Почему нет кайфа от занятий спортом?

У меня как-то наплывами, то занимаюсь 5 раз в неделю, то заброшу на 3-4 недели вообще, и потом сложно вернуться в строй. Сейчас занимаюсь дома (с Шоном Ти) и йогой по утрам через день, в зал хожу на trx (раньше на кроссфит ходила) два раза в неделю. Только когда вижу результат, появляется мотивация, а во время тренировки сто раз подумаю, когда все это кончится уже.
16.02.2020
Да, хожу уже в зал и даже не так все плохо как бывало раньше. Настраиваю себя на то, что я это делаю для своего здоровья, для митохондрий. И ничего пока, держусь) думаю как начнется результат будет еще легче))
16.02.2020
Я не заметила, что пост от начала января) А чем именно занимаетесь, кардио или силовые? Меня кардио вообще выматывают(((
16.02.2020
Я с тренером занимаюсь. Она комбинирует, вплоть до асан из йоги. И тренажеры, и просто упражнения и растяжка. Мне пока нравится. Не скучно и очень продуктивно. Мышцы все еще болят после каждой тренировки😬😬😬
16.02.2020
Я люблю силовые. Кардио скучно. На йогу не ходила никогда, не интересно мне. Бассейн - плаваю не очень, само плавание кайфа не вызывает. А вот силовые. Тяжело. Занималась с тренером раньше, он предложил попробовать жим штанги лёжа. Сначала пустой гриф, потом с весом, потом больше, больше и ... КМС по жиму лёжа. Перед первой беременностью мастера получила. Девочки ходили с нами занимались они в пауэрлифтинге (тяга/жим/присяд) получали разряды. Сами по себе силовые тяжело, но когда видишь результат (тут ещё и соревновательный момент), то понимаешь зачем оно. Я кайфую от жима лёжа, соответственно силовые выполнять приходится
21.01.2020
Я вот пришла к выводу, что заставлять себя чем-либо заниматься, вообще затея так себе, все равно бросишь рано или поздно. Я сейчас ищу такие тренировки, которые будут в кайф. Вчера занималась с фитболом по видеоуроку с Натальей Папушой. Мне очень понравилось, тренировка, правда, коротенькая, всего 25 минут, но это моя первая тренировка за несколько лет. Потом делала МФР массаж с ролликом, тоже понравилось, хотя и больновато. В планах попробовать и йогу, и пилатес, и восточные танцы и силовые с кардио. В зал ходила периодически, но тренажеры это прямо совсем не мое, ходила через силу, заставляла себя и бросала. Сейчас буду искать и подбирать именно то, что будет в кайф. Еще заметила, что очень не люблю однообразие, если начну какую-нибудь программу, типо Революции Джиллиан Майклз, то я ее заброшу. А вот если не проходить ее всю, а делать какие-то отдельные тренировки и разнообразить неделю другими занятиями-йогой, пилатесом, танцами, то я выдержу. Однообразие меня добивает, поэтому буду эксперементировать. Я занимаюсь дома, т к ходить в фитнес нет возможности. Но, в тренажерку я и сама не пойду (до этого ходила пару лет периодически), групповые тоже так себе удовольствие, когда там 10 человек занимаются. Когда появится возможность, с радостью похожу на индивидуальные занятия с инструкторами пилатеса и йоги.
14.01.2020
От тренировок, сдаётся мне, удовольствия никто не получает.Особенно, если тренировки тяжёлые.Если только мазохисты какие. Лично я получаю удовольствие от результата, от своего отражения в зеркале, от того, как красиво на мне сидят приталенные платья, от того, что комфортно себя чувствую на пляже. Поэтому и хожу в зал.
11.01.2020
Вы занимаетесь на тренажерах? С какой периодичностью?
11.01.2020
Я занимаюсь со свободными весами и изредка на тренажёрах для разнообразия. 3 раза в неделю.
11.01.2020
Я подозреваю у себя жильбера, никак не сдам анализ. Заниматься спортом в кайф) пока не наступит синдром перетренированности, но я и занимаюсь, как бешеная, если уж начала)
10.01.2020
Так может у тебя и нет Жильбера?))
10.01.2020
Есть, я думаю) и терапевт так предположила
10.01.2020
А чего не сдашь-то? 2 т р цена вопроса.
10.01.2020
Да лень) а так же узнаю и что? Ну есть и есть)
10.01.2020
Ну там есть некоторые ограничения) мне целый генетический паспорт выдали с рекомендациями.
10.01.2020
Ну дойду как-нибудь)
10.01.2020
а если по существу, то я тоже не всегда получаю кайф от тренировок. Особенно от бега - через силу себя заставляю, через боль в животе от бега. И раньше тоже мои тренировки были через силу. Сейчас все по другому, думаю потому что я поменяла отношение к спорту. У меня нет в голове этих "ты ДОЛЖНА сегодня сделать тренировку, ДОЛЖНА столько то подходов", "ты ДОЛЖНА похудеть". Меняй отношение к спорту. Я сейчас без тренера, и мне гораздо удобнее, потому что хочу 3 подхода сделаю, а хочу вообще заменю упражнение. И особый кайф начинаешь чувствовать, когда замечаешь изменения в теле. Мне дико нравится, как поменялись мои ноги, как стала выглядить попа )) вот от этого кайфую больше всего. Убирай из головы все эти установки про "должна". Начни с малого - побегай 5 минут. Медленно, почувствуй свои мышцы. Добавь потом присед, регулируй сама. Не надо сразу по полной нагружаться.
09.01.2020
я не бегаю уже давно, от бега лицо сильно старится. Я заменила бег на ходьбу. Гуляю сейчас по 17-20 тыс шагов, плюс я в Сочи, а это вверх/вниз, попа итак прокачивается)) Я уже начала в санатории заниматься и теперь думаю, по возвращении то ли брать индивидуально тренера в тренажерке, то ли на групповую тренировку идти. домашние тренировки-не моя история. Но реально тяжко мне и единственный кайф, как внизу написано, что это всё закончилось... вот интересно сколько месяцев мне понадобится, чтоб хоть немного удовольствия получать от спорта?🤔
09.01.2020
Таня, я с синдромом Жильбера (только не кидай в меня тапкамиии)))
09.01.2020
У меня вот так
09.01.2020
Ну вот это мой случай((
09.01.2020
А чем именно занимаетесь? Тренажерный зал или групповые тренировки?
08.01.2020
Занималась йогой групповой, сейчас начала с тренажерки, тяжеловато.
08.01.2020
Я полтора года отходила на групповые занятия. Через год поняла, что это не мое совсем, потому что настало время, когда я прям заставляла себя идти на занятия, любой предлог находила, чтобы пропустить тренировку. Даже дорогой безлимитный абонемент ситуацию не исправил. Более того, привязанность по времени меня напрягала еще. С марта прошлого года решила уйти в тренажерный зал, и дело пошло. Правда, занимаюсь индивидуально с тренером. Время согласовываем как мне удобно, в общем, поняла что это прям мое. Может, Вам наоборот, начать с групповых, втянуться, так сказать.
08.01.2020
Да, наверное, стоит попробовать. До йоги я ходила в тренажерку с индивидуальным тренером, тоже было муторно. Каждую минуту считала до конца...
08.01.2020
Я тоже тренажерку не люблю. Монотонно слишком и как робот. Я ходила в тренажерку чисто для кардио: эллипс и дорожка в гору быстрым шагом, а потом шла на групповуху)
10.01.2020
Групповушку любишь?))
10.01.2020
А то!))
10.01.2020
Есть возможность групповых занятий.
08.01.2020
Про дыхание Не много юмора)