Гомеопатия

у меня оба ребенка на гомеопатии
30.10.2012
Мы как раз со своими аденоидами пьем ИОВ-малыш и капаем масло ТУИ, еще сейчас начала лимфомиозот давать. Но к сожалению в нашем городе практически невозможно найти гомеопата, и нам эти препараты назначил простой врач. Лично мне гомеопатия тоже начинает нравится. Сама еще с беременности спасалась от простуд Оциллококцинумом, и сейчас его даю ребенку при первых признаках заболевания. От долгого насморка отлично помогает Синупред или Тонзилгон (от горла тоже). Единственный минус гомеопатии - это так называемый накапливающий эффект. Т.е. чем дольше вы будете использовать препарат (причем строго по инструкции, если написано через час после еды, то дучше дать именно через час), тем эффективнее будет лечение. От гомеопатии не жди мгновенных результатов. И наверное поэтому гомеопатическими препаратами часто лечатся либо на самой ранней стадии заболевания, либо уже хронические формы. Для лечения обострения они мало подходят.
30.10.2012
тонзилгон - отличная вещь. всегда нам помогала.  нам хотели даже хронический тонзилит ставить. Тонзилгон спас! Тоже назначал ЛОР.  А у нас гомеопаты то есть, но стоят они не мало. 2000р за прием - для нашей семьи, где работает только папа - это дорого!
30.10.2012
Тонзилгон не гомеопатия
20.12.2012
Мы ходим к гомеопату. Я не согласна насчет универсальности гомеопатии, и не верю в лекарства, которые всем помогают - панацеи не бывает. И сама не буду лечится лекарством, которое выписали моему сыну. А вот то, что гомеопат может прописать подобрать конкретно под человека лекарство, в это верю. Мы пришли первый раз, после курса антибиотиков от платного Лора, когда у нас кишечник весь вылетел и налет на зубах черный появился. Первый прием длится полтора-два часа, рассказываешь ваще все! Начиная от зачатия, все твои стрессы ВО время беременности, как роды прошли, как жизнь ребенка начиная с первых дней. Все болячки, что беспокоит, что ест не ест, что любит не любит, какой характер, какое настроение, какое поведение, какие реакции. В общем , это не пятиминутный поход к педиатру и прописывание стандартов. Нам выписали лекарство, которое через три дня сняло полностью налет с зубов, кишечник мы восстанавливают долго, полгода где то, пока все в окончательную норму пришло. Этим же лекарством но в другом виде мы лечим наши сопли, кашель, начищающиеся отиты, если это вдруг появляеются. Иммунитет у нас итак хороший был, но и щас не жалуемся, другими лекарствами не пользуемся, максимум -спрей соляной в нос, чтоб не сохла слизистая. Не знаю, если бы после гомеопата нас посетила серьезная болячка, может я и не рискнула бы лечить только гранулами, но пока нам хватает, уже почти гоД! Многие мои знакомые ходят к этому же гомеопату, и все довольны результатом, у кого иммунитет повысился, кому отит вылечилиь, кому аллергию. К слову, мы ходим к традиционному гомеопату, он не использует компьютеры и провода для измерений всяких био полей и энергетик, он не водит руками вокруг тела не жмет ни на какие точки. Он смотрит ребенка, щупает живот, голову, горло смотрит, ну как обычный врач. В компьютерных я лично не верю, но личное дело каждое.  Воооот, прием у нас первый стоит 1500, вторичные 700. Причем вторичные проходят через 2-3 мес. Острые случаи, недомогания когда не можешь ехатт на прием, я звоню и она мне перезванивает, рассказывает что делать, в какой форме и количестве давать лекарство. В общем , мы крайне довольны!  Еще гомеопатия, мне кажется, отлично работает в купе с закаливанием, многогулянием и прочими штуками стандартными для укрепления иммунитета. 
30.10.2012
Большое спасибо за ответ. Это меня еще больше настроило обратится к гомеопату!
30.10.2012
Здравствуйте ,Ольга!если это возможно ,дайте нам пожалуйста контакты ваше гомеопата,очень давно хочу найти такого доктора!,после вашего коментария,еще раз убидилась в этом !!!! Заранее большое спасибо!!!! Надеюсь,автор поста не будет ругаться,что я влезла....
30.10.2012
А мы в Екатеринбурге! Боюсь, вам наши контакты не пригодятся:(
30.10.2012
ох,как же жалко!!!!!!будем искать!!!!!спасибо
30.10.2012
Здравствуйте! Пожалуйста, поделитесь контактом своего гомеопата. У меня малышке 10 месяцев. За последние 2 месяца дважды отлежали в больнице с приступами бронхита. Нужна срочная помощь! Мы то же в екатеринбурге.
11.01.2013
С удовольствием - мы ходим в центральную гомеопатическую поликлинику на 8 марта, там врач Белоконь Татьяна Михайловна, но говорят там все хорошие. Но эта классич гомеопат, она раньше педиатром была, то есть без всяких проводов компьютеров, проверки аур лечит:) Адрес: Свердловская область, Екатеринбург, ул. 8 Марта, 120/б район: Автовокзал  Телефоны: 8 (343) 290-71-288 (343) 221-41-818 (343) 221-41-82 За контакты не отвечаю, копирнула первые в инете, если не до звонитесь проверьте наберите просто в гугле
11.01.2013
Интерферон в ампулах и страшные слухи... Как дать антибиотик???