Ночной кашель...

У нас этой ночью тоже начался кашель ((((((((( Ни температуры, ни соплей не было, сегодня сопли поллись уже. А вы как? Выздоровели? Мы тоже Эреспл пьем, и ромашку еще завариваю.
25.12.2010
Катюш, скорее всего это действительно вирус, у меня у многих подружек и детки и они вот так болеют, только кашель...и длится он очень долго....около месяца... Днем ребенок двигаеться, а ночью он застаиваеться и поэтому кашляет чаще.  Мы в прошлом году подобным болели-тоже Эриспал выписывали, и очень помогли массажи лечебные с согревающей мазью. Выздоравливайте скорее!!!!
20.12.2010
а может у нее по задней стенке слизь стекает? Днем она ее сглатывает и насморка не слышно, а ночью она мешает - вот и кашель? В любом случае конечно же врач нужен - пускай послушает!
20.12.2010
Катюш,ночью всё обостряется..у нас сейчас насморк,так вот днем вообще его будто нет,а ночью не может Андрюшка спать,ворочается,носик закладывает...будьте бдительны, почаще вызывайте врача,чтоб на  предмет хрипов ваши легкие слушала...у деток так всё быстро развивается((((и еще можно  ингаляции с минеракой  делать(ультрозвуковым ингалятором) или с лекарставами,но это врач назначает.поскорей выздоравливайте!!!
20.12.2010
Кашлять именно ночью нормально и характерно и для детей, и для взрослых. у меня когда кашель, я тоже в основном ночью кашляю...
20.12.2010
У нас так было, когда клыки начались. Из-за отека десен, отекла и носоглотка. Когда Соня укладывалась спать просыпались все остальные)) От ее кашля.Но все же врачу необходимо показаться еще раз и объяснить, что назначенное лечение не помогает.
20.12.2010
В прошлом году у нас был гнойный назофарингит? (кажется так) гной тек по задней стенке носоглотки, кашлял ребенок только ночью. Никаких других симптомов не было. У нас в поликлинике "чудесный" ЛОР - в следствии запустили, и в кончном итоге лечились антибиотиками. Вам в любом случае к врачу, я б к хорошему ЛОРу сводила....
20.12.2010
А вы поинтересуйтесь у врача по поводу ложного крупа.Кашель тогда часто начинается именно по ночам. Хотя при ложном крупе больше сухой кашель. А вы говорите, что что-то булькает, значит он мокрый у вас. Нам при мокром кашле помогает Бронхипрет. Пьем его по 25 капель, три раза в день. У него противовоспалительное и отхаркивающее действие.
20.12.2010
у нас тоже был недавно хрипящий кашель без соплей и др признаков, Эриспал помог, еще Лисобак для горлышка принимали
19.12.2010
спасибо, Юль! но горло в порядке.. даже не красное...
19.12.2010
у нас тоже не было красным, только кашель тяжелый по вечерам начинался
20.12.2010
Кать, а точно соплей нет? Кашель может быть рефлекторный когда в гортань затекает слизь, а хрипит как храпит?
19.12.2010
нет. соплей нет ни грамма...
19.12.2010
Подозрение на коклюш Срочно!