Как правильно действовать во время приступа удушья у ребенка?

какой кошмар!!Читаю,а у самой мороз по коже!!Моя Сашка тоже сейчас болеет лакунарной ангиной,температура до 39,5-40 уже 4 дня!Не приведи господь такому случиться,слава Богу что у вас все обошлось!А как вам лечили эту ангину,сколько по времени вы болели?
11.10.2012
не скажу за удушье, но если у рёбенка такая адская тем-ра как 39 и выше, то во всем цивилизованном мире практикуют приём ванны для ребёнка с водой на градус меньше,чем тем-ра тела на тот момент у ребёнка, Т.е. когда у него 40, вода 39, потом опустите до 39 темп тела, охладите воду на 38...это самое эффетивное и безопасное ср-во для того, чтоб ваше чадо не сгорело от такой тем-ры...И даже если она сбивается лек-венными методами, то самое безопасное и первое ср-во это ванная на градус меньшая...
29.12.2011
У моей дочки в выходные был приступ ларингоспазма,  она проснулась от удушья, не могла откашляться. а все началось от соплей, она наоралась вечером, легла спать и сопли опустились. Первый раз нас отправили в больницу, а в этот ,я лечила сама-супрастин, папаверин-1/4 таблетки(расширить сосуды), 1/4 табл. эуфелина(снять отек) и ОТ КАШЛЯ СИРОП. Если аскорил- эуфелин не надо, там уже есть такое же вещество. Но все равно вызывайте врача, так спокойней.
01.12.2011
Дело в том, что при ангине у нас нет ни соплей, ни кашля, просто гнойные налеты покрывают миндалины. Но когда плачет, все равно появляются выделения, как прозрачные сопельки. Возможно это и есть такой спазм, надо подробнее почитать об этом. Спасибо.
01.12.2011
А какой врач вам ставил диагноз? К кому обратиться? Всем говорю, но никто мне по этому поводу не ставит диагноз. Как вообще у вас протекает этот ларингоспазм, как мне понять, что это именно он, и какие потом последствия у ребенка от него?
02.12.2011
Вызывала скорую помощь, врач сразу сказала, что ларингоспазм, сделала укол, подождала немного, когда дочка начала дышать нормально, они уехали. Утром пришла участковая, шлушала прописала аскорил и супрастин.А ларингоспазм сразу виден- ребенок не может нормально дышать, пытается откашляться,лающий кашель, его сразу узнаете.Главное успокойте ребенка, приоткройте форточку и ждите врача.В этот раз я не вызывала  врача , все дала как написала выше.Спазм прошел, но у нас сейчас бронхит, наоралась на улице, не одно так другое.
03.12.2011
Видимо у нас все-таки не он, скорая приезжала, но ничего такого не сказала.
03.12.2011
у меня была похожая,но только доча подавилась от того что срыгнула.и захлебнулась молоком.я не могу передать весь ужас в тот момент,полжизни потеряла тогда...ей было месяц.трясла также вниз головой,хлопала по спинке.слава Богу всё обошлось.помогло,что вверх тормашками трясла.мать и муж в тот момент были в оцепенении,я на них тогда так орала,что стояли как монолиты...скорая не спешила,30 минут ждали,не считая того,что минут 10 моя мама по телефону разговаривала с диспетчером,бюрократы твою м..ть!!!!!там ребенок задыхается,а они информацию важную для них выведывают... на меня это отложило весомый отпечаток на всю жизнь.сейчас доче год,но я ночью прислушиваюсь к ее дыханию.после такого фобия развилась и никогда,наверное,не пройдет
25.11.2011
Да, у меня тоже развилась фобия. Тоже не могу спать, если не слышу дыхание. Каждые несколько минут после того, как ребенок уснул, бегаю ее проверять. А теперь еще боюсь и болезней, которые могут сопровождаться температурой, в том числе прививок.
25.11.2011
мне кажется это у вас судороги от температуры!  http://www.komarovskiy.net/faq/febrilnye-sudorogi.html  http://www.komarovskiy.net/navigator/temperatura-nav.html
25.11.2011
капец..страшно представить..Храни вас Господь,что б больше такого не повторялось.
24.11.2011
Спасибо!
24.11.2011
а какой диагноз врач то ставит? не ясно?.... просто у нас был один раз ложный круп- это жесть....но я мама наученная...у старшей часто был....я ингаляции делала, ну и вырвало дочу, от чего стало легче... и 3 раза был абструктивный бронхит.... иногда бывает просыпается стеди ночи и кашляет так, как будто не хватает воздуха, а перед этим часто- часто глотает слюни во сне.....
24.11.2011
Оба раза была лакунарная ангина. А причина приступов не известна.
24.11.2011
я всегда при простуде даю от аллергии зиртек...и не пшикаю в горло всякие гексорали и тантум верде...один врач мне сказал, что они могут вызывать такие реакции
24.11.2011
это не наш случай. Пшикать начинали оба раза уже после приступов.
24.11.2011
а от аллергии есть смысл давать?
24.11.2011
Даже и не знаю.
24.11.2011
думаю да,у нас когда был ларенготрахеит,то нам давали чтобы снять отек в горле,тоже были приступы удушья
25.11.2011
нам врач прописал при таких приступах- супрастин, папаверин-1/4 таблетки(расширить сосуды), 1/4 табл. эуфелина(снять отек) и ОТ КАШЛЯ СИРОП. Если аскорил- эуфелин не надо, там уже есть такое же вещество. Недавно опять был приступ,( опять ночью), вроде бы помогло, только кашель перешел в бронхит. Вот болеем, сидим на антибиотиках.
02.12.2011
нам врач прописал при таких приступах- супрастин, папаверин-1/4 таблетки(расширить сосуды), 1/4 табл. эуфелина(снять отек) и ОТ КАШЛЯ СИРОП. Если аскорил- эуфелин не надо, там уже есть такое же вещество. Недавно опять был приступ,( опять ночью), вроде бы помогло, только кашель перешел в бронхит. Вот болеем, сидим на антибиотиках.
02.12.2011
А у вас эти приступы внезапно происходят или во время каких-либо болезней?
02.12.2011
Вопрос-опрос. Простудились. У дочки сильный насморк, пытается откашлять до рвоты. Боюсь остановки дыхания.