Подскажите упражнения при диастазе.

От диастаза второй степени, скорее всего, самостоятельно не избавиться. Вы можете делать упражнения на мышцы, но проблема не в том, насколько они развиты у вас, а в расхождении. Если диастаз небольшой, то в первые полгода-год мышцы могут встать на место. При этом, вы можете заниматься, можете не заниматься - если они вернутся на место, то они вернутся независимо от ваших усилий. Или останутся на своем "новом месте", к сожалению. Во всех остальных случаях занятия спортом могут лишь усугубить проблему.
08.04.2018
Мне подходит только при плавании живот втягивать. От классических скручиваний при тренировке пресса больно, да и нельзя это, от планки эффекта не вижу, хотя вроде с тренером делала и все технически правильно. Разве что еще упражнение вакуум неплохое, его сутра натощак делают.
29.03.2018
Попробую это упражнение. А мне не больно обычно скручиваться.
29.03.2018
По своему опыту скажу, что от планки стало только хуже. Мне подошло упражнение велосипед.
29.03.2018
И через сколько времени живот стал опять плоским? P.S. у Вас детки все в одном месяце родились? Ювелирная работа ))
29.03.2018
Конечно до плоского живота еще далеко. Пришлось много сбрасывать. Через полгода после третьей беременности весила почти 80 при росте 169. Начала усердно приводить себя в порядок. За 4 месяца скинула 20 кг. За новогодние праздники подраслабилась, сейчас вес 60,5. Когда начала заниматься, усиленно качала пресс и делала планку, живот был без изменений вообще, талия не появлялась, начал болеть живот. Хирург поставил диастаз и грыжу белой линии живота. Только операция. Решила попробовать сама. С упражнением велосипед результаты появились уже через неделю. Делала до отказа, пока ноги сами не упадут. П.с. у меня было три кесарева. Если бы не мешок над швом, то думаю живот был бы плоским, только талия не такая узкая как без диастаза. Кстати после второй беременности удалось накачать пресс до кубиков. Удачи вам и здоровья.
30.03.2018
Подскажите, велосипед-это лежа на спине и согнутыми в коленях ногами крутим педальки, правильно?
09.04.2018
Да, можно лежа. Для увеличения нагрузки можно корпус приподнять и опираться на локти. Ноги держать параллельно полу максимально низко, поочередно выпрямляя в коленях.
09.04.2018
Спасибо! Буду делать!
09.04.2018
Спорт после родов Пассивный фитнес во время и после беременности, эффективно?