когда заниматься спортом после родов?

Спустя три месяца я потихоньку начала заниматься в спортзале. Купила новый спортивный костюм в интернет магазине, т.к. в свои старые вещи не влазила))) Как мне объяснила врач, что самое главное, чтобы прошло 2-3 месяца, и были силы еще и для занятий))) Это если были естественные роды, если кесарево, то только с врачом решать!
29.01.2017
После родов прошло уже достаточное количество времени. Если Вы чувствуете себя хорошо и нет противопоказаний, то можно смело заниматься спортом. Я через месяц после родов сразу записалась на курсы стрип пластики http://tdance.ru/styles/stripplastic/ И быстро скинула лишний вес. Планирую сейчас второго ребёнка, но со спортом не расстаюсь.
14.10.2016
Если чувствуете себя нормально и нет противопоказаний, то можете начинать. Научно доказанного влияния лактата на грудное молоко нет, но тем не менее бывают случаи уменьшения лактации или отказа ребенка от груди, после силовых занятий. Поэтому сначала лучше всего проверить реакцию ребенка, и потом уже составлять себе графики тренировок. Обязательно правильно подбирайте топы и футболки для занятий. Слишком тугая одежда может привести в застою молока и болезненным ощущениям в груди.
28.09.2016
Можно уже через месяц, если нет особых противопоказаний, которые лучше уточнить у своего врача. Лично я была готова заниматься через пару месяцев в домашних условиях (пресс качать, планку, отжиматься, вакуум обязательно!, пока ребенок спит), а на полноценные тренировки вышла в 6 месяцев, когда у дочери режим стал предсказуемым и я могла ее оставлять дома с папой. Про тренировки и ГВ - наверное, у всех по-разному, но на моем опыте во время тренировки идет неслабый такой прилив, домой просто с каменной грудью едешь и срочно кормить))) Судя по реакции дочери, никаких отрицательных изменений вкуса не было. Так что успешных тренировок вам)))
27.09.2016
Спасибо за ответ
27.09.2016
Через 3 недели. Через 2 мес я уже была огонь
26.09.2016
ну вот и я начну...конечно, сейчас, я далеко не огонь)
26.09.2016
После первых родов на 4 месяц,после вторых через 2 мес. По самочувствию смотрите. У всех ведь по разному организм восстанавливается. Тем более если за плечами спорт,то 100% вы быстрее восстановитесь. Тело то требует))
26.09.2016
спасибо за обнадеживающий ответ))))
26.09.2016
Развалилась после 3х родов Программа "Восстановление после родов"