Грыжа и УЗИ

Добрый вечер. Если еще актуально. Нас год назад оперировали. Была грыжа. На сколько я знаю об этом вопросе, потомучто много читала, думала опрерировать или "чего-то" ждать. Водянка,грыжа и киста семенного канатика- все это по природе похоже дряни. Поэтму врач скорее прав, но вы для себя сами решите. Делать операцию сейчас или подождать,чтоб ребенок был по старше.
20.09.2012
Спасибо, Даша за ответ. Я не сомневаюсь в том делать или не далеть. Я сомневаюсь в о враче. Ведь водянка в полости - жидковть, а при грыже - внутренние органы. Просто как идти на операция с диагнозом одним ,а на самом деле дугой. Хоть бы на УЗИ послал. Я вот о чем. А вообще как вы перенесли операцию? Малыш быстро поправился? Я никак не могу настроится (((((
20.09.2012
То что вы сделали УЗИ -это на 100 % верно!!! И врач в этом конечно не компитентен. У нас, я считаю, вообще дикая ситуация была. Я сама обнаружила грыжу, сынке было 2 месяца. Сразу же поехали в хирургию. Ребенок орал,дугих слов я не нахожу целые сутки. Ничего не помогало. Вся в слезах я ходила от одного врача к другому, а меня только посылали "не защимило же!!!" приходите потом!!!! Ну вот однажды это случилось и нас на скорой прооперировали уже через 3 часа. Потом врач меня отчитала,что я за мать,что довела ребенка до такого состояния. Ребенка не было час, наркоз-газ, поэтому он просыпается тут же. Ну конечно был вяленький. Поправился вообще бысто, выписали на 4ые сутки. Температурка была один день. Мы пока лежали я таких диагназов наслушалась, и поняла, что операции по типу нашей для врачей вообще 5минутное дело.
20.09.2012
Даша - просто страшно от вашего ответа. "Приходите потом" и "Что вы за мать". Господи в какой стране мы живем, что за люди работают в сферах, которые соприкасаются со святым: с детьми, больными, стариками((( Очень рада ,что у вас все хорошо. Здоровья Алешеньке и вам!!!
20.09.2012
Спасибо!!! Вам тоже желаю набраться терпения и мужества!!! Главное вам самой не переживать, чтоб малышу не передавалось беспокойство. Выздоравливайте!!!
20.09.2012
Грыжа и водянка похоже тем, что возникают по одной причине- отверстие в мышце. Вот его-то и зашивают. Поэтому он и сказал так, им все равно что зашивать. Настроится конечно нужно решительно!!! Все будет хорошо!!! Сдавайте все анализы и со спокойным сердцем ложитесь в больницу. Тем более если вы будете делать операцию в Москве, все таки уровень выше, ни как у нас. 
20.09.2012
Грыжу тоже удаляют в обязательном порядкесможет быть защемление
26.08.2012
Это я понимаю. Просто на УЗИ даже не послали. А ведь и водянки бывают разные.
26.08.2012
Паховая грыжа? Паховая грыжа-где делать операцию?