Можно ли беременной заниматься фитнесом?

Можно ли Вам заниматься фитнесом во время беременности Вас может сказать только Ваш врач. Если Ваша цель - не набрать много во время беременности, то главное тут, это питание. Только полезные продукты, ограничить вредности до минимума! Если есть все что под руку попадется, то никакая физактивность не поможет. Я вышла из роддома с добеременным весом в 52 кг при росте 165, благодаря правильному питанию и умеренным физнагрузкам (бассейн 3 раза в неделю и 20 мин. в день фитнес для беременных дома) набрала за беременность 8 кг.
03.12.2015
Прежде всего спросите, конечно, у врача. Но будьте готовы к тому, что у нас многие врачи перестраховываются и "на всякий случай" запрещают чрезмерную активность. На Западе в этом плане более демократичное отношение. В любом случае, фитнесом заниматься нельзя, если у вас гипертонус, предлежание плаценты, недостаточность шейки матки, кровотечения или иные угрозы прерывания беременности. Если до этого Вы не занимались фитнесом, то начинать нужно постепенно, с не очень сильной нагрузки и особо ее не увеличивать, сосредотачиваясь больше на гимнастике, несложных упражнениях. Есть неплохие зарубежные сайты, посвященные этой тематике ( http://www.fitpregnancy.com/ http://www.webmd.com/baby/exercise-during-pregnancy http://www.babycenter.com/pregnancy-exercises ) плюс еще ролики на YouTube. Я занимаюсь фитнесом более 6 лет и во время беременности не стала прекращать занятия. В первом триместре вообще не меняла программу тренировок, во втором находила альтернативу многим упражнениям, сейчас - в третьем триместре - убрала все плиометрические упражнения (прыжки, берпи), оставила чисто силовые упражнения с небольшим весом (не больше 10 кг). Из кардио - зумба, иногда степ, но - опять-таки - я ими и раньше занималась. Начинать с нуля во время беременности степ, к примеру, не стоит. Хотя танцевальные направления - отличный вид физической активности. Если пойдете в зал на групповые тренировки, обязательно предупредите инструктора о Вашем положении! Так, к примеру, месяца с четвертого нельзя делать упражнения на спине - инструктор, если что, как раз вам подскажет, какие упражнения стоит пропустить или на что заменить. И еще - обязательно хорошо разминайтесь перед тренировкой! Во время беременности активно вырабатывается гормон релаксин, который делает связки очень мягкими (особенно в тазобедренном суставе) и их становится очень легко повредить. Так что плюс 5 - 10 минут на разогрев. По поводу прибавки веса - у меня за первый триместр минус 5 кг, потом постепенно к 30 неделе набрала 4 кг. То есть сейчас вешу до сих пор меньше, чем до беременности. При этом ребенок развивается нормально, просто у меня нет "лишней" прибавки в виде отеков.
10.11.2015
Вы главное тренеру объясните ситуацию и ваш срок, тогда он поймет какую нагрузку вам можно и нельзя давать.
05.11.2015
Блин, я случайно удалила ваше последнее сообщение и не смогла его вернуть ( не знаю почему) . Да, я обязательно скажу об это тренеру, спасибо. А вы сами в какой клуб ходите?
05.11.2015
Я в еврофитнес ходила, когда была беременная, сейчас переехала и хожу в фх. Если у вас есть такая возможность, можете тоже туда пойти ( в евро ). Очень уж там хорошие тренера.
06.11.2015
Спасибо, обязательно посмотрю, что это за клуб.
06.11.2015
Нет, конечно совсем необязательно, что будет плохо. Но рисковать ребёнком не стоит. Мне врач разрешил только пешие прогулки, хотя фитнесом занималась до беременности долго
04.11.2015
У нас на работе девушка ходила до родов на шейпинг на равне с другими, сказала, сводилась на шпагат. Её все ругали кругом. Но все отлично и с ней и с ребёнком.
03.11.2015
Можно, я занималась.
03.11.2015
До 8 месяца занималась гимнастикой для беременных. В интернете есть примеры упражнений с фото
03.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Домашние тренировки и ссылка на новую серию "Я Фитнес-мама" Похудеть к лету? Легко.