Все-таки кишечный грипп (вирусный гастрит) срочно!!!

У нас сейчас дочь болеет  вирусом с кишечной форме. Сегодня третьи сутки у нас понос, вчера и позавчера была рвота. К нам пришел врач мы пока его ждали я тоже дала ей ентерофурил, а вот он мне сказал, что энтерофурил антибактериальное средство его следует применять во время пищевого отравления вот время вируса он не помогает кишечнику. Назначил нам Энтерол, а там в анатации написано Лечение и профилактика диареи любой этиологии. Saccharomyces boulardii обладает антитоксинным действием в отношении бактериальных цито- и энтеротоксинов, повышает ферментативную функцию кишечника. Вот мы  сегодня выпили уже и вчера вечером. понос стал реже Через два дня написано должно стать лучше. А я тут как раз про энтерофурил прочитала, смотрю все его пьют. Вот вчера сбегала купила этерол.
09.11.2012
А мне кажется это из одной оперы лекарства) по крайней мере может конечно и совпадение, но при поносе нам всегда Энтерофурил помогал, и подруга только его использует и для себя, и для деток. Еще Энтеросгель хвалят, мы не пробовали правда.
09.11.2012
А в каком виде  Энтерофурил?там вроде и сироп есть пишут. Нам не разу не назначали. Наверно куплю для аптечки
02.11.2012
Аленка, в виде суспензии я беру, желтенькая такая со вкусом банана. Купи обязательно, очень хорошая вещь!!!
04.11.2012
К нам пришел врач мы пока его ждали я тоже дала ей ентерофурил, а вот он мне сказал, что энтерофурил  следует применять во время пищевого отравления вот время вируса он не помогает кишечнику. Назначил нам Энтерол, а там в анатации написано Лечение и профилактика диареи любой этиологии. Saccharomyces boulardii обладает антитоксинным действием в отношении бактериальных цито- и энтеротоксинов, повышает ферментативную функцию кишечника.
09.11.2012
Значит надо 2 препарата иметь ввиду. Вирусы наверно чаще летом. Хотя и летом чего-то не того объедался и на горшке. Я кроме угля и не знала чем помочь. Просто в раннем детстве мы попадали сразу в больницу. Теперь я не спешу.
10.11.2012
нее, Ален, нечего там делать)) только в крайнем случае (не дай Бог конечно)
10.11.2012
обязательно нужно восполнять жидкость, у детей очень быстро развивается обезвоживание, давайте пить понемногу, можно поить отваром ромашки, развести регидрон, обязательно исключить все молочные продукты, свежие фрукты, энтерофурил-противомикробный препарат, еще можно добавить смекту- это адсорбент. Оциллококцинум- препарат, сделанный с использованием печени и сердца несуществующей птицы для борьбы с несуществующим микроорганизмом.
02.11.2012
Спасибо большое!!!  Мы вроде слава Богу выкарабкались - рвоты не было в течение дня, я так думаю отчасти благодаря Энтерофурилу. Этот препарат не раз нас выручал. Прям сразу его дала, и сегодня весь день даю. А детки которым не давали его - до сих пор рвут(((((( Родителям говорю чтоб купили - не хотят, типа Смекты хватит....кстати наш педиатр пришла сегодня, говорит не надо Энтерофурил, типа поноса нет значит не надо. Но я буду давать, т.к. считаю что именно он помог. Вы не подскажете, сколько дней его принимать? Трех дней хватит или 5 надо?И еще - нужно ли еще свечи Генферон или Виферон? все-таки они противовирусные...
02.11.2012
Если состояние ребенка нормализовалось, необходимости в противовирусных иммуномодуляторах нет, тем не менее, желательно, чтобы состояние ребенка оценивал врач при очном осмотре. Из перечисленных препаратов предпочтительней по своему составу виферон,помимо интерферона в нем содержатся витамины С и Е, которые усиливают действие интерферона, у генферона в составе таурин и бензокаин. Выздоравливайте!
03.11.2012
Спасибо огромное вам!!! Состояние слава Богу хорошее, только кашель сильный(( делаю ингаляции с Амбробене. Приходила педиатр, сказала свечи Кипферон вставлять, но мы уже начали Генферон.
04.11.2012
Оля, а кашль какой, влажный или сухой? Амбробене он как Лазолван только разщищает и все. 
04.11.2012
Вот -дело в том что я не пойму какой(( он то влажный, то сухой. То хорошо откашливается, то плохо. Мне кажется нам лучше солодка помогала. Подруга еще АЦЦ хвалила. Единственное что меня смущает - мы пьем Амбробене (вернее делаем ингаляции) уже 4 дня, можно ли бросить и начать пить другой препарат?
04.11.2012
Обычно препараты разжижающие мокроту назначают пить в течении 5 максимум 7 дней. Мы так после Лазолвана пили еще Эреспал, вот он нам помог. Лазолван, Амбробене они ничего больше не делают кроме как разжижают мокроту, у Эреспала есть противовоспалительное свойство и снимает спазм. Но в врачу все же обратитесь, надо чтобы легкие послушали.
04.11.2012
Если начали давать Энтерофурил - не останавливайтесь, как нам в больнице объясняли - это своего рода антибиотик, лучше пропить до конца раз уж начали. Полисобр (любые сорбенты - смекта, фильтрум сти) хуже не будем - мы пили при ротавирусе (тоже киш грипп). Главное поить! Но поить по чуть-чуть, а то вырвет. Кормить - если хочет. Ничего молочного и фрукты-овощи тоже исключить... У меня вообще есть отказывался... Выходила на сухом печенье и чае...
02.11.2012
Вы ответили на мой вопрос - только хотела задать его)) Мы вроде слава Богу выкарабкались - рвоты не было в течение дня, я так думаю отчасти благодаря Энтерофурилу. Этот препарат не раз нас выручал. Прям сразу его дала, и сегодня весь день даю. А детки которым не давали его - до сих пор рвут(((((( Родителям говорю чтоб купили - не хотят, типа Смекты хватит....кстати наш педиатр пришла сегодня, говорит не надо Энтерофурил, типа поноса нет значит не надо. Но я буду давать, т.к. считаю что именно он помог и плюс вы говорите бросать нельзя. Вы не подскажете, сколько дней его принимать? Трех дней хватит или 5 надо?И еще - нужно ли еще свечи Генферон или Виферон? все-таки они противовирусные...
02.11.2012
Мы принимали Энтерофурил 4 или 5 дней, вот точно не скажу( На счет свечек тоже не подскажу, я как-то их не использую((( Выздоравливайте скорее!!! И больше не болейте!!!!
03.11.2012
Ужас, Оль!!!  Пить, пить, пить...
02.11.2012
Оленька, дай бог вам скорее выздороветь!
02.11.2012
Спасибо большое, Эльвирочка!!!!!!!!!!!!!!!
02.11.2012
оцилококцинум-не лекарство, так припарки.. пои побольше, оно все равно само проходит. В больнице тока капельницы вместо поильника
02.11.2012
Влад, ты ж в гомеопатию веришь? )) я конечно на него особо не надеюсь, но многим помогает, вдруг и нам поможет)
02.11.2012
не в эту гомеопатию=) в эту гомеопатию даже мой гомеопат не верит=)
02.11.2012
ааа, вон оно как))))))
02.11.2012
ну если быть точнее, то от ломоты в мыщцах при большой температуре, раз в 4 месяца,а не постоянно он и имеет смысл..
02.11.2012
Оциллококцинум, это вообще не лекарство, не встречала еще людей которых он вылечил. Согласна с предыдущим коммернтарием при гриппе 2 лекарства тамифлю и реленза. Попробуйте еще Энтеросгель, он поможет вывести микробы и вирусы из кишечника. При рвоте теряются соли, поэтому нужно пить жидкость, купите в аптеке Регидрон, по ложечки каждые 10 минут. Ну, а по хорошему к врачу конечно.
01.11.2012
Кишечный грипп - это обиходное название, это заболевание не имеет ничего общего с вирусами гриппа, соответственно, озельтамивир и занамивир будут бесполезны. лекарство только одно - отпаивать. 
01.11.2012
озельтамивир и занамивир - это что? не слышала ни разу... у нее еще сильный кашель и немного сопли, могут быть эти 2 инфекции связаны? от кашля Амбробене даю...
02.11.2012
Это и есть тамифлю и реленза. Нет, возбудитель скорее всего один.
02.11.2012
У меня подруга всегда им спасается, и вот буквально в предыдущем моем посте вчера все его хвалили почти... хуже от него не будет конечно, а вдруг поможет? только я на него не надеюсь особо, поэтому и спрашиваю что можно еще? к врачу не хочу. Дочке когда было около года мы уже оказались там с жутким поносом.... недели 2 пролежали... Лечение было только соляной раствор (даже не регидрон), рисовый отвар, панкреатин и смекта. И все. Даже ни одного противовирусного не назначали. Это я и дома могу дать своему ребенку. Девочки (кстати на ББ) посоветовали мне тогда Энтерофурил, вот он реально помог!!! когда я спросила у врачей можно ли его принимать, говорят "Да, хороший препарат!!!" так почему они мне про него ничего не сказали?????!!! может и в больнице не дошло бы до капельниц годовалому ребенку...
02.11.2012
На сколько я знаю, противовирусных препаратов всего 2: тамифлю и реленза. Я бы сама не рисковала. Одно знаю точно: нужно постянно поить. Если рвет, то по немногу очень часто, если рвоты нет, то сколько хочет и как можно больше...
01.11.2012
я ни разу не слышала про Тамифлю и Релензу... у нас как противовирусное всегда назначают только Виферон или Кипферон, иногда Цитовир...((Рвала вчера вечером раз и ночью один раз... утром вроде слава Богу веселая, не рвала... пить даю, спасибо большое!!!! а если кушать попросит, что можно?
02.11.2012
Я насильно не кормлю больных детей никогда. Как обычно: куриный бульончик, пюрешку пожиже... Молочку нельзя
02.11.2012
сыпь при мононуклеозе и все таки это мононуклеоз!!