Крапивница на холод или ???

ДД! скажите пож-та как у вас дела сейчас? прошло? что делали? у нас началась такая же ерунда - что делать я не знаю(((
11.02.2013
Вроде бы прошло (ттт) соблюдали диету, пролечили желудочек.
11.02.2013
у аллерголога лечились?
11.02.2013
Лечились, но было это давненько больше года назад. А в этом случае лечились у гастроэнтеролога.
11.02.2013
спасибо большое, надеюсь, что у нас  тоже быстро пройдет
11.02.2013
А что именно делали? Чем лечились? У нас такая же напасть. Врачи только руками разводят
07.11.2016
на тот момент ничем не лечились !!! Так было несколько раз потом прошло )))
08.11.2016
Леночка, прочитала ваш пост и очень удивилась, впервые встречаю такую-же проблему как у моего сына. Ему уже 20 лет, но волдыриками покрывается до сих пор, время от времени. Тоже от мороза.А уж если начинает чесать, то они ещё увиличиваются в размерах, и смотрится даже жутковато. Возила с детства по врачам, что только не назначали, в результате все только бла, бла ,бла. Ничего не помогает,так и живем.Почешется-покроется волдырями, супрастин выпьет - все пройдет.
05.02.2013
я всё таки думаю, что это проблемы ЖКТ. Видать после лекарств и болезни такое было. Ещё разок такое наблюдалось. Немного подлечили желудочек, вроде ттт .
06.02.2013
Леночка!!!! Да что же это такое!!!!!! Крапивница конечно может возникать на холод на фоне сбоя или нарушения в ЖКТ.... поэтому врач скорой была права!!!Выздоравливайте!!!! 
04.12.2012
уже нашла в инете , что ДА, возможно. Спасибо, мало нам своих болячек по неврологии, так теперь надо ЖКТ востанавливать. Что и неудивительно, уже столько таблеток перепили......
04.12.2012
Ох уж эти детки(((((( Так печально когда они болеют
05.12.2012
А если попробовать открытые участки намазать кремом для детей или специальным которым мажут в морозную погоду
04.12.2012
Уже вычитала, что скорее всего это на фоне сбоя или нарушения в ЖКТ.... поэтому врач скорой была права!!! теперь надо ЖКТ востанавливать.
04.12.2012
Ой, чего только не бывает. У меня раньше старший сын регулярно покрывался сыпью-не сыпью, болячками какими-то, чесался тоже. Но это длилось месяцами. Причину так и не смогли установить. Проверяли на аллергию, но аллерген так и не нашли. С возрастом прошло. А у вас раньше такого не было зимой? 
04.12.2012
Бывало всякое ... и что такое аллергия знаю не по наслышке (оба реб. аллергики). А вот такого не было никогда !!!
04.12.2012
Страсти какие то, надеюсь пройдет!
04.12.2012
Будем тоже надеятся... Равтра на приём, поедим скорее всего на санках (а это минут 10 -12 ) посмотрим, надо что-то решать !
04.12.2012
Я слышала, что бывает такое на холод. У ребенка моей знакомой тоже было подобное одну зиму, а потом прошло.
04.12.2012
Танюш, вот что нашла : крапивница  может возникать на холод на фоне сбоя или нарушения в ЖКТ.... поэтому врач скорой была права!!!  Мало нам своих болячек по неврологии, так теперь надо ЖКТ востанавливать. Что и неудивительно, уже столько таблеток перепили......
04.12.2012
Лен, у меня подруга мучается такой болячкой. Просто всякие Бифифрмы и тп не помогают. Нужно комплексное лечение. Она недавно нашла хорошего врача. Если нужно я могу взять координаты.
05.12.2012
Спасибо, Танюш. Если, что я тебе напишу. Вчера взяла талоны на обследование, узи. Будем проверять.
06.12.2012
Да, пиши если нужно будет! Поправлйтесь!
06.12.2012
Лена, что ж такое... бедный ребенок!  Вообще пишут, что холодовая крапивница возникает у женщин от 25 лет. Я сама почесываюсь в морозные дни, коллега у меня была - покрывалась сыпью мелкой, без отеков.    Про холодовую крапивницу вот тут почитала: http://ekzema-neirodermit.ru/krapivnica/xolodovaya-krapivnica.html  Написано, что диагностировать карапивницу можно, приложив кусочек льда к предплечью на 15-20 минут - покраснение кожи укажет на холодовую крапивницу.  На другом сайте вот еще:  Диагностика холодовой крапивницы основана на (1) сборе анамнеза жизни и болезни; (2) клинико-лабораторных методах; (2) аллергологических методах; (3) рентгенологических, инструментальных, функциональных и других (по показаниям) методах обследования; (4) иммунологических методах обследования. Основные критерии диагноза холодовой крапивницы: отягощенный личный или семейный анамнез; появление характерных элементов сыпи в месте воздействия холодовых факторов или за его пределами; положительные холодовые тесты (не во всех случаях); появление в сыворотке крови криоглобулинов, криофибриногена, холодовых агглютининов (не всегда). Возможно повышение концентрации С4 компонента системы комплемента в сыворотке крови и развитие пароксизмальной гемоглобинурии.Холодовые тесты (диагностика различных форм холодовой крапивницы): (1) аппликация кубика льда (Дункан-тест) в области предплечья на 10-15 мин (может быть отрицательным у 20% больных, особенно с семейной холодовой крапивницей); (2) пребывание в холодной комнате (4 оС) без одежды в течение 10-20 минут для диагностики системной холодовой крапивницы; (3) выполнение физических упражнений в течение 15 мин на холоде (4 оС) для диагностики холодовой холинергической крапивницы; (4) модифицированный холодовой тест с погружением предплечья в холодную воду (4 оС) на 10 минут (при сопутствующем дермографизме).Лечение (основные принципы): (1)устранение (элиминация) причинных и провоцирующих факторов (избегать переохлаждения); (2) фармакотерапия (антигистаминные препараты, глюкокортикостероиды, дезинтоксикационная терапия; психотропные препараты, оказывающих транквилизирующее и седативное действие); (3) лечение основного заболевания; коррекция сопутствующих заболеваний; (4) обучение пациентов. Лечение при системных реакциях на холод проводится согласно принципам терапии анафилактических реакций.Профилактика. Поскольку принципы базисной терапии при холодовой крапивницы не разработаны, можно рекомендовать с целью обострений заболевания (1) санацию очагов хронической инфекции, (2) десенсибилизирующую терапию холодом при локальных формах холодовой крапивницы (аппликация холода на участки кожи, подвергающиеся охлаждению), (3) курс гистаглобулина (гистаглобина), а также (4) внутривенное введение иммуноглобулина в случаях криоглобулинемии и(5) лечение основного заболевания при выявлении патологических белков.  
03.12.2012
Спасибо, Наташа, уже перелопатила инет (это тоже читала) : крапивница  может возникать на холод на фоне сбоя или нарушения в ЖКТ.... поэтому врач скорой была права!!!  Мало нам своих болячек по неврологии, так теперь надо ЖКТ востанавливать. Что и неудивительно, уже столько таблеток перепили...... Мне уже самой скоро надо будет на приём к психиатору записываться
04.12.2012
Ох.. у меня подруга есть... она вообще приверженец гомеопатии. Дите (6 лет) только ей и лечит. Не делала ни одной прививки. Наверное есть в этом что-то мудрое... Может вам нужно отказаться как-то от таблеток? Слишком много химии в детском организме...
04.12.2012
Я бы с удовольствием отказалась( мы и так пьём не всё , что нам прописывают и гомеопатию используем), но с нашими диагнозами прогнозы не утешительны и будет жаль потом упущенное время ...то что, что связано с мозговой деят. без медикаментозно само по себе не пройдёт. Много форумов читала (отзывов мамочек) с такими же проблемами как и у нас.
06.12.2012
Иммуноглобулин Е и М Крем от зуда