кромогексал и сингуляр

Кромогескал в какой форме, для чего? у меня у сына БА с пяти лет...кромогексал брызгали в нос, он хорошо снимает аллергическу отечность слизистой. Сингуляр нам рекомендовали года два назад, как терапевтический препарат, вместо Интала...сингуляр лучше, но он дороже.
07.12.2011
на кромогексал  для ингаляций по 1.5 мл 3 раза в день. а сингуляр 1 таб на ночь. он у нас стоит- сингуляр- 800 р 14 таб
07.12.2011
все, я вспомнила..мы тоже принимали кромогексал для ингаляций, через спейсер... да, сингуляр у нас тоже так стоит, причем идет только под заказ, просто так его не купить..но врач аллерголог сказала, что он очень эффективен.
07.12.2011
так вот думаю- что покупать. у нас спокойно в аптеке продается. а спейсер- что это. у нас ингалятор- омрон
07.12.2011
спейсер - это такое приспособление..с одной стороны вставляется балончик с лекарством, а другой конец ребенок берет в рот...потом впрыскиваете лекрство в спейсер и уже оттуда ребенок вдыхает лекарство...Такой способ ингаляций намного эффективней, т.к. лекарство при вдохе попадает именно в бронхи, а не в рот...ведь детки еще не могут синхронизировать нажатие балончика и одновременно вдохнуть лекарство...а если оно попадает на слизистую рта или горла, а не в бронхи, толку от этого лечения нет... это я Вам показала, какой у нас был спейсор, их очень много...если вы дышите через ингалятор, наверно это тоже правильно...не могу сказать. А Вы где наблюдаетесь?
07.12.2011
мы у аллерголока по месту жительства
07.12.2011
а нам наш врач прописала и интал и сингуляр одновременно. хотя у интала анолог кромогексал, а у сингуляря монкаста. какой лучше?  
17.02.2012
у нас кромогексала уже давно нет, поэтому вместо него выписывали интал...На прошлой неделе были у аллерголога, так она сказала, что и интал уже практически не выписывают, назначила что-то другое сингуляр лучше, так нам сказала врач...его принимать надо 1 р в сутки, а интал 3-4 раза....но у нас сингуляр не входит в список льготных препаратов, тольуо за свой счет
17.02.2012
 нам кромогексал выписали в ампулах делать ингаляции. но мы пьем и выгоднее сингуляр
17.02.2012
Согревающая мазь Хилак-Форте, побочный эффект - запоры..