Аллергия на детский Амоксиклав

Вот и нас обсыпало на 2–й день! Дочке 1год и 2 мес и аллергия впервые. А на какой препарат вы заменили амоксиклав? или вы отменили его и всё? Я не знаю что делать. Врач предложила пить ещё 3 дня и давать супрастин. Но прочитав ваш пост думаю это неправильно! на что заменить амоксиклав? Может вы мне подскажите?
21.06.2012
Мы не на что не меняли. Мы взвесили риск и пользу и пришли к выводу, что лучше не эксперементировать. Нам антибиотик назначили профилактически - как бы ангины не случилось. А так, при фарингите (как бы тяжело он не проходил) антибиотики более чем бесполезны. По идее, есть хороший антибиотик Сумамед. Он принимается 3 дня и как правила не дает аллергической реакции.А чем болеете?
21.06.2012
Спасибо что откликнулись. У нас красное горло. Лечились противовирусными свечами генферон+миромистин, хлорофиллипт, ромашка. Думали обойдёмся без антибиотиков. Но 3 дня темп. 39,5 и появились белые прыщики в горле. Врач сказала что это ангина и стоматит и назначила амоксиклав. Прочитав о том что возможно это аллергичя на отдушку а не на сам антиботик позвонила еще раз врачу и она назначила как раз сумамед. Только вот я никак не пойму: ведь сумамед это "сильный" антибиотик, и мы его уже принимаем, значит антибиотики пиницилиновой группы (которые "послабее")нам уже не будут помогать?
21.06.2012
Не обязательно. Тут очень многое зависит от организма. В принципе, я читала, что антибиотики нужно чередовать даже при абсолютно одинаковых болезнях. Тоесть, допустим, в этом году болел ангиной и назначили Амоксиклав. Он помог и все в ажуре. На следующий год опять ангина и уже лучше другой антибиотик. Например, тот же Сумамед. На третийй год - опять. И тогда уже вновь Амоксиклав. Как-то примерно так.На самом деле, пиницилиновый ряд антибиотиков очень хорошая штука и с ней лучше дружить)) Они очень эффекивны и при этом не так сильно бьют по всему остальному.
21.06.2012
Вот про то что их надо чередовать я не знала. Возьму на заметку. А про то что с пиницилиновой группой антибиотиков надо дружить это точно. В этом то и проблема – я испугалась что у нас аллергия на сам антибиотик и мы больше не сможем ии лечиться. Но когда прочла ваш пост появилась надежда что это только на отдушку. В след. раз попробуем др. лекарство из ряда пиницилинов. А лучше вообще НЕ БОЛЕТЬ! мы пошли на поправку. Только вот сыпь никак не проходит. с первого дня даю даю фенистил –толку нет. А у вас долго была эта сыпь? и чем вы её(сыпь) лечили? Сегодня врач приходила, предложила нам в инфекционку обратиться(себя обезопасить хочет). У нас все прививки сделаны, так что пока лечимся дома.
22.06.2012
Извиняюсь за долгое молчание - мы на даче, а у нас тут что-то в этом году постоянные проблемы с электричеством(((Сыпь у нас держалась семь дней. Как мне сказали - может держаться до 14 дней - это максимальный срок выведения аллергена из печени при условии, что новой порции поступать не будет. Из лекарств давала супрастин. Но он не помогает выводить аллерген, а только спасает от аллергических проявлений. Давала три дня. На четвертый не стала давать и понаблюдала за реакцией. Сыпи стало вновь много, но сына она явно не беспокоила - он на нее никак не реагировал и чесать не пытался. Тогда я решила ничего не давать. На пятый день сыпь была уже бледненькая, а к концу седьмого я не нашла ни одного пятнышка. Других проявлений аллергии, слава богу, у нас не было.
28.06.2012
Мы полностью вылечились. Слава богу! И сыпь прошла на шестой день. Через 3 дня приёма фенистила дала зитрек и сыпь через день стала исчезать. Так и не поняла что это было вирус или простуда. Спасибо вам за поддержку. Так хорошо когда кроме врача можно посоветоваться с тем у кого была похожая ситуация. (Особенно если этот врач чего то не знает или забыл) НЕ БОЛЕЙТЕ!
28.06.2012
Рада, что наш опыт помог)) Вы тоже не болейте. Особенно так сильно.
04.07.2012
ой, как жалко((( поправляйтесь скорее!)))
10.11.2011
Калина Не знаю что такое...