Кто лечил гомеопатией атопический дерматит?

Мы лечились. У нас врач гомеопат. У нас начинается с октября и по март ( как то сезонно происходит....) В прошлом году как все началось, дала какой то препарат, щас не вспомню, но реакция была дай боже - я испугалась утром своего ребенка - весь в коросте стал - хотя были локальные бляшки сухие просто по телу, а тут весь как черепашка в панцире - испугалась, давай ей звонить, а она говорит спок.тоном, все ок!!!! вся гадость вышла, если б не спровоцировали, эта гадость еще бы долго его мучала - во как оказывается бывает, потом постепенно все сошло на нет и стал чистенький - весь беленький и кожа без изъяов. В этом году - с октября жду - но вроде пока тьфу, тьфу, бог миловал, посмотрим..... Надеюсь, что в предыдущем году вся гадость действительно вышла, потому что ребенок выглядел  тогда не самым лучшим образом.....
26.11.2011
Сколько длилось у вас это обострение? У нас уже 2 недели, мучаемся от ужасного зуда ночью. Вы чем спасались от зуда?
27.11.2011
нет точно не 2 недели - дней 5 максимум, вообщем в течении недели все сошло на нет, спасало только одно - крепкий отвар лаврового листа ( горсть лаврушки в воду, покипит пусть чуток, выключить настоять....) раздевала догола - даже несколько раз в день , а а ночь особенно, брала салфетку мягкую (влажную) смачивала раствором этим и обтирала - ребенку легче намного, зуд снимает оч.хорошо, на глазах кожа белела, попробуйте..... Ну а вообще если и это не помогает берете горошинку крема Элоком или Адвантан (гормональный - не бойтесь это всего лишь горошинка (я даже больше намазывала, чтоб ребенку страдания облегчить тогда ни о каких гормонах и не думаешь..... так вот горошина или больше смешиваете с обычным детским кремом и намазываете всего ребенка после протирки лаврушкой на ночь, вот и весь рецепт так и обострение переживали. Кстати про Аддвантан или Элоком+детский крем.... пишет Комаровский  Это его рецепт. Пробуйте, обяательно должно помочь, Здоровья Вам и малышу.
27.11.2011
Спасибо вам за ответ. Попробую обтирать настоем лаврового листа. А мы всегда настой добавляли в ванну, так нам говорил врач, видимо, концентрация в ванне низкая и нам нисколько не помогала. Я отменяла на 3 дня гомеопатию, немного получше стало, завтра снова начнем пить, будем надеяться, что и у нас будет улучшение. Кстати, как вы принимали шарики, в стакане воды растворяли и по чайной ложке или прямо шариками?
27.11.2011
да да именно крепкий отвар листа - протирать тело, в ванной маловато будет....Разбавляла в водичке где то до полугода, с полгода принимаем шариками - он их очень любит - они сладенькие, нам вообще повезло с нашим врачом - до настоящего момента ни одного серьезного лекарства кроме этих шариков не пили:)))) тьфу, тьфу.... я в гомеопатию очень верю!!! здесь главное вера, настрой родителей правильный, правильно подобранный препарат, правильная доза и все будет ок! Мне так кажется а может быть что я даже уверена, что лучше лекарств чем гомеопатия для лечения детишек особенно маленьких - нет! Ладно, удачи, выздоравливайте! Если что пишите, мы атопики тоже, но если правильно лечить, кормить, чаще гулять, дома температуру поддерживать нужную, не переохлаждать, тем более не перегревать - и все пройдет с возрастом, крепитесь.
27.11.2011
Спасибо вам большое за поддержку. Вы как никто понимаете, что такое ребенок-атопик. Нет сил смотреть как он себя чешет. Но мы с мужем очень верим, что всё пройдет, что вылечимся, иначе никак. Вот думаю, наверно, неверное лекарство нам подобрали или форма такая запущенная, поедем к гомеопату. Всего вам с Михаилом хорошего! Наши сыночки тёзки.
28.11.2011
Да, спасибо, я даже плакала, смотрела как он страдает и чешется и плакала, потому что все перепробовала кажется уже и ниче  не помогало, но вдруг вот пришло спасение. Да попробуйте гомеопата сменить, хотите своего посоветую, она педиатр в Куркино в поликлинике работает, Абрамович Лилия Леонидовна, телефон поликлиники 660-30-90.
28.11.2011
Да, я тоже плачу, глядя на своего сынишку. Спасибо за врача. но, увы, мы не из Москвы. Мы из Пензы.
28.11.2011
Не вылечить его гомеопатией. Либо какой-то компонент не подходит, либо реакция на сахар (компонент горошин). Странно что гомеопат не знает о том, что лечение гомеопатией идет через обострение, которое в течении 2-х недель может иметь место.
26.11.2011
Аллергия? Дерматит? или что? ноги и руки с шершавыми бляшками