Плохо после тренировки

Вы не думали что это могут быть проблемы с сердцем. Некоторым людям вообще противопоказаны регулярные нагрузки. Перед тем как идти в зал, нужно знать сердечную предрасположенность к определенного вида нагрузкам. Та и вообще у каждого второго человека, есть врожденное или приобретенное заболевание сердца. Можно проконсультироваться у доктора, или сделать как делаю я и мои близкие. В интернете полно полезных статей по поводу болезней сердца, я вообще могу посоветовать ресурс http://serdceplus.com/simptomyi/ ,думаю здесь вы можете найти ответ на интересующий вас вопрос. Следите за своим здоровьем!
01.05.2018
Консультация у кардиолога была, плюс узи сердца, проблем по этой части нет
01.05.2018
А что у Вас с питание было в тот день?Может вы мало ели и физическая нагрузка вызвала истощение организма,такое тоже возможно.Когда есть занятия спортом голодать вообще нельзя
02.05.2018
Да мы с тренером уже обсудили этот вопрос, сейчас все нормально, тренировки только в радость
02.05.2018
У меня тоже такое было, это у вас наверное уже истощение, нагрузки то большие, а витаминов организму особо не поступает. И всена конечно влияет еще, мне тоже раньше после занятий становилось дурно. И тренер посоветовал пить эль-карнитин и есть батончики, чтобы был запас сил для тренировки. И конечно же нужно правильно питаться, много белка есть и полезных фруктов и овощей. Я спортивное питание для себя заказываю на сайте http://centerica.ru/ там цени неплохие, и товар качественный.
18.04.2018
Тренер сказал сахар упал, надо было покушать за 2 часа до тренировки. Никакого спортивного питания и карнитина, я кормлю ребенка. Пью витамины и правильно питаюсь) больше такого не повторялось
18.04.2018
Если это разовое явление - не страшно. ЗЫ. Завязывайте с тренировками на голодный желудок. За 1.5-2ч до тренировки вы должны поесть. Если это вечерняя тренировка, то корректируйте углеводный профиль, но на голодный желудок заниматься - это насилие над телом.
12.04.2018
Я это учту, спасибо!
12.04.2018
Что это означает: корректируйте углеводный профиль? У меня тоже тренировки вечерние))
12.04.2018
Если у вас тренировки вечерние, то избегайте поедания длинных углей даже полезных, типа гречки, макаронов из тверд сортов пшеницы. Можно съесть свежий салат с парой столовых ложек гречки в нем, но не полноценную порцию длинных углей в вечернее время. Это относится и к «до»;и к «после» тренировки. Пишу приблизительно , чтобы было просто понятно о чем речь.
12.04.2018
пошла гуглить, что такое длинные углеводы, вот что нашла: Медицинские исследования показали, что при употреблении медленных углеводов перед тренировкой, жир сжигается намного быстрее, а выносливость повышается и не падает на протяжении всей тренировки. Длинные и медленные это одно и то же? Про съесть неполноценную порцию поняла))
12.04.2018
да, длинные и медленные углеводы - это одно и то же.
12.04.2018
Вполне возможно,что упал сахар. Перед тренировкой нужно поесть обязательно.
12.04.2018
Давление? Недостаток сахара в крови? Эти два пункта надо проверить в первую очередь. Может, у вас диета слишком строгая, малокалорийная?
12.04.2018
Давление нормальное, я измерила сразу. А вот с сахаром не знаю, я последний раз поела где то в 3 часа, а тренировка была в 19 часов. Диеты придерживаюсь, стараюсь есть как можно меньше мучного и сладкого, а так не голодаю, т.к. кормлю ребенка еще. Может надо было за 1,5-2 часа что нибудь съесть перед тренировкой, не знаю даже. А как сахар проверить теперь, идти анализ крови сдавать?
12.04.2018
Мне кажется, он у вас сейчас может и в норме оказаться. Вдруг это был временный скачок? У меня такое бывало, когда было много мелких перекусов по одному печенью, например. Ужасно неприятные ощущения! Быстрые углеводы вызывают скачок инсулина, а пищи слишком мало поступает, инсулин в крови остаётся в излишках. Получается состояние гипогликемии, а это опасно гипогликемической комой (самый крайний вариант). Получается, в 15 ч. еда, в 19 ч. тренировка часа полтора, да? Т.е. плохо стало в 20:30-21:00, а к этому моменту вы ещё не ели? Это слишком большой промежуток. Питание должно быть равномерным в течение дня. Кто-то, конечно, может позволить себе и двухразовое питание, но, видимо, не ваш вариант) Я не врач, и не настаиваю на своей версии, но мне кажется, такой сценарий очень вероятный. Для проверки сахара сначала сдаётся кровь на глюкозу, если сильного повышения нет, то можно сдать глюкозотолерантный тест, он более точный. Сразу с него начинать нельзя.
12.04.2018
Спасибо большое! Больше не буду ходить голодной так долго. Страшно вчера было, так неприятно( буду есть перед тренировкой, просто как то вчера так сложилось, дела, прогулки, между ними какой то перекус минимальный, и вот тебе сюрприз. Завтра на тренировку, надо настроиться, а то как то страшновато даже.
12.04.2018
Да не переживайте!) Очень хорошо, что вы так внимательно относитесь к организму - примите меры, и такое больше не повторится)
12.04.2018
👍
12.04.2018
Проверка скорее ничего не даст,если обычно сахар то в норме. У меня у самой на той неделе было так: плохо стало после силовой+кардио. Потому что перерыв был в еде большой
12.04.2018
Я если честно даже не подумала о том, что не ела давно. А зря. Такое состояние очень пугает, я еще и паникерша, а тут такое(( надо за питанием следить. Спасибо вам)
12.04.2018
Йога онлайн Силовые тренировки дома