Кровоточат десны!

Зубы не коренные режутся, а жевательные.Коренные это те что с корнем потом вырастают!!!И да скорее всего это стоматит.Нам помогала бура в глицерине.А лучше всего Вас просветит в этом вопросе врач-стоматолог.
11.05.2012
Моему сыну 2 года и все начиналась так же как у вас (с прорезания зуба, только дального, большого). Появился не приятный запах изо рта, через 2 дня кровоточивость. Нам поставили диагноз вирусный стоматит. лечимся уже 2 недели, нам заметно лучше. 
11.05.2012
Вы к стоматологу обращались? И такой еще вопрос, вы зубы чистите? И если да, то с какого возраста???
11.05.2012
чистим зубки с 10 месяцев. Конечно, обратились сразу к детскому стоматологу после появления кровоточивости десен. Она нам поставила диагноз и назначила лечение.
12.05.2012
А что назначила??? Мази? Просто в нашем возрасте о полоскании и речи нет! И еще вопрос, а как вы приучали малыша зубки чистить? Он ведь еще не понимал что нужно полоскать, сплевывать????)))) Вы с пастой или без???? Извините за такие вопросы, но правда интересно, мы все никак не приноровимся!)))))
12.05.2012
Миромистин 0,01% раствор (мазать десна 3 раза в день - наматав на палец кусочек бинта и намочив в растворе)-15 минут после не кушать, лизобак - 1 таб. 3 раза в день (принимать 8 дней, размять в ложке и заложить в рот ребенку), аскорутин 1/4 таблетки 3 раза в день (размять в ложке, разбавить там же в ложке водой), холисал - 2 раза напосить пальцем на десна - 2,3 часа ничего не кушать (мази чуть чуть совсем). Лечение более 2-х недель. Можно полоскать ромашкой или корой дуба, с помощью спринцовки (ромашку можно и глотать - это не страшно). А по поводу полоскания, может Вы зря думаете о ребенке, что не сможет (попробуйте просто с водой, дайте попить и покажите как плевать водичку, как игра - вместе, думаю получиться). а по поводу чистить зубки, раньше чистила сама с помощью пасты, конечно. мы купили специальный маленький стульчик (для туалета и ванной), подставляем к раковине и чистим вместе, сначало противился,хотя и сейчас бывает, но все дело привычки и ВРЕМЕНИ, поверьте!!!!!!! У вас отличный и здоровый малыш, просто у каждого свое время для всего. Ко всему приучайте либо в игре, либо на личном примере. И знаете, мне однажды сказали очень хорошую фразу: НИКОГДА НЕ СРАВНИВАЙ ДЕТЕЙ!!! МЕНЬШЕ БУДЕТ ЗАМОРОЧЕК!!!!!
12.05.2012
Гингивит-стоматит А где же остальные..???(((