сейчас популярен Вормил. Не так давно мой ребенок стал жаловаться на боли в животе, при чем почти каждый день. Я к врачу, а она - первое - проглистовать, причем старым добрым пирантелом и без всяких анализов. Я долго сомневалась, но все же дала, и живот чудесным образом перестал болеть. Может это и совпадение, конечно, потому что при исследовании горшка я ничего не нашла. Кстати, этот же пирантел я давала и коту.
04.02.2013
про глистов вроде понятно,а вот с остальной заразой как?токсоплазмоз например...((
04.02.2013
Не знаю, мы на улице всех кошек обнимали, чуть ли не целовали. Я не давала трогать только если кошка совсем больная на вид. Как говорит моя подруга - больше грязи, морда шире. В стерильности все равно жить не сможете. А токсоплазмозом можно заразиться и без кошки: Как передается токсоплазмоз?Основным источником инфекции токсоплазмоза является кошка. За 20 дней болезни кошка выделят около 2 миллиардов цист (возбудителей), которые выживают и остаются заразными на протяжении двух лет. Заразиться токсоплазмозом можно: - при непосредственном контакте с кошачьими фекалиями; - при употреблении овощей и фруктов, зараженных токсоплазмозом; - через песок или землю (в саду, парке, песочнице); - при употреблении сырого или полусырого мяса других зараженных животных (свинина, говядина), также сырых яиц. - передача от человека человеку; - врожденный токсоплазмоз (от матери к ребенку). И еще, моя бабуля - врач - рассказывала, что у них была врач, которая ОЧЕНЬ соблюдала гигиену, вплоть до того, что за ручку в туалете она бралась только через салфетку и т.д., и т.п. В итоге она заболела дезинтерией!!!  
04.02.2013
спасибо,тоже щас про токсоплазмоз почитала...а вы прививки никакие кошкам не ставите?а пирантел коту в какой дозировке давать?
04.02.2013
прививки не делали, но у нас коты домашние, только летом на даму вывозим. Брали котенка с улицы, поэтому глистовали сразу, да и вообще все равно периодически надо давать, потому как и мясо сырое ест, и рыбу, и мы с улицы грязь носим. Пирантел рассчитывала по весу и ребенку, и коту :)
04.02.2013
ясно,спасибо!щас выяснила что родители коту в сентябре комплексную прививку делали...так что не все так плохо)еще проглистогонят для успокоения меня)))
04.02.2013
если ребенок не будет в кошачьих какашках ковыряться - токсоплазмоз ей не грозит... вообще вы зря такую панику поднимаете... Пусть коту дадут чего-нить от глистов и сделают прививку от бешенства, остальные прививки касаются только здоровья самого кота... У вас бабушки в деревне нет? с котами в детстве не общались? Почему так боитесь домашнего животного?
04.02.2013
есть,общалась,не боюсь!))))   просто интересуюсь,т.к. сама в этом ничего не понимаю)))а от бешенства котам тоже ставят?не знала.
04.02.2013
ставят... я делала кошке пасспорт для выезда за границу - это обязательная прививка....
04.02.2013
закаливание Иммунал