Как начать нормально питаться?

Я сама никак не могла начать правильно питаться. Потому что из крайностей в крайности впадала. Ела салаты одни два дня, потом срывалась и могла торта кусок съесть. Но так же нельзя. В общем правильное питание никак сама себе не могла подобрать. Только когда начала слушать советы Анны Белоусовой, я стала кушать нормально. Похудела медленно, но зато теперь я ем правильно и не поправляюсь. И еще, я стала себя очень хорошо чувствовать.
07.10.2015
А что в вашем понимании "нормально"? я за время ГВ как раз к правильному питанию и приучилась — если съесть что-то не то (жирное, копченое, майонезное и т.д.), все сразу же отражается на пищеварении ребенка. Очень дисциплинирует. Хотя вот с объемами порций у меня были проблемы, это точно, а в них часто проблема-то и заключается. Я и на диетах пыталась сидеть, и всякие фокусы с цветом/размером посуды пробовала, но реально стала меньше есть, когда начала принимать таблетки xls медикаль — это "помощник" для контроля поступающих жиров, заодно помогает наедаться меньшим объемом пищи. К тому же, покак их пила, привыкла пить те самые 2 литра воды в день, как советуют для правильного пищеварения/похудения. Там по инструкции надо каждый прием таблеток большим количеством воды запивать, вот я и привыкла. ПРинимала таблеточки два месяца, за это время вполне научилась и питаться нормально, и похудела заодно.
15.02.2015
Научилась правильно питаться , когда походила на школу ПП,там же и обучение проходила в Москве, Лысиков Ю. был куратором нашей  эксперементальной группы. Это научный сотрудник института Дружбы Народов. Ничего особенного в нашем рационе не было. Обязательно овощи ( не все), фрукты ( тоже не все и определенное кол-во) Конечно же коктейли белковые ( тоже не все, конкретной фирмы), ну и еще не сложный ряд условий. Похудела на 12 кг,вес держится три года на одном месте. Супер!
08.02.2015
постепенно) сначала исключила майонез и колбасу (правда я их всегда ела мало)...потом булки с этим сложнее), сейчас приучилась кофе пить несладкий) — по утрам лопаю кашу) ввела в свой рацион творог)) сейчас приучаю себя к овощам) 
07.02.2015
как пить не сладкий кофе?? ума не приложу((( или если варю овощи как их не солить((( один день так поела... такое ощущение как будто весь день безвкусный комбикорм ела 0039.gif
31.03.2015
ну это сначала кажется дико) а потом  нормально...просто мы приучили себя к сахару, соли и другим добавкам, что  отвыкли от натурального вкуса продуктов) ..на деле это ненужные калории и пользы никакой организму...
31.03.2015
Я начала считать калории, есть кухонные весы — взвешиваю все что кушаю и на dietaonline считаю, там индивидуально рассчитывают сколько ккал есть чтобы похудеть. Плюс сладкого минимально — конфета или пара клеток шоколада до 12. И ужинаю супчиком или творогом не позже 19:00. За месяц минус 3кг. Голодной себя не ощущаю!))
07.02.2015
Прочитала книгу про раздельное питание, очень помогло после беременности восстановиться, плюс бады конечно, но это после завершения кормления.
06.02.2015
что за книга?
09.02.2015
Читала книгу Евгения Малахова, очень понравился подход.
09.02.2015
Я иногда бываю в Латвии у родителей и ходила там к тетушке, которая рассказывает как правильно питаться и наладить свое пищеварение. Очень мне помогла! 28/02 будет в Москве! Может кому актуально, реально работает и ничего особенного не надо было делать :)  684356b8bfba0253304a34335c37180c.jpg
06.02.2015
а программа есть? еще раз спрошу :) 
09.02.2015
·         Что такое здоровье? ·         Откуда берется лишний вес? ·         Как работает наш обмен веществ и как научиться его понимать? ·         Пищеварение – основа здоровья. ·         Какое наше тело? Нужно ли всем быть одинаковыми и возможно ли это? ·         О чем говорит физиология и как реагируют клетки организма? ·         Как много нужно кушать? Все ли что мы съедаем столь необходимо? ·         Правда и мифы. О чем говорит наука? 
11.02.2015
С пищевого дневника. еще лучше — фотографировать каждый кусочек пищи перед съедением. Отлично помогает
06.02.2015
Клуб здоровья Как похудеть?