Девочки, помогайте! Что-то с глазом, а мы в деревне ((

к врачу обязательно,это же глаза!!!!! У дочки недавно был коньюктивит,да еще какой(с темпой,запухшим глазом,осложнением на нос(сопли,горло).Также,как вы сначала капала(наивная левомицитином и промывала ромашкой-а надо было выяснить причину покраснения и выделений,а потом врач назначает лечение! 
21.07.2012
У меня  у дочки сегодня с утра глазик покраснел, и выделения были желто-зеленые. Купила капли сульфацил-натрия, с первой капли покраснения и отек прошли, с каждой последующей стала выходить "кака" из глазика. Улудшения заметны сразу. Обрабатываю один глаз, завтра посмотрю как будет. Лекарство два год назад прописывал окулист капать в глазик, когда дочкам не было ещё и года. Сразу скажу с первой каплей щипало.
20.07.2012
лекарство не смогу сказать - у сына такое было 2 года назад ( уже не помню ) , но из рекомендаций помню .что - обрабатывать оба глаза . лучше проконсультироватся с врачем т.к. это может иметь бактериальную форму , а всевозможный ромашки-чаи будут только увеичивать кол-во бактерий .
20.07.2012
ромашка в пакетиках завариваем.готовим ватные дики или вату промываем ромашкой кажды глаз в отдельности. от внешнего угла в носику одной ваткой один глаз и сразу викидываем мокрую вату . ромашкой можно промывать частно хуже не будет. За неимением ромашки экстренно можно воспользоваться чаем. тетрациклин в глазки. два раза в день При аллергическом коньюктивите целесообразно применять: «Кортизон», глазные капли. Применять с осторожностью после консультации с офтальмологом. Препарат противопоказан беременным женщинам. «Кларитин», противоаллергенные капли. Способ применения: по 1 капле три раза в день. «Лакрисифин», противоаллергенный препарат, но обладает более сильным действием, чем «Кларитин». Способ применения тот же. «Офтадек», глазные капли (0,02%-ный раствор). Способ применения необходимо обговорить с врачом-офтальмологом, стандартная схема: 2-3 капли до 5 раз в день. Бактериальный коньюктивит предполагает применение следующих капель: «Альбуцид», в растворе (20-30%). Снимает покраснение глаз. Способ применения: 1-2 капли три раза в день. Детям можно закапывать только 20%. В качестве глазных капель можно использовать раствор сульфата цинка (концентрацию раствора должен определить лечащий врач, обычно она составляет 0, 25%, но при остром течении она может быть увеличена до 1%), закапывать необходимо три раза в день, соблюдая между закапываниями равные промежутки времени. Раствор перманганата калия способствует быстрому выделению гнойных образований. Используют раствор по обычной схеме (концентрация 1 к 5000), по 1 капле три раза в день. «Норсульфазол», в растворе (10%). Способ применения: закапывать по 1-2 капли раствора в предварительно промытые глаза, три раза в день. Левомицетин в каплях (0,25%-ный раствор), это антибиотический препарат, кратность использования должен установить лечащий врач-офтальмолог. Гентамицин в каплях (0,25%-ный раствор), эффект такой же, как и у левомицетина. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом. «Офтадек», глазные капли (0,02%-ный раствор). Способ применения необходимо обговорить с врачом-офтальмологом, стандартная схема: 2-3 капли до 5 раз в день. «Флоксал», капли глазные в растворе. Обладают антибактериальным действием. Способ применения: по 1 капле до 4 раз в день. Препарат можно использовать не более двух недель. «Тобрекс», глазные капли (0,3%-ный раствор). Способ применения и дозировка зависит от течения болезни и определяется лечащим врачом-офтальмологом.
20.07.2012
спросите в аптеке-вам скажут. А пока заварите ромашку и промывайте оба глазика
20.07.2012
Часто моргает... Загноился глазик!