Для сомневающихся мамочек!

Да !!!!!!!!! А я за своё доверие к врачам, и мнение всем делают и нормуль! буду нести до конца дней, у моей дочери поствакциональное осложнение было и теперь последствия на всю жизнь, а будь я чуть умней или инет в то время под рукой может бы избежала ...... ада.... Только вот меня отговаривала подруга не делай не делай , как предупреждение было,а я даже не потрудилась почитать и всё изучить. Ведь педиатры всё знают! Тут девочки хоть спорь хоть не спорь страдают наши детки от нашего незнания , а если и кого "пронесло" не успокаивайтесь последствия проявляются в течении долгих лет. А педиатр за прививку моей дочери как и за каждого привитого получил добавку к зарплате!    
11.04.2012
танюш, а что с доченькой?((
11.04.2012
Это было 6лет назад, диагдоз не буду писать! После прививки через сутки медленное повышение температуры до 41,держалась 5дней кома ......ад.......       новая жизнь сложная но счастливая,что всё позади и мы ЖИВЫ!
11.04.2012
Это главное!!не болейте пожалуйста!
11.04.2012
А мне кажется, что просто вакцина не качественная. Своему ребенку прививки сделала частично и очееень страшно их делать, так как качественной вакцины нет и нет никаких гарантий. Врачи всегда себя выгораживают.
24.03.2012
Здесь много всего всего может быть! И вакцина(что само по себе уже опасно)и здоровье,и некомпетентность врачей...но детей к жизни это не вернет!
25.03.2012
долго собирали?занятся больше не чем как пугать других??!!!!
19.03.2012
да уж пришлось потратить время! Вам то чего..вы свой выбор сделали..рискуйте дальше!
19.03.2012
вы сильно ошибаетесь.рикуете вы здоровьем своего ребенка.мой привит.в частности вспышка кори не заставляет задуматься??????????????????
19.03.2012
вам кто про вспышку рассказал??ващ педиатр..ну-ну. 276 случаев на всю москву..пугает(((( вы пролистайте раздел сообщества вверх и посмотрите статистику по кори!
19.03.2012
я живу не в москве.моя мама работает в поликлинике.инфо объективна.вы в  курсе,что если один ребенок болеет контактными являются жители всех подездов его дома.не боитесь встретится с одним из этх 276.дело ваше.спор бессмыслен.считаю вашу подборку неумесной.
19.03.2012
Ну уж простите если дети мрут от прививок!не моя в этом вина,а родителей и врачей!!уже давно доказано что болеют все.поэтому не вижу смысла в ваших словах.
19.03.2012
а от этих зараз не умирают по вашему???
19.03.2012
От кори мрут когда нет должного ухода!!у нас давно большинство болезней успешно лечится,а другие так вообще негде встретить. Еще раз говорю смотрите статистику..а не верьте бабкам у подъезда http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1705083 и http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1705156 
19.03.2012
бабок я и не слушаю.успешно лечится!?может.но вы же сами выше поливали врачей за их бестолковость. спор окончен.пишите,что хотите.я вам больше не отвечу!
19.03.2012
Вы сами себе верите??!!по вашей логике корь смертельна..когда где же все умершие??почему о них молчат!!господи я всегда удивлялась кто может так вешать лапшу мамам которые сами не понимают что это за болезни и от чего вообще их прививают!!вам даже статистику лень изучить а она опубликована ВОЗом
19.03.2012
я сказала:СПОР ОКОНЧЕН! это ваш ребенок,делайте,что хотите!!!!про корь я к примеру сказала.а вообще если и не смерткльна,то болеть ей оооооооочень тяжело.моя мама болела.и он говорит,что это было безумно тяжело.а полиемилите???не говорите,что его нет.его нет именно из за вакцинации!!я не  собираюсь рисковать свои ребенком.а вы продолжайте с пеной у рта отстаивать свою недалекую позицию!!!  
19.03.2012
вы опять тут??!!а вот насчет недалекой позиции потише..а то можно и камнями в сиде сообщений получить от других мам,которые за здоровых детей!
19.03.2012
ха-ха)за здоровых детей любая мама,просто позиция разная и уровень образования тоже.для не понятливых-я не хочу больше с вами спорить!!!
20.03.2012
а я и не спорю с вами! у каждого своя точка зрения! пост был для сомневающихся..зачем вы его комментируете,если уже определились!
20.03.2012
а сколько ещё утаивают информации((((  
16.03.2012
Посмотрела. Сильно сожалею, что не имею возможности опубликовать статистические данные (брат - детский ревматолог) о количестве осложений после "простых" детских болезней, а также количестве летальных исходов после "простых" детских болезней. Те, кто учил в школе математику, разницу бы увидели. P.S. Риторическое: никогда не пойму, почему противников прививок смерть или инвалидность как "побочный эффект" прививки коробит, а смерть от коревого или ветряночного энцефалита/инвалидность после перенесенного гепатита/смерть от диссеминтированного туберкулеза легких или тяжело протекающего коклюша на фоне присоединившегося ОРВИ - нет .
16.03.2012
не коробит лишь потому,что здесь все одинаково..привит ты или нет! ты болеешь..а вот насчет легче или нет..никем не доказано,т.к нельзя один и тот же организм проверить 2 раза на переносимость заболевания!
16.03.2012
Очень смутила статья про рМанту- ее же делают после года!!! Что за бред в статье?!
15.03.2012
если БЦЖ не ставится в течении меся цо после рождения..то обязательна проверка пробой МАнту!
15.03.2012
Выборочно почитала... Знаете, а ведь смертей можно было избежать (я не медик, это мое мнение), много халатности врачей. Например, прививка на фоне болезни членов семьи не делается, и недоношенным детям не делают до года... Ну это вы и сами знаете, раз такую подборку сделали. К привививкам готовится надо, может доя когото и бред, но со старшей дочке даже в полнолуние не делали- тоже оказывается влияет...Прививала не по графику, индивид схема была, акдс делали всего три: с года до трех- можно и так оказывается!!! У младшей только бцж, от гепатита в роддоме мой врач отговорила сразу- в Москве в июле не было хорошей вакцины.
15.03.2012
конечно у нас большинство все таки за прививание..но очень жаль что большинство из них даже не знают что на прививку есть реакция хотя бы в виде температуры..А это говорит о том,что мама не готовиться ни коем образом к такой можно сказать опасной процедуре..Очень обидно,что такой наплевательский подход к своему же ребенку!((( но ничего не поделаешь,так будет всегда!
15.03.2012
Конечно это выбор каждого и только родитель несет ответственность, поэтому мама должна знать все, я с вами согласна. Это сложный выбор для меня, но каждый раз я 10 раз думаю и перепроверяю. Мне повезло, был у нас иммунолог грамотный ( царство ей небесное!), с которым я советовалась перед каждой прививкой. Так вот она советовала и подготовку и уход после! прививки.
15.03.2012
здравствуйте, актуальна для меня сейчас тема прививок. делать будем но пока отказ до 6 мес. мы так решили так как ребенок часто болел до 3 мес. да и сейчас в семье постоянно кто нибудь болеет, сейчас наприме я и муж, ну вот так мы болеем всю зиму, что ж поделаешь :( я так поняла вы прививались частично? Дело в том что,нам в роддоме поставили БЦЖ и ГЕПАТИТ. в месяц, в два второй так и не поставили по причине болезней ( отит,коньюктивит, орви уже 2 раза, какая то ннф. с высокой темп, этим всем мы успели переболеть до 3 мес) именно поэтому решили отложить прививки хотябы до полугода. Но вот настаивают на прививке от гепатита, что нужно поставить СЕЙЧАС! Мои объяснения что в семье сейчас постоянно кто то болеет видимо не имеют значения :( возникают мысли вообще отказаться от прививки гепатит б, собственно у меня к вам вопрос, по каим причинам вы отказались от гепатита? и по какому графику и какие прививки вам ставили? Заранее большое спасибо если ответите на мои вопросы :)
30.11.2012
Я извиняюсь, не ответила вам сразу. Я не часто посещаю сайт. Можем с вами поговорить, если хотите, напишите телефон в личку, я позвоню.
25.01.2013
Боли после АКДС... Гепатит В