Ночной кашель

у нас тоже самое, температу нет, ничего нет, только кашель, особенно ночью, лекарства уже не помогают. У вас есть продвижения?
16.03.2012
Нас небулайзер помогает. Доктор момом обтираемся на ночь. Массаж. Можите тут почитать http://children32.ru/statiy/bolezni/massazh-pri-bronchite 
06.03.2012
Ань, только врач... нам вот паракоклюш поставили(((((((((( прописали Коделак(((( кашляем третью неелю, преимущественно после сна днем и ночью, ближе к утру. Чуть попроавимся пойдем сдадим сами анализы на коклюш и паракоклюш. 
06.03.2012
Олеся, желаю скорейшего выздоровления!
06.03.2012
пасиб А у вас кашель какого типа?
06.03.2012
у вас скорее всего внутренний ринит - сопли по задней стенке глотки текут. Вот ребенок в положении лежа и захлебывается. Вам тут противокашлевые средства мало помогут. нос лечите. попробуйте протаргол капать (его точно можно)или сложные капли(вот их не скажу с какого возраста, мы первый раз закапывали их в 2,5). а еще лучше посетите ЛОРа
06.03.2012
нам хорошо Стодаль помогает.
06.03.2012
если кашляет ночью, то лучше всего давать на ночь стоптуссин! А днем делать ингаляции, 5 раз, как положено, через пару дней будете как огручики!
05.03.2012
Тут Вам никто не скажет, надо слушать ребенка стетоскопом и только потом прописывать какое то лекарство. А наобум давать абы какое опасно. Кашель ведь разный бывает- влажный, сухой. И при каждом из них нужно свое средство, при влажном разжижающее мокроту и отхаркивающее, при сухом- такое, чтобы его увлажнить. И каждое должен врач назначить. Лучше вызовите врача завтра на дом. Скажите, что температура.Дежурный точно придет. Я так всегда делаю, даже если нет температуры или совсем небольшая. 
05.03.2012
У нас здесь нет дежурных врачей, только в городе.Я сегодня с этим же предлогом вызвала педиатра.Она и сказала:растирать грудь, пить сухую мексутру от кашля и Аксорил, е а если поднимется температура, то еще+ Амоксицилин. Но это все не помогает.Амоксицилин не даю.
05.03.2012
амоксициллин антибиотик, он не от температуры.Назначают обычно если температура больше 3 дней держится.И тот же врач Вам должен был точную дозировку этого антибиотика написать. А вообще какой кашель у ребенка? у дочки недавно был сухой, педиатр прописала Синекод. Но он подавляет кашлевой центр, чтобы кашель не мучил.Помог за неделю.
05.03.2012
цитирую Каменского: Нельзя использовать в домашних условиях так называемые "физические методы охлаждения": грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т.п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому прохладный воздух, но достаточно теплая одежда. Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и, таким образом, понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее). Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой. Вывод очевиден - никогда и ничем не растирайте.   только что прочитала 
06.03.2012
мы так растерлись водочкой по совету скорой у нас интоксикация и реанимация!!!! Был ротовирус, и на фоне обезвоживания (рвота и понос) еще и водочки млин, в ноябре попали в инфекцию, мне медсестра несет спирт и ватки, я ей _ идите вы со своим спиртом!!!!!!
07.03.2012
кашель( Ларинготрахеит. Наш опыт.