У сына насморк. Что предпринять чтобы не разболеться?

Попробуйте ингаляции из отвара ромашки нам всегда помогает. А вот, чтобы болезнь дальше не пошла - пропейте курс Инфлюцида. Он с вирусами отлично борется. На личном опыте проверено. Выздоравливайте и больше не болейте!
02.01.2017
Каланхоэ дает очень хорошую отслойку, у нас всегда несколько горшков с каланхоэ сттоит, и еще Деринат прокапать хорошо, чтобы помочь иммунитету бороться.
03.10.2012
Спасибо! Жаль, каланхоэ нет. В детстве использовали, я помню))
03.10.2012
Надо где-то достать обязательно, у меня муж каланхоэ гайморит вылечил. В принципе, деринат тоже хорошо помогает от насморка
04.10.2012
ОГО! Здорово! Попробуем вырастить))
04.10.2012
Конечно надо! Только его смотреть надо, чтобы он не декоративный был, потому что от декоративного не чихают и нет такой отслойки.
05.10.2012
А как понять какой он?))
05.10.2012
А вы в нос сок капните, если через пару минут начнете чихать - то,  что надо значит:)
06.10.2012
Надежный способ!:))
06.10.2012
Я бы сказала - самый надежный:)
08.10.2012
Нос продолжайте промывать -это хорошо! Процедура промывания  позволяет смывать со слизистой патогены и выводить их из организма, тем самым снижая нагрузку с иммунитета, с целью поддержания защитных функций организма врачи также нередко виферон прописывают, а ингаляции рекомендуют делать с физраствором или щелочной минеральной водой (ессентуки, боржоми). Да, и уже можете приступать их делать, чем раньше, тем лучше!. Будьте осторожны с народными рецептами (свекольный сок, морковный сок и тд), такая среда может только послужить питанием для болезнетворных бактерий и Вы получите лишь обратный эффект. Если за несколько дней не справитесь с насморком самостоятельно или появятся другие симптомы простуды, то вызывайте врача. Но мне кажется, что этого не потребуется, раз Вы так решительно настроены победить простуду. Удачи!
01.10.2012
Спасибо! Последняя новость от нашего педиатра была о том, что минералкой делать ингаляции оказывается вредно, соли в легких откладываются, типа недавно сделали открытие)) Всегда делали ингаляции, то есть вредили получается?! А еще у нас сопли с зеленым оттенком, это значит бактериальная инфекция, вы в курсе? я так помню...
01.10.2012
Какой интересное открытие))) выходит, что и на море, когда мы дышим, то соли в легких откладываются))) Да, а зеленый цвет говорит о бактериальной инфекции. Вы врачу сказали об этом? Обычно, в этих случаях педиатры рекомендуют протаргол капать (капли на основе серебра), он и слизистую подсушивает, и бактерицидным действием обладает. Есть врачи, которые в таких случаях Изофру назначают (капли с антибиотиком), виферон -как противовирусное, синупрет в качестве противовоспалительного и секретомоторного. Обязательно сообщите врачу о зеленых выделениях, ведь такое состояние требует специального лечения, тут одними ингаляциями можно и не справиться.
02.10.2012
Действительно как быть с морем!:)) Врача сегодня ждем, о соплях обязательно расскажу, их очень много и зеленые все. Посмотрим, что назначит. Но тем-ра спала через час после ингаляции с пульмикортом! А была 38.2  Спасибо за список лекарств. А виферон - это иммустимулятор?
02.10.2012
Нет, это иммуномодулятор, препарат, содержащий интерферон в своем составе. У деток система интерферонов еще не может полноценно бороться с болезнью (а в период болезни количество собственных интерферонов резко снижается), а этот препарат призван как раз помогать иммунитету в этом. Но его только после согласованием с врачом нужно использовать, он по состоянию ребенка длительность лечения сможет определить. Дождитесь врача, может быть, доктор сразу антибиотики внутрь назначит, раз выделений много...Если назначит, то не сопротивляйтесь, начинайте лечиться, но параллельно пейте пробиотики (хилак, бифиформ), тогда кишечнику не навредите. А с ингаляциями поосторожней если температура есть, их нежелательно при температуре делать, можно усугубить воспаление. Поправляйтесь!
02.10.2012
Спасибо! Ингаляции действительно отменили с пульмикортом (оставили с Ессентуками), к пульмикорту мол превыкание происходит и у нас нет обструкции, только жесткое дыхание. Прописали изофру в нос, полиоксидоний (или бронхомунал), цитовир, татум верде (горло красное), эреспал от кашля. Хотела свечи, но я их как-то не люблю и толку от них мало наблюдала. Мне кажется, пусть организм своими силами справляется, устойчивее будет, грубо говоря. Не люблю лекарства(( Я заметила каждый врач разные препараты выписывает)) Еще я пожаловалась на плохой сон ребенка (не во время болезни, а вообще) назначили Элькар и Магний B6, уже столько раз я о них слышала!:)
03.10.2012
вы правы, каждый врач прописывает разные препараты и разные схемы лечения. На счет плохого сна  ребенка, могу сказать, что магний В6 выписывают довольно часто и судя по практике, он, действительно, работает. Его еще часто с глицином совмещают, существует мнение, что они потенциируют друг друга. Что касается полиоксидония, то его не рекомендуют детям до 3 лет, так как он является индуктором интерферона. Эта группа препаратов стимулирует выработку в отганизме собственных интерферонов, но у детей младшего возраста интерферон не такой как у взрослых, он носит название "ранний" и еще не может полноценно бороться с инфекцией, поэтому нет смысла провоцировать увеличение его количества. Бронхомунал тоже препарат довольно спорный: исследования показывают, что его применение бесполезно детям до 5 лет в силу того, что у них еще не сформировано то звено иммунной системы, которое должно отвечать на прием препарата. Вот такие это препараты.
03.10.2012
Спасибо за такую информацию! Я интуитивно тоже не хочу их давать. Все, что связано с интерфероном меня напрягает, даже свечи виферон. Врач говорила, что это ОЧЕНь хорошие препараты, от всех недугов практически)) Но теперь я пожалуй не буду давать, так как деть идет на поправку, эреспал подаю с изофрой и татум верде. Алена, а вы медик? 
03.10.2012
Да, я врач.А виферона Вы напрасно опасаетесь, он уже давно успешно применяется в педиатрии и не только и показывает отличные результаты. Хорошо, что малыш на поправку идет, выздоравливайте скорее и берегите себя! А на будущее рекомендую прочесть о том, что должен знать каждый об ОРВИ у деток http://www.viferon.su/orvi-eto-dolzhen-znat-kazhdyj/
04.10.2012
Спасибо большое! А что вы можете сказать про цитовир? он противовирусный?
04.10.2012
Цитовир, как и полиоксидоний и амиксин относится к индукторам интерферона, индуцирующего выработку эндогенного интерферона. Опять же до 3 лет деткам такие препараты давать не имеет смысла из-за несзрелости иммунной системы. Там действующее вещество - бендазол, тот же дибазол, который при гипертонических кризах назначается. Даже в побочных явлениях указано, что возможны  снижение АД и аллергические реакции.
05.10.2012
Кошмар! Эреспал не помогает, кажется(( Сегодня проснулся с таким кашлем каждую минуту даже секунду! Стало только хуже. Не помогает значит сироп и ингаляции с ессентуками. Хоть тем-ры нет.   
05.10.2012
а что врач говорит? не пора ли пить антибиотики?
08.10.2012
Одна врач назначила лазолван 3 дня внутрь, после ингаляции (чтобы не вызвать обструкцию). Вторая сразу ингаляции. Я сначала дала внутрь лазолван, он вырвал. Я вспомнила, что у него всегда такая реакция на лазолван, сразу рвота. Я решила подавать еще сироп эреспал в этот день, если кашель не спадет, то ингаляции. Кашель к вечеру уменьшился. Сейчас еще кашляет редко, насморк меньше, но еще есть. Вроде идем на поправку, но медленно:( Дали отопление, сейчас будет легче. 
08.10.2012
Я про физраствор слышала, что вредно, а про мсинералку... я даже малюське месячной промывала минералкой... не знаю
28.11.2012
про минералку не могу ручаться, но физраствор не может быть вреден! Его внутривенно вливают при любом случае! 
29.11.2012
Здравствуйте! Вы знаете мне подсказала одна бабулька в аптеке и нам действительно это ооооочень помогает! Как только у моего сына начинается насморк я сразу беру СКИПИДАРНАЯ МАЗЬ (теперь она у меня есть всегда в холодильнике!) и буквально чуть чуть на пальце растираю ему икры его ножек и ступни,одеваю теплые гольфики и ложу спать,и делаю это перед каждым сном( спит он пока 2 раза в день,нам 1 год),2-3 дня и насморка как и не было! Попробуйте может и вам поможет!
01.10.2012
Спасибо, попробобуем!
01.10.2012
в нос гриппферон капайте
01.10.2012
В нос ему сложно попадать(( Но надо. Гриппферон от гриппа? 
01.10.2012
он от вирусов всяких. типа анаферона, но в каплях. мне лично быстро помогает всегда. 
01.10.2012
если только минералкой дышите
01.10.2012
Спасибо! То есть при насморке возможна ингаляция?
01.10.2012
конечно.а чем носик промываете? нам ринонорм очень хорошо помогает 
01.10.2012
Ринор не пробовали! Раньше покупала аквалор бейби, сейчас из испании привезла похожую штуку, но лучше! А ринор как работает?
01.10.2012
чур меня... РИНОРИН)))это как аквалор, ток нам его лор назначила, у нас с соплями вообще беда, сразу в бронхи опускаются. так с ринорином реже болеем. 
01.10.2012
во-во и у нас сразу в бронхи! 
01.10.2012
ы еще начали курс бронхомунала
01.10.2012
У вас бронхит уже? И как помогает?
01.10.2012
нам астму поставили уже,ттт... пропили одну пачку и лучше стало. 2 раза были попытки засопливеть, справились
01.10.2012
Поздравляю, что справились с соплями! Астма это уже не приятно. Я вот тоже боюсь что до нее может дело дойти. А откуда она взялась врачи говорят? Как это происходит?
01.10.2012
сейчас по нормам здравоохранения, если 3 и более обструкции в год, то уже ставят бронхиальную астму. педиатр мне сказала не паниковать, перерастет еще, т.к. нет таких прямо признаков астмы. главное не давать появляться обструкциям, т.к. бронхи слабеют и потом реально может наступить астма
01.10.2012
Спасибо! Очень ценная информация! Лучше сразу ингаляции с пульмикортом буду делать как только услышу жестковатое дыхание.
01.10.2012
сначала лучше беродуал, а если не снимает, то уже пульмикорт. незачем гормон сразу.
01.10.2012
В прошлый раз беродуал не помог((
01.10.2012
ну да, иногда не помогает... но сначала все равно беродуал для раскрытия бронхов, и через 10 минут пульмикорт
02.10.2012
Попробуем так! Их еще смешивают, кажется, беродуал и пульмикорт.
02.10.2012
А при обструктивном бронхите можно бронхомунал принимать теоретически, не знаете?
01.10.2012
В противопоказаниях ни чего не сказано. мы уже начали пить, когда заболели.
01.10.2012
Можно делать ингаляции с минералкой.В нос эуфорбиум композитум.
01.10.2012
Спасибо! 
01.10.2012
А есть ли какие-нибудь противовирусные капли в нос?! Полный комплект