Про ОТИПАКС

Отипакс категорически нельзя капать при перфорации или повреждении барабанной перепонки, поскольку входящий в состав феназон может повредить слуховой нерв. Кроме того, Отипакс всего лишь противовоспалительное и обезболивающее, он не лечит болезнь, а только снимает боль. Таривид — это противобактериальный препарат, который уничтожает причину воспаления. Вопрос закрыт.
01.02.2015
Поздновато конечно, но напишу))) Я в свое время капала борный спирт — не шла к врачу, он прогревал и отит проходил. А не так давно пошла с ребенком к ЛОРу и попросила заодно у меня ухо посмотреть (одно ухо хуже слышит). Он сказал, что там барабанная перепонка в шрамах из-за неправильного лечения! Вот так.Отипакс сама капаю детям, не слышала никогда что вредно. Неужели правда? Что вы решили?
30.10.2014
Это врач сказал,не моя бурная фантазия 
30.10.2014
Начала в интернете читать про ОТИПАКС и попала сюда, вижу, что обсуждалось уже давненько, но может будет полезно для других. Значит нам его назначила участковая врач, после 3х дней посещения садика появилась температура и боль в ушке у ребенка. Помимо этого назначила еще 9 препаратов в нос, в горло, от аллергии. Я уже давно имею дело с врачами-нутрициологами, когда я озвучила  список всего, что назначили у моего врача глаза на лоб полезли от количества, по каждому пункту прошлись отдельно и про Отипакс мой врач сказал, что его нельзя капать ни в коем случает, вызывает глухоту, что собственно Вы и описали выше. Я заменила на Колоидное Серебро от NSP и ТТТ все отлично.Спасибо Вам, что подымаете тему мед. препаратов. Все что выписывают врачи нужно фильтровать и читать, и как жаль, что многие все еще сломя голову сразу бегут покупать не вдаваясь в составы, показания и противопоказани.
12.09.2013
у подруги муж к лору ходил, вот она мне потом порасказывала, что в ухо вообще капать ничего нельзя... в том числе и отипакс. я тоже на нее косо смотрела - я всегда и себе и малым акпала, а щас задумываюсь. благо не было ничего уже давно
03.04.2013
Ой,Кать,блииин,а нам вчера Лор прописал Отипакс,... Как быть то*?
15.03.2013
хз :( я последний раз в Тае покупала Tarevid-  вообще супер помог!!!!! поищи в интернете аналоги
15.03.2013
Ага,спасибо!
15.03.2013
Этот препарат - Таревид - не  коем случае нельзя детям! "Противипоказания: Гиперчувствительность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, эпилепсия (в т.ч. в анамнезе), снижение судорожного порога (в т.ч. после ЧМТ, инсульта или воспалительных процессов в ЦНС); возраст до 18 лет (пока не завершен рост скелета), беременность, период лактации.C осторожностью. Атеросклероз сосудов головного мозга, нарушения мозгового кровообращения (в анамнезе), ХПН, органические поражения ЦНС."
11.01.2014
Не пишите ерунду!!!!!Вы мне скопировали противопоказания ТАБЛЕТОК с таким же названием-у них содержание вещества термоядерное и лечат ими взрослые инфекции ЖКТ, венерические заболевания и пр... Потому и детям нельзя!А Вы не поленитесь и найдите капли ушные с таким же названием и почитайте!Я не враг своему ребенку и читаю инструкции препаратов,которые ему даю...
11.01.2014
А покажите ка нам инструкцию на "капли ушные" на русском или хотя бы на английском языке ;) А всё потому, что у нас в стране нет такой формы этого лекарства. Ушные капли Tarivid - препарат китайского или вьетнамского происхожения, в концентрации, кстати, такой же как и в нашей стране раствор в ампулах.А вот описание оно едино, оно на одно единственное вещество, из которого сделан этот препарат - офлоксацин. Понятно, что в уши не такая всасываемость будет, чем внутривенно, но один фиг - капать на барабанную перепонку ребёнку такое вещество, у которого инструкция - целая портянка бумаги с побочными эффектами. но конечно дело ваше, но Отипакс, который вас так взволновал, гораздо безобиднее... Ничего в ушки капать нельзя! только вставлять в наружный вход ватки, смоченные так, чтоб с них не капало, облегчающими или противовоспалительными средствами, например соком лука или чеснока, или настойкой календулы или хлорофиллипта (разбавленными напополам водой)
13.01.2014
да пожалуйста:http://askorbin.ru/SLS/TorgName/?id=0000000028120&LecForm=000066540спорить с вами даже не собираюсь! вы своего ребенка можете и дальше ваткой с луком лечить :)))))))))и чтобы вы знали-эти капли даже глазные есть, а это СЛИЗИСТАЯ и следовательно здесь еще более осторожным следует быть.... и если бы они были такими ужасными, можно было бы вообще без глаз остаться....а по мне - пусть лучше производитель хоть на простыне напишет все противопоказания к препарату и побочные действия, чем попросту умолчит о них.....По поводу именно названия Таривид..... Какая разница как он звучит в оригинале? У него полно аналогов, распространенных у нас (кстати, сделаных так же в Индии и пр.)..... Содержание вещества тоже самое - 3%.... Почитайте КАПЛИ , а не таблетки офлоксоцин, данцил и пр..... Черным по белому написано - ДЕТЯМ ОТ ГОДА!!!!!!
13.01.2014
Если вас не пугает офлоксацин в детские ушки и глазки, так от чего ж так напугал Отипакс? )))))))Дай бог вашему малышу не болеть!А мои трое, слава богу, отитами не страдают никто, может потому что достаточно ватки 1 раза в самом начале? )))))))
14.01.2014
Меня офлоксацин совершенно не пугает,это Вы написали про противопоказания... Я лишь сказала что все это лишь таблеток касается,а к каплям не относится....а отипакс напугал тем,что сказал о нем врач.... Про оофлоксацин речи вообще не было...И вам не болеть ;)
15.01.2014
Я с детсва с ушами мучаюсь, помню мама мне прополисом капала, боль жуткая! А на счет отипакса тоже самое врач в Филатовской сказала, что он только обезболивание дает, не более.
19.01.2013
Ты ж моя хорошая! Кстати,как ты после операции-лучше? А чем лечить лучше,она не сказала? Знаю, что моя сестра после операции Полидексой ушной капала
19.01.2013
Ничего себе!! Наша врачиха всегда на него ссылается - по капле говорит по капай чтобы уши не заболели.
18.01.2013
Наташ, сама в шоке - мы столько его капали раз!!!!!! 
18.01.2013
я ни разу, но меня всегда поражало ее для профилактики, а вдруг заболит а вы уже капаете ))
18.01.2013
во дура!!!!!! Наташ, видать ей кто-то приплачивает за внедрение препарата в массы ( и не только этого, наверняка) :)))))
18.01.2013
незнаю про отипакс.если что лечимся так соль на сковорду и в носок.сверху пеленочку и на ушко.и гремся пока не остынет если сильно горячее еще подкладую что нибудь но так чтоб горячевато было.
18.01.2013
1. пост не о том как лечить, а том слвшал ли кто-то подобное мнение о данном препарате 2. странно, что вы не знаете о том, что Отиты греть нельяз
18.01.2013
ну кому нельзя пользуйтесь лекарствами,а я своих 4 тока так и лечу
18.01.2013
пользуемся не понятно чего вы злитесь-вам любой врач скажет, что нельзя греть уши при Отите.... если чуть болят ушки и отита еще нет (ну или он наружный)-возможно, но не Отит (воспаление среднего уха и пр.виды) , тем более если есть температура.... еще раз говорю-пост не о способах лечения отита
18.01.2013
никто не злится,ненадо так ненадо.я знаю что такое отит.младшая 3раза болела за ту зиму.
18.01.2013
отитов много видов-например наружный, катаральный и т.д.
18.01.2013
в том то и дело,я чуть заболело ушко сразу греть,понятно что если там уже...огого .я вам не навязую никакого лечения.хотела как лучше извините
18.01.2013
никогда не лезу в то, как другие лечат/кормят/одевают своих детей, но тут не удержалась.....ГРЕТЬ ОТИТ??? вам кто это сказал? (просто интересно?) 
18.01.2013
как мне лечили так и я.до Отита не надо доводить.
18.01.2013
отипакс - это нестероидное противовоспалительное средство с анестетиком. Смотрю в справочнике - ничего плохого. А осложнения могут быть, если капать капли (не важно отипакс или другие) при повреждении барабанной перепонки. Может в этом всё дело. Вот тут еще интересная инфа http://video.komarovskiy.net/otit-12-12-2010.html 
18.01.2013
НИКОГДА НИКОМУ И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ - это цитата!!!!! а про Проторгол в составе или аннотации тоже ничего плохого не пишут и про анальгин тоже, тем не менее эти медикаменты (как и многие другие) запрещены во многих странах, а у нас применяют, к сожалению :( ни один справочник не напишет - НЕ ПРИНИМАТЬ-ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!
18.01.2013
Да многие лекарства имеют кучу побочек, особенно если это средства оказания первой неотложной помощи. Тут уж надо просто взвесить риски. И одно дело - принять препарат разово и совсем другое использовать его и в хвост и в гриву при каждом чихе, имхо. Еще неизвестно как на наших детях скажется виферон, который всем назначают от всего и который даже лекарством не является.
18.01.2013
я уже давно не верю в лечебную силу Виферона и не применяю его
18.01.2013
я тоже,зареклась его не использовать
18.01.2013
причина отитов.гайморитов,синуситов и пневмококк. от него есть прививка-Пневмо23, если вы не противница прививок и сын часто болеет отитом,может есть смысл сделать ее? еще от ушных бед Фитосвечи ушные -2-3 дня подряд на ночь.Есть детские даже. мне самой они помогают при сильной простуде,когда в уши отдает(ухо-горло-нос же связаны)
18.01.2013
спасибо, буду иметь в виду..... у нас в прошлом году было всё-и отиты, и кашель вечный, когда в сад только пошли..... сейчас вроде ттт.....это у меня с ушами проблема сейчас :) я о другом-вот не встретился бы мне этот врач, не сказал про Отипакс и капала бы я его дальше, благодаря врачам, которые его прописывают и что было бы дальше....
18.01.2013
а почему вы так верите этому врачу,и не верите 10 или 20 другим, которые прописывают этот препарат
18.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем мазать шов на лице? Прошу помощи!