Прививка Гепатит А

При поездках в Азию, вообще, рекомендуют сделать вакцинацию от гепатита А. Проводится две вакцинации с разницей в 6-18 месяцев. Иммунитет формируется через месяц после первого введения вакцины, так что делать нужно заранее. Препараты - Хаврикс 720 (разрешен с 12 месяцев) и Аваксим (разрешен с 2-х лет). Мы делали прививку Хавриксом - без побочных эффектов.
01.04.2011
Прививка начинает действовать через какое-то время, минимум месяц! Каждая - свое время, смотрите сами, сколько. Летать со свежеприитым ребенком - безумие! А вдруг вы не проскочите и у него будет сильная реакция, осложнение? Потом прививки делаются в период, когда погода не меняется, природа стабильно спокойна, ребенок абсолютно здоров, стрессов, перемен нет. Врачи получают премии за прививки. А что за ситуация такая в Турции с гепатитом? Я вообще считаю эту прививку бессмысленой детям (тут, правда, вы сможете найти и ярых сторонников, я же ухожу - падаю от усталости!).
31.03.2011
 да вот и я не пойму, почему врач так нас напугала, ну и у нас меньше месяца осталось до поездки, вот блин лишь бы всеять панику...
02.04.2011
"Врачи получают премии за прививки". Прививки вегда в первую очередь полезны врачам! И помните, ничто и никто не сможет вам сказать так честно и точно, как ваше сердце! Слушайтесь только его!!! Я считаю, что желающим делать прививки с гепатитом можно подождать лет до 10-12.
02.04.2011
температура после прививки Манту повторно...