Стричь или не стричь волос?

понимаю что тема старая - напишу. у дочки волосы не росли до 2х лет. вообще был чуб. И корочка. Я ее как только не сводила - итак и эдак - никак. Потом плюнула. и в 2 с чем то года она сама сошла. А потом.....погляди в дневнике что у нас сейчас на голове))))))
06.07.2011
Хорошо, что у вас так... нам вот скоро 3 уже, а прическа практически такая как на фото давностью в 7 мес...
07.07.2011
я против брения детей наголо и свою дочу тоже стричь не буду. девочки есть девочки у них должны быть прически а тут получается лысина.тем более у вас такая девчушка да и еще в сережках как представила не очень смотреться будет.))))
25.03.2011
Кстати, насчет корочек. У нас тоже были до месяцев 9 наверное. От лба до макушки в основном. Я все ждала, когда они сами отпадут. Нифига. По чьему-то совет, уже не помно точно, намазала голову маслом массажным, одела платочек. Так минут 10 подержать, потом корочки размегчаются и нужно их вычесывать или круговыми движениями пальцев растирать. Затем все смыть. И о чудо через недельку у нас все корочки отвалились. Но на этом месте волосы хуже растут до сих пор, но уже почти сравлялись с остальной головой. Так что мой совет, быстрее избавляться от корочек, они могут замедлять рост волос. P/S/ Дочурка очаровательная и с такой коротенькой стрижкой!
17.12.2010
спасибочки!!!image
17.12.2010
Комментарий удален
17.12.2010
Ольга! Попрошу Вас выражаться корректнее!!! Я не отношусь к головушке своей доченьки, как "к газону с травой"!!! Думайте что пишите в конце концов!!!! Я для себя выводы сделала, но учтите что есть люди совершенно с другими предубеждениями (в том числе мои родители и бабушки) и их мнение имеет месть быть! И тут еще не ясно до конца кто вообще прав...!Соблюдайте толерантность в конце концов, хотя бы в отношении детей!!!
17.12.2010
Я никак не хотела обидеть вас,вашу дочь или ваших родителей.Прошу прощения
18.12.2010
Все, проехали! Ничего страшного, я человек не злопамятный)
19.12.2010
ни в кем случае свою красоту не брей!!!!!!!! Всему свое время! Вырастут!!!!! ...ниже советы уже есть...
16.12.2010
Не нужно стричь, под шапкой волосы голова будет подпревать зимой, а потом ещё ёжик - ребёнку будет очень неприятно,  и не даёт это никаких результатов, мы не стригли, а подруга побрила, так как не росли волосы так и не растут, вырастут со временем сами собой, не нервничай!
16.12.2010
А у тебя в детстве волосы были длиннее? Зря ты не веришь в силу репейного масла.
16.12.2010
кстати, и касторовое тоже укрепляет волосяную луковицу отлично. В данном случае, вопрос стимуляции стоит -улучшение кровообращения в капиллярах кожи головы, снабжение кислородом волосяной луковицы, что в последствии ведет к улучшению роста волос.
16.12.2010
О, даже Юльк решила не промолчать ;) спасибо....У меня были длиннее уже в таком возрасте, при чем намного, не смотря на то что меня брили и по-моему не раз...Про репейное масло. Я не могу сказать однозначно что не верю. Но тут еще и сложности как его втирать ей, а потом смывать? Мы когда голову моем, у нас истерика что весь дом слышит....Вот Лена написала, буду луковый сок втирать...его то проще, если не смыть....
16.12.2010
Купи спец. козырек и мойте голову без слез.
16.12.2010
Какой такой козырек?
16.12.2010
Драсти приехали... Ты на Кидстаффе чтоль не рылась?   http://www.kidstaff.com.ua/tema-510857.html http://www.kidstaff.com.ua/tema-479505.html http://www.kidstaff.com.ua/tema-363692.html
16.12.2010
вот чесслово не видела!!! Хотя я ж там днюю и ночую...! Куплю, только не уверенна, что захочет это одевать.... Спасибо!!!
16.12.2010
Спроси у Катюхи. У нее Варя тоже боялась мыть голову, я ей тоже давала такие ссылки. Спроси чи покупала и помогло ли.
16.12.2010
ага, спасибо) А Марк не боится?
16.12.2010
ТТТ нет, даже наоборот. Сам себе моет голову иногда, ну в смысле когда я шампунь вспеню, то он массирует, душем смывает. По моей просьбе наклонить голову назад чтоб аккуратно смыть пену, делает )
16.12.2010
Ой, девочки, как хорошо, что заглянула сюда почитать. Я и не знала о таких штуках)))) Голову моем с ором. Пошла искать))))))
24.01.2011
У нас примерно такое же на голове, но я нидумаю что бритье на лысо поможет росту волос... Ничего вырастут волосики будем еще косички им заплетать :-)
16.12.2010
Да ну Катюш!!! Я честно признаться поглядела вчера на ваши балдежные хвостики и задалась вот этим вопросом...
16.12.2010
Хвостики не такие балдежные если честно, три волосинки, ну вот последнии месяцы волосы стали быстрее расти! Думаю всему свое время...
16.12.2010
брить. Только не один раз, а раз 5-6. У племянницы были такие же залысины. Брила золовка раз наверное 6, только чуть подросли- и сбривала. Теперь залысин нет.  Очень многие тогда над ней посмеивались.  Она отвечала просто " когда на ногах волосы бреешь. они потом жестче становятся. так?  Вот и на голове тоже самое. " 
16.12.2010
Очень достойный аргумент! Спасибо!
16.12.2010
откуда волосы на ногах после бритья становятся жестче???? когда они сбриты и только начинают отрастать, да они будут колоться, но когда они отрастут в свою биологическую длину, они будут прежние.... Тоже самое и волосы на голове - после бритья, когда они начнут отрастать, они создадут иллюзию густоты, но генетически структура волоса не поменяется. А то, что залысин уже нет - опять же, растут у ребенка кости черепа, соответственно , волосяное покрытие распространяется на всю поверхность головы равномерно, те волосяные луковицы, которые были заложены изначально в местах так называемых "залысин", стали активно расти. Но не из-за бритья, а по своей физиологии.  
16.12.2010
Ну вот насчет волос на ногах - я делаю электроэпиляцию, после нее волосы выходят тонкие, светлые, растут неравномерно ("залысинами" типа), а если я их побрею бритвой, то это пипец че будет - никаких "залысин", равномерный шерстный покров и по структуре они становятся как, блин, проволока - толстые, черные, растут во много раз быстрее, и эпилятором их потом выдергивать труднее и гораздо больнее. Если б они росли прежние после бритья, я б вообще горя не знала, 5 минут - и готово, а так по 1,5 часа трачу (( P.S. Но что касается бритья детей налысо - тут я против, лысые девочки у меня вообще нехорошие ассоциации вызывают.
16.12.2010
Какие такие ассоциации???
16.12.2010
С химиотерапией.
16.12.2010
ну вот к чему мы пришли? что бритье волос на ногах возвращает прежнюю структуру волоса. Вы же ЭЛЕКТРОэпиляцию делаете, которая направлена на разрушение волосяной луковицы, что в свою очередь влечет медленный неравномерный рост тонких светлых волос. вы же и электроэпиляцию, наверное, стали делать не на белые тонкие волосы на ногах. верно? А какими они было ДО первой процедуры просто подзабыли, поэтому и бритье, вернее, эффект после него, вызывает не восторг, а обратную реакцию ))) а об этом я написала чуть выше - эдакая иллюзия густоты.
16.12.2010
Уточню: я делаю эпиляцию бытовым электроэпилятором, т.е. тупо механическое выдергивание, а не воздействие током на фолликул. А начиналось всё как раз с бритья тонких светлых волосков в 16 лет (захотелось ноги вообще гладкие), за год я добрилась до того, что получила равномерный мощный волосяной покров по пояс, как у самки йети. После этого был куплен эпилятор и удалось хотя бы вернуть волосы в то состояние, в котором они были до бритья.
16.12.2010
А Вы считаете, что насильное выдергивание волоса не вредит луковице? А потемнение волос в 16 лет ускорилось бритьем. Значит, Вам в любом случае суждено было иметь такой "покров" как Вы описали, и без воздействия. Для сравнения: я в детстве побрила себе, по моему видению, слишком волосатые руки. Но от этого на руках не стала расти черная жесткая шерсть. Все продолжало расти точно так же, как и было. Ноги - точно так же, как и Вы, пользуясь эпилятором для удаления волос на ногах, вижу неравномерный рост тонких волос. Но если я запускаю этот процесс (например, на зиму, влезая брюки), то волос начинает расти, как и прежде. Не покровом, но темным и толстым.....   так что вопрос сравнения восстановления волос на волосистой части головы и ногах после бритья - он относителен :)
16.12.2010
"А Вы считаете, что насильное выдергивание волоса не вредит луковице?" - не считаю, я уточнила, что это не тот вид эпиляции, который направлен именно на деструкцию фолликула. "Значит, Вам в любом случае суждено было иметь такой "покров" как Вы описали, и без воздействия." - так а почему он тогда после эпиляции опять стал таким, как был в 16 лет? И если себя запустить, шерсти как после бритья всё равно не будет. Я ж говорю, если бы разницы с бритьем не было, я бы не мучила себя и не убивала столько времени на эту процедуру в течение уже более 10 лет. "так что вопрос сравнения восстановления волос на волосистой части головы и ногах после бритья - он относителен" - а я с волосистой частью и не сравнивала, я строго о ногах))
16.12.2010
Аннушка, все эти бритья наголо - е-рун-да! Как заложено природой,  так и будет. Волосяные луковици заложены генетически, их от бритья больше не станет. А жесткий волос будет у Веронички со временем. Ты сравни свои волосы, волосы Толика, и подумай, в чьи пошли Вероничкины. Вот два сравнения из личного опыта, так сказать: Моя соседка свою дочь брила наголо три года подряд после годика. Волосики были жиденькие и тонкие. Стимулировала рост волос  луковым соком, отваром из лопуха, много чего еще делала. И не помогло ничего. Ну, волосики просто расти быстрее стали.  Девочка - Настина сверстница. У нее по сей день жиденькие волосики. Просто она уже подбирает прически себе. А ее мама хотела густые косы, как на картинках у русских красавиц, имея свои жиденькие три волосинки, да и папа тоже не отличался густотой шевелюры никогда..... У моего сына  детский пушок-тоненький отрос, сейчас он в локонах на плечах у него лежит, а волос растет густой и относительно толстый. Но я его так  не подстригла ни разу (челка не в счет) за 2,2 года.
16.12.2010
Ленок, да я вобщем то не о густоте говорю! Я знаю, что и у нас в семье никогда не было густоволосых,  и у Толика не было...Хочется просто чтоб они именно РОСЛИ, какие уже есть, что ж поделаешь... Но просто чтоб была длина, и на макушке не было лысины!!! Естественно,  густой и пышной шевелюры у нас скорее всего не будет. Да я вобщем то сколько себя помню, никогда вообще и не переживала по этому поводу! Меня наоборот раздражало, когда мне в салонах пытались обьем сделать! От того и не люблю карэ, так как сильно пышно... мне почему то всегда нравился мой волос, мне кажется из-за того что он у меня такой, он аккуратнее смотрится у меня на голове)
16.12.2010
втирай луковый сок, или отвар лопуха, ее лучше...тем более на зиму куда стричь сейчас?
16.12.2010
а почему на зиму нет?! на зиму только и могу решится обстричь, в шапке же ходим)
16.12.2010
Детка твоя :) решать тебе. Я свое ИМХО написала по этмоу поводу
16.12.2010
" когда на ногах волосы бреешь. они потом жестче становятся. так? Вот и на голове тоже самое. " вот как мне выше написали....
16.12.2010
я тоже уже выше написала. Это бред, Аннушка. Очень верю в твою образованность, и надеюсь, ты не будешь дочь брить наголо 5-6 раз.
16.12.2010
5-6 раз точно не буду... А если честно я уже готова на все. Потому как все-таки бабушки упорно гнут свою линию, я долго сопротивлялась... хотя, опять же, правильно тут заметили - лучше  сделать, чем потом жалеть что не сделал... Но пока однозначно утверждать не могу. Сейчас в раздумьях, 50/50...
16.12.2010
Ты это делаешь для самой себя, в первую очередь. Ты у парикмахеров проконсультировалась бы, а не у мам, которые бабушкиными методами по сей день живут. В конец концов, прошеруди страницы гугла или яндекса. Вообщем, я как медик и человек, неплохо  разбирающийся в парикмахерских делах, свое ИМХО тебе написала. Тебе на сегодняшний момент 32 человека написало не брить, а всего 6 - брить. Я так понимаю, что ты все-равно сделаешь по-своему :)  
16.12.2010
Лен, ну при чем тут по-своему... Мне очень важно каждое мнение, в том числе и твое очень...Я думаю. И это не значит что я воодушевилась побрить и все тут! Если бы ты знала как мне этого не хочется....А парикмахеры тоже разное говорят. Меня прямо когда то женщина на улице за руку схватила и начала переубеждать чтоб я ребенка один раз побрила!
16.12.2010
к последнему предложение: точно так же, как некоторые из откомментировавших..... была бы воля затащить силком- затащили бы. Аннушка, начни со втираний. Веронике уже два года, волосики отрастут..ты не забывай, что еще у вас было связано заболевание с суставами, с костями. Тем более. сейчас зима,(а  на зиму мало кто бреет деток), ты, наверняка, будешь давать витамин Д, что тоже благоприятно скажется на росте волосиков. ну, и помогай массажиком пальчиками, отвары или сок повтирай.  
16.12.2010
Да да все верно... Витамин Д не даю уже кстати... наверное правда нужно...спасибо Леночка! буду втирать...я если честно рада, что ты меня переубедила)
16.12.2010
а надо давать сейчас на зиму....нашим с тобой козявкам он нужен, как бы там ни было, ортопед его не отменяла в период малого солнца. Надеюсь, что мои доводы были не пустословны......image Лично я не хочу Вероничку видеть лысиком!  А вот по весне на ваши хвостики буду любоваться :)))))))
16.12.2010
Дай Бог... Спасибо Леночка!image
16.12.2010
терпение и труд :) Будут-будут, куда денутся :)
16.12.2010
Любые втирания-это в первую очередь-массаж. Усиление кровоснабжения и питания,а потому и улучшает рост волос. Но вот бритье,как раз ничего не даст. Вообще ни-че-го )))))))))))
16.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перхоть? перхоть?