Врач сказала - задержка темпов психо-моторного развития((

Здравствуйте. Наткнулась на Ваш пост, когда читала про подобные проблемы у своей дочки. Наверно он уже не актуален. Скажите пожалуйста, как сейчас дела обстоят?
06.12.2013
здравствуйте, сейчас все лучше (ттт, чтоб не сглазить). Ходить дочка научилась только в 1 и 10 мес., пока что не разговаривает, но все понимает, адекватно реагирует, показывает, что просят, при желании выполняет просьбы. Ждем, когда научится разговаривать... а у Вас что?
08.12.2013
Напугали Вы меня(((( Нам тоже поставили задержку. Через 2 дня год. Дочка ни одного слова не говорит осознанного. Не ходит. встает у опоры. Может несколько секунд постоять без опоры, когда забудется. На этом все. Пальцем правда показывает много предметов. Очень страшно.
09.12.2013
Здравствуйте!!!! У меня тоже такая проблема с ребёнком, у нас в Молдавии даже не с кем об этом поговорить, скажите пожалуйста как сейчас ваш ребёнок? Врачи у нас говорят, что к семи годам сравняется с другими детьми. спасибо заранее
08.10.2017
у нас так. развитие немного не так, но диагноз тот же. у нас больше моторика пострадала. не ходим ещё. я прохожу периодически реабилитацию с малышом в специализированных центрах. кто бы что ни говорил ниже - но психическая задержка немного есть у вас. занятия с логопедами и дефектолагами дают замечательные результаты!!!! мы занимались и с педагогом-монтессори. очень понравились эти занятия. а причина.... вы знаете как показывает опыт её просто напросто может не быть. у нас её найти не могут ((( боремся с проблемами которые уже есть. препараты принимаем. у врача очень хорошего наблюдаемся. знаете, физическое и психическое развитие очень взаимосвязано. будет лучше  одном - подтянетесь в другом. я бы на вашем месте эти занятия не сбрасывала со счетов. да даже если задержка и надуманная - хуже не будет. только лучше!!!! к сожалению я собаку съела в этом деле. если что -спрашивайте.
05.07.2012
сейчас прошли по 5 занятий лфк, монтессори и массажа, пьем назначенное лекарство, показывались нашему врачу, она сказала, что уже лучше ситуация. я и сама вроде вижу улучшения, и монтессори дает свое - пирамидку научились разбирать, игрушки ищем и достаем из глубокой посудины, и ходим немного увереннее, хоть еще и под ручки. В общем посмотрим на результат по окончанию курса лечения. удачи, а главное здоровья Вашим деткам и Вам!
15.07.2012
спасибо! и вы скорее выкарабкивайтесь!!!! пусть машенька только радует маму с папой!!!!
16.07.2012
здравствуйте, если будет минутка, посмотрите мое сообщение тут http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?p=1433075#1433075, ответ можете написать сюда (просто не хочу копировать все  еще раз). Спасибо.
22.07.2012
LOTUSAL  это ваш ник там? я правильно поняла? если честно.... я не совсем поняла что написать в ответе. я с микроцефалией вообще на знакома. может малышка у вас просто мелкая? вам надо посмотреть таблицу где окружность головки в процентах соотносят к окружности груди. это будет более понятно чем просто саниметры. про перпарат цераксон могу сказать что хороший. мы вот сейчас его пьм уже второй раз. ваше физичсекое развитие... да, вы отстаёте но это скорее можно отнести к малышам неторопыгам. и вообще по европейским меркам ребёнок в норме может не ходить до 1г и 5 мес. так что у вас куча времени!!!! судя по тому что вы ползаете, передвигаетесь вдоль опоры - это очень хорошо!!!!! сама не стоит - так и не должна )))) детки могуь начать сначала ходить а потом уже стоять без опоры.  за плечики не водите. пусть учится держать спинку. вообще не рекомендуют водить... но если малышка требует - давайте ей держаться за свои пальцы или палочку (такие гимнастические есть) на уровне её груди. держа за плечи она не учится держать равновесие. а психически... знаете детей тоже не особо можно гребсти под одну гребёнку норм. по нормам дефектологов и психологов конечно задержка у вас есть. но опять же - небольшая. это действительно хорошо исправляют дефектологи. хорошо в этом плане действют гомеопатические препараты - церебрум нам дал хороший толчок в этом плане... пройдёте курс лечения и многое исправится!!!! вы раньше принимали стимулирующие  препараты?
22.07.2012
Да, все правильно, спасибо, что посмотрели, я померяла голову сейчас 43, а грудь почти 44,5, по-моему, это нормально (судя по этой таблице http://spravka.komarovskiy.net/okruzhnost-golovy-i-grudi-srednie-velichiny.html). Раньше мы ничего не принимали, т.к. врачи считали, что все в порядке, а поехали в ту спец.больницу и там уже все понарассказывали. В общем, теперь будем допивать курс лекарства, ехать в МГЦ, а потом к нашему неврологу в поликлинику местную. Будем надеятся на лучшее)) спасибо Вам
23.07.2012
массаж,элнктрофорез,ЛФК,бассен, хоть что-то из этого назначили? Задержки психического развития нет,а то вы меня до обморока доведете,у меня дочка в 2.3 не показывает маму-папу,не реагирует на просьбы и т.д., но у нее действительно ЗПР намечается...а вот моторное развитие запаздывает так что надо ребенка физически укреплять...
28.06.2012
назначили и массаж, и лфк, и еще монтессори-терапию, пока что не в курсе что это такое толком. Завтра направили еще на осмотр к логопеду и психологу. А вам тоже ставили такой диагноз, или я не так что-то поняла? если да, то что делали и как ребенок реагировал?
28.06.2012
у старшей была задержка физичкеского развития первый год,у младшей СДН,гипертонус,задержка психомоторного развития,сейчас ЗПРР под вопросом, лекарств я ни разу не давала,все только процедурами и само по себе так сказать...для меня и наших врачей задержка развития ,которую надо лекраствами корерктировать,это тогда,когда в год ребенок не сидит и не стоит сам...
28.06.2012
Здравствуйте!!!! У меня тоже такая проблема с ребёнком, у нас в Молдавии даже не с кем об этом поговорить, скажите пожалуйста как сейчас ваш ребёнок? Врачи у нас говорят, что к семи годам сравняется с другими детьми. спасибо заранее
08.10.2017
Добрый день. У меня в дневнике есть какая-то информация. Дочка не говорит, обращённую речь понимает на бытовом уровне весьма ограниченно. Проблем других ещё море. У дочки атипичный аутизм с УО. Так что наша история не из позитивных. Между дочкой и обычным ребёнком пропасть.
09.10.2017
Спасибо вам большое! Сейчас посмотрю и почитаю, будьте здоровы.
09.10.2017
Спасибо.
09.10.2017
По-моему еще рано переживать! Все детки разные!!! Не ходит сейчас-ничего страшного! Зато сразу побежит и не будет набивать себе шишки ) а массаж еще никому не повредил! сразу увидите результаты!
28.06.2012
спасибо,  будем смотреть со вторника
28.06.2012
Сходите еще как минимум к 1 врачу
28.06.2012
когитум в совокупности с массажем и занятиями дает рывок в развитии (спросите у невролога что  б назанчил)
28.06.2012
когитум в годик не назначают ,как правило
28.06.2012
мы два раза пропили до года
28.06.2012
интересные бывают врачи...что таким маленьким такие препараты назначают...
28.06.2012
это хороший препарат, от которого мы начали физическое развитие, я же не пишу что ребенок был зхдоров и дали ему этот препарат "для протсо так"
28.06.2012
а какой диагноз?
28.06.2012
У нас было их много, не хочу всего писать, но с когитумом и массажем были явные улучшения
28.06.2012
ваше право конечно верить в таблетки,но...в общем у каждого своя правда...
28.06.2012
 почему между строк-то читаете? но с когитумом и массажем были явные улучшения- вот черным по белому написано, по факту написано, а не по вере или не вере моей...
29.06.2012
нет,просто разбираюсь в фармокологии и немного в доказательной медицине...
29.06.2012
получается что нас вообще не следовало лечить и дать спокойно умереть-утрирую ,но когда дети рождаются с пневмонией их что не надо лечить ,потому что лекарства и антибы до года нельзя??????? абсурд, простите за резкость ,но врачи на то и врачи, тем более есть очень умные и толковые, которые знают что положительный исход вероятнее, чем побочка
29.06.2012
одно дело пневмония,острая инфекция,антибиотики можно грудным деткам, при показаниях,так что не путайте, и совсем дургое,когда ребенок в месяц агу не говорит или в 6 месяцев не ползает и не сидит, ставят диагноз ПЭП или СДН к примеру и начинают упорно лечить. Когитум препарат не доказанной эффективности и нет исследований о влиянии на детей младше 7 лет. Про то,что ни один препарат не может разговорить реебнка или укрепить ему мышцы я даже не говорю.
29.06.2012
можети не доказана эффективность, но препарат в совокупности (подчеркнула) с физио и лфк дает результат
29.06.2012
А про кортексин знаете что-нибудь?
08.07.2012
у знакомой дочка пошла к 1,4. тоже ей говорили сходить туда, сходить сюда. но она никого не слушала. в норме до 1,5 лет должны пойти. если она у вас все позже сделала (головку, села, встала), то и тут так же. но может стоит еще к комунить сходить, к неврологу например
28.06.2012
а во сколько ж норма голову то держать? в месяц?!  мне кажется вам надо сходить к другому врачу.
27.06.2012
А мне кажется, у вас все нормально. В норме ребенок должен пойти до 1,6 года. Ну и что, что пока не ходит, даже за ручку? Не ходит, значит не готова пока. Во всем же остальном ребенок, судя по вашему описанию, не отстает по развитию.
27.06.2012
все кроме цераксона(просто не буду врать,не знаю что это такое) обсолютно не вредно и лишним не будет. можите смело принимать.  по поводу развития. я лично пока бы не паниковала. задерка темпов,это всего лишь немного задерживаются темпы развития))) не нервничайте. время есть. дети растут стрыбкоподибно( слава богу вы с украины,поймете что я говорю,просто на русском не подберу слово)), через пол года все будет впорядке. моя тоже не показывает папу и маму. хоть нам уже и 1,4. умеет много чего другого,а вот это игнорируем. хоть уже и папа мама пытается говорить когда на руки просится. походите куда направили.хуже не будет точно. это и успевающим в психо-моторном развитии не помешает.   
27.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
эхо эг,большое колличество дополнительных сигналов с обеих сторон Обморок или что это???