никак не проходит диатез!!!

Попейте детские бифидобактерии. Если вы пили антибиотики не так давно, то они могли убить полезные бактерии в кишечнике и теперь любая еда может быть немного аллергенной. Бывает также после прививки - она сбивает работу имунной системы. Также на зубы. У моего Максимки сто0процентная реакция на зубы. Как только "лезут" под десной, т.е. еще до того как прорезаются через десну - все шеки красные, аж горят. Мажу сильно увлажняющим кремом (не жирным). Специально "Aveeno Baby Eczema". Моежт у вас тоже такой продают. Но я знаю Бипантен и Элидел должен помочь. Хотя здесь мне врач отказала выписывать Элидел, сказала не тестирован на таких маленьких. Когда было уже дальше некуда (красные до ужаса и как ранка начинала открываться) - мазала кортикостероидной мазью... а что делать, заражение гораздо страшней.
23.02.2011
Полужирный крем Ф99 и Элидел.
19.02.2011
А шероховатость и покраснение появились случаем не с приходом холодов? У моего сына такая реакция на мороз и еще на ножках, а вовсе не аллергия.
18.02.2011
у нас было такое подозрение, но перед прогулкой мы стали мазать лицо кремом морозко и изменений не было, да и ктому-же мы уже неделю не гуляем. а у вас она полностью прошла? и чем мазали?просто голова кругом идет. скорее бы уж к доктору.  
19.02.2011
у нас тоже не проходит уже 2-3 мес внезависимости гуляем или нет, и у подруги у девочки тоже самое только она постарше 2г у них вторую зиму такая ерунда
19.02.2011
а что вам говорит врачи и чем вы спасаетесь. да , наверное это может быть от холода. либо еще молоко. сынок любит молоко, и полторы пачки выпивал. спасибо огромное ,что отвечаете.)) 
19.02.2011
просто смазываю кремом увлажняющим на ночь или иногда если сильно красные кремом от аллергии фенистил и жду тепла на солнышке все пройдет
19.02.2011
а врачи тоже подтверждают, что это от холодов? 
19.02.2011
они говорят что может холод может аллергия, но я уверена что холод весной, летом и осенью у нас такого не было хотя бала пищевая аллергия, но проявлялась по другому. 
19.02.2011
нам выписали фенистил.Тоже не могу понять на что то проходит то появляется.А зачем узи брюшной полости?
18.02.2011
я пока не знаю. пойдем на прием - спрошу. мое предполжение , может они хотят проверить есть ли внутреннии нарушения. а фенистил вам в капельках или гель? если поймете на что увас, напишите пожалуйста. фенистилом гелем мы мазали, нам не помогало.
18.02.2011
нет капли а когда по всему телу пошло я мазала мазью ЭЛОКОМ  нам очень помогло.Я вот сей час не даю морковь и цитрусовые и ограничела йогурт питьевой(агуша) вроде щечки проходят.Вы когда узи сделаете тоже напишите
19.02.2011
очень советую мазь локоид, если ребенку меньше года то смешивать с детским кремом на пополам. у нас был тоже диатез, но еще и на теле, не только на щеках. все прошло за пару дней. плюс так же супрастин или зодак, но зодак лучше все таки, он не такой вредный как супрастин.
18.02.2011
спасибо за ответ. сыну 1.8. а на что у вас была аллергия?
18.02.2011
нас врач посадил на диету, исключили молоко, мясо, красные овощи фрукты, сладкое. но я так думаю это был переизбыток молока, мелкому тогда не было еще и года, он был на ГВ + еще агуша молоко, выпивал в день не меньше 3 пакетиков! вот он весь видать и покрылся корочкой. и руки и ноги, и так было несколько месяцев, то больше то меньшею и потом пришел новый педиатр и посоветовал эту мазь.  эффект после первого раза!!! я не поверила глазам. еще пару раз помазала и ВСЕ! ах да, еще в это время, перед мазью я смазывала все места фукорцином (его я купила в виде фломастера) стоит он копейки, но это при желании, но не обязательно. вот)
19.02.2011
Елена, спасибо вам огромное за совет на мазь локоид. она просто волшебница. у сына через 2 дня прошли щечки. я нагядеться не могу на них. шершавость прошла. но щечки все равно розовые.по прежнему пьем зодак и мажу мазью. теперь надо понять на что все это дело. я думаю либо на мороз, либо на молоко. молоко уже давно не даю, если в ближайшие неделю-полторы не пройдет, значит наверное все-таки на холода. а вам огромнейшее спасибо. всем буду советовать эту мазьimage   
24.02.2011
))) ну и хорошо. мазь действительно хорошая, стоит конечно не особо дешево, но она стоит того. пусть всегда будет в аптечке, нужная вещь
24.02.2011
Срочно нужен совет Ротавирус!!!