Я снова про Виферон

https://youtu.be/2jAHs-SN458?t=10
29.11.2019
Расуждайте меньше, всё реально показывает практика, лучше антивирусника как Виверон не найти, на средней стадии или запущеной гриппа А,В , два дня приёма это четыре свечки, и от болезни следа не могут найти, к тому же без осложнений, а сколько людей от ремантадина на тот свет ушло, думайте сами
06.02.2017
Спасибо за ответ на пост 6-летней давности))) уже смогла сама вывожу сделать и найти , чем лечить. Виферона в этом списке у меня больше не будет)
07.02.2017
Добрый день, Инна! Расскажите, пожалуйста, чем лечите теперь )
07.03.2017
Только симптоматическими средствами! Заложен нос-капли в нос. Болит горло-мирамистин и таблетки для рассасывания , полоскания. Обильное питье и увлажнение воздуха. Никаких противовирусных или иммунодулирующих! Ребёнок стал болеть в разы меньше без всех этих опасных средств
07.03.2017
Благодарю за ответ)
07.03.2017
Инна, здравствуйте! Тема стара ,но все же.. как вы сейчас относитесь к виферону, просто когда сыночек был маленький ,я всегда вставляла виферон и до 1,3 он практически не болел ,выздоравливал за 2-3 дня, и уж тем более никаких зеленых соплей ,потом я услышала что нельзя часто пользоваться и перестала , потом сделали прививку и подорвали иммунитет ей и началось... чем мы только не болели..но виферон никогда не вставляла, а подруга до сих под при каждом чихе и сын у нее всегда болеет  без осложнений, вот я и думаю может виферон все таки хорошая штука?
12.05.2014
Здравствуйте. Честно говоря никак не отношусь. За 4,5 ребенкиных года научилась чисто интуитивно понимать, когда он нужен, а когда нет. Но чаще раза в полгода точно его не принимаем-бесполезно. 
12.05.2014
На вот http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/502203 . Мнение практикующего педиатра.
05.02.2011
Ух ты какая ссылка полезная!Столько информации хорошей!Спасибо тебе огромное!!!
06.02.2011
Надеюсь, что пригодится. От себя могу сказать, что профилактика у нас заключается исключительно в закаливании. Зубные температуру-кашель-сопли мы не лечим. Фероны никуда не капаем. На всякий случай - тоже не про нас вариант. Зачем давать то, от чего вреда не будет? Имхо, давать надо то, от чего бывает польза. А от лекартсв не знаю, какая польза. Витаминные комплексы - и те зло злейшее.
07.02.2011
Юль,мы тоже закаляемся+постоянно проветриваю комнату и поддерживаю влажность.Лекарства только в крайнем случае-летом вот температура 39.4 была. А про фероны ничего не знала.Меня бабушка моя,врач,зав.отделением всегда в детстве интерфероном лечила,поэтому у меня и мысли не возникло,что это может быть не полезно)
07.02.2011
Иннусь, так вот чем больше живу, тем больше понимаю, что и в мед надо было идти, и на юр. фак., и еще черте куда, чтобы жить нормально, а не в постоянно страхе, то ли я делаю, или нет...
07.02.2011
Ин,я не писала про вред виферона, а про то что хуже не будет, но и пользы не особо. Многие знакомые врач- ,педиатры, инфекционисты, даже иммунолог так считают. Я еще в прошлом году их всех пытала насчет виферона. Виферон содержит синтетически измененный интерферон, лишен некоторых компонентов, из-за чего ряд свойств теряется. То же самое,что взять натуральный мед и очистить от всех составляющих,которые могут вызвать аллергию, в конечном итоге и целебных свойств не останется, одна фруктоза....хотя изначально очень хорошее средство было. Никаких доказательств губительного действия виферона на вирусы не было никогда никем представлено. Любой фармацевт подтвердит. А когда его назначают при любых лихорадочных состояниях, не интересуясь особо возбудителем, тут как раз и возникают сомнения в проплаченности такого повального назначения всем этих чудесных препаратов. Польза даже чистого интерферона человеческого не говорит,что его надо применять направо и налево всем подряд, это противовирусный препарат достаточного ограниченного спектра действия. То что кому-то стало лучше после применения виферона,неудивительно. Кому-то капустный лист к пятке помогает, мне вот значительно лучше становится если не принимаю лекарств вообще, прямо очень помогает! Наличие витаминов тоже ни о чем не говорит,скорее как раз это способ привлечения. Это как: купите наш пылесос и в подарок получите отличную машинку для стрижки волос в носу...Что за странная фантазия толкать в попу витамины в микродозах при высокой температуре? Я не встречала такой способ лечения гриппа, например. Аллергикам тоже надо с осторожностью на эти свечи смотреть, витамины все же... Кстати,гомеопатия-отличная и очень сильная вещь. Сравнение гомеопатии и плацебо вообще некорректно. 80% населения понятия не имеют,что такое гомеопатия, и считают,что это крупинки-гранулки и самовнушение.  
03.02.2011
Наташ,спасибо больше за такой развёрнутый ответ. Я,наверно,его и ждала и именно от тебя. Я помню,что ты не писала про вред и хорошо помню тот твой комментарий,т.к. в таких вопросах всегда прислушиваюсь твоего мнения. Что такое гомеопатия я хорошо знаю) А такой мысительный процесс насчёт Виферона у меня начался из-за этой долюбанной температуры непонятной. Держится одна и та же уже вон сколько дней, а я ничего не делаю.И понимаю,что ничего не надо было делать,только ждать. А мозг всё равно сверлил типа "а вдруг что?"," а вдруг если бы я давала Виферон,то уже бы всё прошло?" итд....
03.02.2011
Надо было поставить, даже для своего успокоения хотя бы. Наш педиатр так и говорит, что ставьте, польза сомнительна, а хуже точно не станет. Температуру снижает лучше всего парацетамол, препараты его содержащие. Ну и литическая смесь,конечно. А противовирусные препараты убивают вирус, от них толк в начале болезни есть,а не когда вирусы уже размножились, поэтому в разгар болезни больше смысла имеет симптоматическое лечение: снижение температуры, лечение кашля, поноса, насморка и т.д. Опять же зависит от степени выраженности этих симптомов, если общее самочувствие не страдает,то и усердствовать не надо. Моё мнение основано на опыте и медицинском образовании, советах умных врачей,но к нему не обязательно прислушиваться, я всего лишь медсестра и тоже бывает паникую и сомневаюсь. Так же как и к мнению местных ББ-рощенных "специалистов", я  вообще иногда в шоке от их "ума" и категоричности. Сначала измучают своего ребенка, испортят  нормальное функционирование их организма,а потом консультации раздают с ученым видом.... Ин, до сих пор что ли температура держится ???!!!!  что врач говорит? а зубы как?
03.02.2011
Наташ, я ж тоже и читала много и советовалась и до родов уже,кажется,знала всё-всё про детские болезни. И вот всё,про что ты написала в первом "абзаце" я знаю и согласна со всем. У нас просто всё началось с насморка и чихания. Прям сильно-сильно было. На следующий день и у меня начался насморк. Поэтому я и стала давать Виферон, а в нос гриппферон капать,т.к. похоже было на вирус,тем более за три дня до этого мы были в гостях у свёкров и заезжали к прабабушке Даниной, а у неё температура была,вот я и подумала,что там подцепили и решила защищаться Вифероном,гриппфероном, а сама Афлубин пила и что-то ещё. У Дани наморк прошёл за 2 дня,но после него поднялась температура,сначала была 37.1-37.3. Когда перестала Виферон давать,стала 37.5(ну наверняка это просто сопадение). И вот уже 3 дня по утрам 37.4,среди дня от 37 до 37.5 бегает. А в общей сложности температура уже 7-ой день держится. Врач была в понедельник,сказала,что я его уже сама вылечила почти,продолжить виферон давать и больше ничего. Вот завтра должна прийти ещё раз. Зуб на прошлой неделе вылез,как раз за сутки до появления насморка.Новых пока не видно,хотя они у нас всегда неожиданно появляются.
03.02.2011
Ин, не читала ни статью, ни комментарии которые тебе писали - просто некогда! скажу тебе так - делай как считаешь нужным, никого не слушай, если считаешь что лекарство ребенку помогает - давай и не парься. Я своих только Анафероном и Вифероном всегда лечила и лечу, и сама сейчас на Анафероне, тк эпидемия гриппа, нужна профилактика!! И ничего слышать не хочу про его бесполезность и тем более вред - мне вообще кажется что это какие-то заказные статьи - чтобы покупали новомодные препараты, а то что проверенно временем, типа уже фигня... Вы анализы сдавали?
02.02.2011
Спасибо,Жень.Ты прямо подтвердила мои мысли. Последнее время только и слышу,что все эти препараты(включая твой Кагоцел) полная туфта и пустышка,что он не может помочь априори,т.к. там нечему помогать.НО взамен этих,уже проверенных  лекарств ничего не советуют.Никакой альтернативы. Мне это в последние дни стало напоминать движение против прививок...Т.к. постоянно тут кричат,что организм сам справится итд... Муж сходил за вифероном,кстати,завтра с утра опять начну давать. И завтра же пойдём анализы в ближайшем Инвитро сдадим. Я думаю,общего анализа крови и мочи будет достаточно?Или надо развёрнутые сдать?
02.02.2011
Сдайте кровь и мочу обязательно, только в Инвитро вроде берут общий из вены... поищи лучше какой-н. платный центр чтобы ребенка не мучать. Если воспаление есть какое-то общего анализа будет достаточно.
02.02.2011
Вот только что в Инвитро сдали и кровь и мочу. Мочу общий, а кровь она по умолчанию нам поставила развёрнутый анализ.Я об этом узнала,только когда в чеке расписывалась(я карточкой платила).Ну ладно,думаю,хуже не будет. Вот ждём теперь результатов. Сказали завтра будет,но, помню, в прошлый раз уже вечером на электронку пришли результаты.
03.02.2011
Напиши потом че как
03.02.2011
я ничего не слышила про отрицательные стороны виферона, надо наверно почитать, но наша врач нам говорила принимать его только если болеют другие члены семьи, или весной и осенью, чтобы помочь иммунитету, часто принимать его нельзя, нужно чтобы организм справлялся сам! Температуру мы до 38,6 не сбиваем, но у вас слишком долго она держится, я бы все-таки сдала анализы, а то считается что если организм не справился с тем-рой за 3-4 дня, то уже просилывают антибиотики, а их я ужас как не люблю!! Поправляетесь!
02.02.2011
Спасибо,вот и меня беспокоит именно то,что она не проходит и не меняется. Я уже выздоровела(мы вместе с сыном заболевали,поэтому и стала Виферон давать), а он вот всё болеет,только насморк прошёл. Завтра пойдём анализы сдадим,а в пятницу врач должен прийти решать,что с нами делать.
02.02.2011
слушай, а зачем ты ребенка всяким пичкаешь? я выскажу свое ИМХО: во-первых, зачем при первых симптомах заболевания давать сразу лекарства? я считаю не нужно, потому как сопли это сопли, лечатся каплями, температура 37 небольшая, еще не повод для болезни, и вообще это могут так зубы лезть, это норма, а если температура уже выше 38 тогда даешь нурофен детский сироп и панадол, поочередно, что бы небыло привыкания. а ты сразу лекарсва давать... вот если все симптомы сразу, и уже точно видно что ребенок заболевает тогда да, а на температуру зачем давать свечи??? у нас тут на днях было такое что раз вечером и ни с того ни с сего температура подскачила, всю ночь ставила свечки цификон (2шт. поставила), ну хоть поспал, а то температура высокая была, на следующий день 37 с копейками, и держится, я врача вызвала, она как всегда кучу говна прописала, в итоге купила вот эти жаропонижающие, дала один раз и все, ни температуры ни болезни, ничего, возможно реакция на зубы была... не трави ребенка, успеет еще лекарств поесть...
02.02.2011
Иришка, еще от врача зависит. вот Инна вызвала, она ей сказала при температуре 37 с небольшим хвостиком жаропонижающие давать. 
02.02.2011
странная врач...все врачи, с которыми общалась, категорически запрещают сбивать температуру до 38, 3
02.02.2011
Наша тоже запрещает давать. В этот раз она сказала дать парацетамол уже на 5-ые сутки температуры,чтобы посмотреть собъёт он температуру немного или нет.
02.02.2011
ясно, выздоравливайте скорее
02.02.2011
Спасибо!!!
02.02.2011
ммм.. а меня почему то переклинило, что она всегда вам советует сбивать
02.02.2011
Нет,конечно.У нас очень клёвая врачиха, у нас с ней всегда мнения сходятся.Она очень толковая и современная.Она же нам приходит прививки делает дома.
02.02.2011
Это не от врача зависит, а от ситуации))) Она сказала дать не жаропонижающее, а конкретно парацетамол,т.к. известнго,что только он способен снижать температуру при ОРВИ и гриппе,то есть таким образом мы с ней проверяли,вирус это или что-то другое.
02.02.2011
Ир, я наверное,самая главная противница лекарств и никогда ребёнка ничем не пичкаю.Он у меня летом с температурой 38.9 3  дня ходил без всяких лекарств.Так что всё,что ты написала сама всегда всем пишу. Виферон - его при прорезывании зубов рекомендуют давать,это не лекарство. А во-вторых, у нас начиналась болезнь-т.к. и у меня и у Дани был сильный насморк,чихание,какшель, тогда я и стала давать Виферон,чтобы сразу же остановить болезнь.
02.02.2011
я тоже думаю, надо по-любому анализы сдавать, хуже не будет а тем-ру в каком месте мерите? вифероном пользовались когда-то тем-ра под сорок, и сопли-горло, помогал
02.02.2011
Пойдём,наверно,завтра сдадим анализы.Температуру подмышкой меряю
02.02.2011
Я у своего врача спрашивала чем он вреден. Вот ответ. Когда вы применяете виферон (кипферон тоже кстати), то этот виферон начинает бороться с вирусом, при этом ваш организм успокаивается и свой интерферон  не вырабатывает. Если его применять часто, то ваш организм привыкнет, что постоянно получает помощь и сам перестанет бороться. Поэтому применять его лучше, когда плохо совсем. ну например сразу температура высокая, плохое состояие общее, типа гриппа или сильного орви у вас. Или уже когда вы сильно ослаблены и так и так ясно, что организм сам не справится.
02.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не болейте, малыши И мы заболели)))))