Диафрагмальная грыжа. После операции.

А как зашивали- своими тканями или ставили сетку?
01.03.2020
Своим тканями, сказали что они маленьким только так зашивают, нам спайки тоже убирали, легкое расправляли, но у нас не когда не было не отдышки не рвоты нечего подобного ,в туалет ходила каждый день, правда стул был разный когда скрепленный когда нормальный, как они мне сказали ребенок компенсированый и из-за этого, она розвивалась по возрасту вес у нас хороший был в 2,6 14 кг сейчас после операции, вообще стала кушать хорошо и в туалет ходит совсем по другому стул нормализовался только очень баловная стала, врач сказал в течение месяца чтоб смотреть за ней ,а она очень активная хочет и прыгать и бегать, а пока нельзя ,в сад планирую в мае отдать а там видно будет)
01.03.2020
У нас старшим многим сеткой заливают, материалом, своих тканей не хватает. Там много нюансов. Нас тоже всегда только своими тканями шили.
01.03.2020
Ну я спрашивала, хватило ли своих тканей, сказали что да хватило, читала как-то одну историю что женщине еще в 54 году удалили дг в Минске, прожила всю жизнь почти 😊родила 2 детей, бывали там какие-то спазмы у нее, а так жила как обычный человек только шрам на пол тела от полоной операции, и думаешь раньше это редкость дг было, а сейчас все чаще встречается такая ужасная патология (
01.03.2020
У взрослых они тоже образуются от возраста, ослабления связок, лишнего веса, беременностей. Плюс они разные. У меня например у всех практически родных грыжа пищевода. И у меня тоже. Это тоже один из видов диафрагмальной грыжи.
01.03.2020
Привет. Конечно есть те, кто без рецидивов, особенно оперированные так поздно. Ты не думай, что она с рождения прям, она могла образоваться позже. Была дырка и повышение внутри брюшного давления , запоры, колики вызвали ее появление. Я встречала в больнице пятилетних, которые жили и не знали, что у них грыжа. Болели бронхитом, сделали рентген- случайная находка. У всех все хорошо.
01.03.2020
Врачи написала, что врожденная патология, но меня это все смущает ,так как ребенок родился абсолютно здоров и выписали нас на 4 день с больницы домой но видимо вы правы, Почему-то я тоже думаю, коликлв у нас не было, а вот запоры да, до 3 месяцев мучалась мы с ними
01.03.2020
Конечно врожденная. Так всегда пишут, так как не посттравматическая. Дырка врожденная, а грыжа образовалась потом, не внутриутробно.
01.03.2020
У нас где-то в 1,3 образовалась грыжа вновь, рецидив. До 2,5 мы так жили. Выпал кишечник, желудок. Одышка была сильная, срыгивал. Но это не особо бросалось, так как и до года были все те же проблемы и еще одна операция в год. Все списывали на это. Увидели на рентгене случайно. Я сама решила сделать перед поступлением в сад. И лёгкое в спайках было левое и сердце смещено. ( но с рождения у нас тоже грыжа была большая). И больше рецидивов не было.
01.03.2020
Добрый день. Я родила ребёнка с ложной диафрагмальной грыжей. Выявили на 4 день жизни ещё при роддоме. Из-за этого не открылось одно легкое, а серрдце было с правой стороны, вместо лёгкого был кишечник. Прооперировали на 7 день жизни. Все раставили по местам, зашли дырку. Ввели в искусственную комму, сердце и легкпие стали на место. Через две недели вывели из комы и перевели нас в обычную палату, через неделю выписали Спустя 2 года, когда мы решили идти в сад , то прошли все возможные обследования, чтобы убедится, что все в порядке. Сейчас сыну 6.5 лет. Радует своими достижениями в школе и в спорте. А также очень гордится своим шрамиком на животике)
01.03.2020
Какие вы молодцы, очень рада за вас я все переживаю тоже хотела бы ребенка в спорт отдать не сейчас конечно но позже ,надеюсь не будет проблем (
01.03.2020
У нас кстати, сердце тоже было смещено вправо почти полностью, но после операции ,начало вставать на место ,делали УЗИ сердца так как было подозрение на порок, но слава богу с сердцем все хорошо )
01.03.2020
Ложная диафрагмальная грыжа слева, гипоплазия левого лёгк. Часть 3.Беременность. Одна в чужом городе.