Каждый день болит живот!

Здравстуйте, скажите вы сдавали анализы, вам поставили диагноз? Уж очень похожие симптомы у моей дочки, почти каждый день жалуется на боль в области пупка слева.
15.04.2013
у нас такое было,даже в сад не ходили,сидели на больничном обследовались.кровь,моча,узи брюшной полости,кровь на паразитов,анализ на капрограмму,дисбактериоз-все хорошо. пропили пробиотики,ребенок все рано жаловался на живот,так и не поняли что это было. зато теперь уже второй раз за месяц болеем ларингитом,на живот не жалуемся,уже про него забыли.
04.07.2012
Вот и я переживаю, что с больницы мы больше заразы принесем пока в очередях выстоим. к тому же с моим сыном поход к врачу-это ад, он кричит диким криком как только подходим к поликлинике, его даже осмотреть не могут-такой у него страх,  а как брать кровь с вены и делать узи я вообще не представляю!
04.07.2012
считаю,что анализы сдать необходимо,а там уж сами смотрите по результатам. у нас кровь из вены-тоже мучение было,кололи 4(!) раза вену найти не могли,еще ковыряли там иголкой по 5 мин!
04.07.2012
А может банальный эспумизан решит проблему? Сейчас много фрукиов и ягод, а они могут давать брожение, если боль уходит после массажа то очень похоже на газы.
04.07.2012
Эспумизан даю, когда помогает, когда нет, но меня смущает то,что все это происходит каждый день. Сейчас стараюсь его кормить более легкой пищей и перестала давать сырую воду,только кипяченую.
04.07.2012
Вы знаете причины могут быть самые разные не переживаете сильно, я вам расскажу свою историю - у меня лет в 7 сильно болел живот по утрам ив  в течении дня иногда, мама меня таскала по всем врачам ничего не нашли  прошло само гдето через полгода - что это было неизвестно, помогала но шпа мне хорошо снимала спазмы. а из анализов копрограмму сдаете.
05.07.2012
Да мы его обязательно сдадим, и узи наверно тоже сделаем для успокоения души. Правда анализ этот придется платно сдавать, в поликлинеке в ближайший месяц записи нет.
05.07.2012
Это постейший анализ должны делать бесплатно делается пол дня
05.07.2012
Значит врачи наши на платную лабораторию работают, пойду разбираться!
06.07.2012
обязательно советую сделать полное обследование ЖКТ. А пока можете сдать анализ на дисбактериоз, посмотреть что он покажет. Согласитесь, ведь просто так болеть не может... И еще, может такое быть, что сынок маленько преувеличивает боль, чтобы его пожалели, погладили по животику?
04.07.2012
Да я тоже уже думала, что внимание привлекает, но иногда он аж плачачет, так животик хватает. Но как сдать с ним все анализы не представляю, он панически боится больницы.
04.07.2012
запоры! Важный вопрос