Растяжение связок, мышц при поперечном шпагате

У меня так было, я и на массаж ходила чтобы хоть как то прошло все, спустя два года уже могла тянуть, а так одна нога тянулась, а другая больно и не тянется вообще
28.01.2019
Вот я и так чувствую, как-будто связки укоротились 😄 И боль острая, не как во время растяжки. Буду йогой заниматься и потихоньку растягиваться :)
28.01.2019
Уже должно было все пройти как мне кажется.. У стены если честно мне сложно представить что можно растянуть до хруста.. Да и кто так тянет взрослого человека, тренер как садист) Не разрешайте так с собой впредь обращаться.. Растяжка должна приносить удовольствие, даже если больно. В насчёт того что сейчас не можете тянуть, попробуйте очень легонько, постепенно растягивать ногу, буквально по миллиметр, никаких рывков. Если через пару месяцев не будет улучшения, то тогда на обследования.. Ещё такой вариант, что тренер по незнанию растянул вас "за предел". Не все могут по своему строению сесть на поперечный шпагат. И сделал вам травму таким образом. В таком случае без обследования и врача улучшений не будет.
27.01.2019
Спасибо за ответ! Не то что хруст, и как струна порвалась, вот такое ощущение, жжение, боль. Несколько дней было больно на бордюр ногу поднимать, руками помогала :) В травмпункт обратилась, направили на УЗИ, но не получилось по времени, а потом забила. Думала, что восстановится, а оказалось вот так.
27.01.2019
Ну "струна" у меня была не раз. Пару раз в жизни были перерывы в растяжке и боль всегда была при растяжке правой ноги где то месяц, потом все разрабатывалось и проходило. Тянула в этот период очень мягко, даже если боль совсем не позволяла нормально в позу войти. Постепенно постепенно.
27.01.2019
Спасибо за настрой, надеюсь, что тоже смогу преодолеть :)
27.01.2019
Вообще я давно заметила что многие тренера не разбираются в анатомии и игнорируют то, что у каждого из нас свои особенности, начинают тянуть "на результат", чтобы как можно быстрее посадить. На моем примере это не эффективно. Когда меня так тянули, я отодвигалась назад, потому что с острой болью на несколько дней вперёд, прогресс теряется если не закреплять. Поэтому вообще перестала ходить на такие тренировки..
27.01.2019
Канал называется Чили ла вида)
27.01.2019
Посмотрю, спасибо за рекомендацию. Хочется уже проверенные методики :)
27.01.2019
Если тренирует гимнасток, тогда все понятно)
27.01.2019
😄
28.01.2019
Ну да, педагог с таким энтузиазмом и фразой: "Ноги очень гибкие" потянула и вот результат. Расстраиваюсь, конечно. А тренер с опытом, девочек-гимнасток тренирует. Но она не учла, что лет-то мне не мало и опять же, индивидуальная особенность возможна.
27.01.2019
Вот я сейчас хочу самостоятельно более щадящую растяжку делать, что-то вроде ЛФК. Смотрю видео в интернете, пока не нашла именно на растяжение нужных связок, мышц. (Именно щадящих)
27.01.2019
В принципе любую растяжку можно сделать щадящей, просто делать не на полную интенсивность. Кстати советую заняться йогой, занимаюсь регулярно на ютуб, с ребёнком маленьким вообще находка. На канале Елены Маловой. Там преимущественно виньяса, но разных уровней. При вашей проблеме подойдёт уровень для начинающих. Где нет изматывающих нагрузок и растяжек для ног. Попробуйте если есть желание)
27.01.2019
Плюс отличная тренировка для тела. Несколько лет назад нашла случайно её канал и влюбилась.
27.01.2019
Вооот! Про йогу тоже думала. Надо обязательно начать, двигаться - то дальше надо )
27.01.2019
При воздушной гимнастике, в воздухе плохо проконтролировала себя и тоже дернула связку, 3й год при попытке тянуть шпагат - ощутимо, но при упрямстве + мази + не спешить все получается, но неприятные ощущения все равно есть.
27.01.2019
Спасибо за ответ! Я балетом занимаюсь (любительским), педагог меня торопит, говорит филонишь, всё уже давно должно пройти, терпи через боль.
27.01.2019
Для спортсменов - педагог права, для себя - вам решать и калечиться ради увлечения (целенаправленно), как по мне глуппо, хотя я сама увлекаюсь далеко не безопасными видами активного отдыха.
27.01.2019
Скажите, какое масло лучше всего увлажняет кожу тела? Шпагат. Стейчинг. Кто со мной?