Моя история

Даша,еще до того,как у Нонночки нашли ВДГ,я два раза лежала в Кулакова на сохранение. До самых родов наблюдалась там.Очень внимательно следили за всеми параметрами.Даже гемостаз и d-dimer. Считаю,это во многом помогло дочке в развитии.Роды были Экс.Планировали ЕР. Все хорошо. Рецидив оперировала Ольга Геннадьевна. Каждый раз вспоминая всех наших врачей,медсестер ,желаю им благословения Божьей,сил , здоровья! . Дай Бог и у Вас случится чудо!Будем верить!
19.08.2019
Спасибо🙏🙏🙏
20.08.2019
Только в Кулакова. Искусственные роды на большом сроке ещё опаснее для Вашего здоровья и последствия для следующих беременностей не радостные. Это мне сказал только один человечный гинеколог, когда остальные спокойно отправляли на прерывание.Не говоря о том, что вы дадите шанс жизни малышу и если все сложится, то он будет таким же чудесным малышом как и все детки.
15.08.2019
Да, только сегодня с мужем говорилм об этом, что прерывание на таких сроках уже модет быть опасным.. Наверно, буду дохаживать, даже если в Кулакова откажутся. Хотя в такрм случае я даже не знаю, что делать. Спасибо🙏
15.08.2019
Мне вообще удивительно читать, что настаивают на прерывании. У меня был очень плохой прогноз (в том числе отказ в Кулакова), но все врачи (а я прошла их очень много) советовали рожать, чтобы сберечь своё здоровье и дать шанс малышу.
15.08.2019
Комментарий удален
15.08.2019
Даша, боритесь до последнего за своего ребёнка , почитайте сколько положительных историй. Мне в Краснодаре в перинаталтном в 32 недели говорили что нужно прерывать, в 32 недели, когда ребёнок полностью сформирован, в медико-генетической тоже сказали, что нужно вызывать роды. В перинаталтном один врач когда я сказала что пойду до последнего сказал ехидно "ну удачи вам". Они не хотят портить себе статистику, и оформлять кучу бумажек, а на жизнь ребёнка им все ровно. Это моё личное мнение исходя из нашей ситуации. Едте в Кулаково, у них большой опыт с такими детками.
15.08.2019
Спасибо Вам! Мне делала экспертное Узи врач по фамилии Клипа, почитала отзывы о ней и ужаснулась.. Очень многие говорят, что это бессердечный человек,и у нее бывают ошибки. А потому решено - еду в Москву🙏
15.08.2019
Привильно, идите до конца. Держу за вас кулочки!
15.08.2019
Спасибо🙏😘
15.08.2019
Дашнька,боритесь за своего ребеночка. Моя дочь родилась 3 месяца назад,говорили тоже разное,сейчас радует меня. Езжайте в Москву.Терпения Вам и сил.Все будет хорошо,мы с вами.😘
15.08.2019
Спасибо большое, Дашуля! 😘
15.08.2019
Даша, я из Краснодара. И мне тоже никто ничего хорошего не обещал, с момента постановки диагноза - один был вариант прерывание. Но я собралась, почитала здесь истории девочек и полетела в Москву в Кулакова. Первый раз была у них на 17 неделях, потом в 32 недели нам сказали, что берут нас, и вот сейчас я здесь жду роды. Даша, ни один узист в Краснодаре (ни в перенатальном, ни в генетике) не мерил размеры легких, не считал индекс сердца - не делал тех исследований, которые в Кулакова имеют значение для прогноза. И я тоже вижу и слышу, что не всех они берут в Москве. Но то, что здесь совсем другая диагностика - это факт, мне в Краснодаре на последнем узи уже в 36 недель опытный врач не мог точно определить право- или левосторонняя грыжа, просто потому, что нет там такого опыта, как здесь. А мое мнение ребёнку необходимо дать шанс, с нашим диагнозом сколько чудесных историй 😊 Спокойно берите билеты и прилетайте, здесь совсем другие люди и отношение совсем другое. Сил Вам, Бог в помощь. Пишите если что.
14.08.2019
Спасибо большое🙏😘 то есть то, что мне сказали, что легких вообще нет - это еще очень даже вопрос? Мне узи сегодня в генетике делала врач по фамилии Клипа. И да, действительно никаких индексов, ничего( они тупо вообще не увидели легочной ткани. А мне кажется, что это просто невозможно... В новороссийске, когда впервые неделю назад заподозрили грыжу мне врач поставила даже 1ю степень зрелости легких🤷‍♀️ в общем я очень теперь сомневаюсь, кто прав, кто нет. Конечно, поеду, может все действительно не так плохо. Тем более, что сердечко вроде хорошее..
14.08.2019
Хором о прерывании... такие дети не выживают .... Господи, какой кошмар нужно пережить беременной женщине , при условии, что она и так на стрессе. Даша-абстрагируйтесь пожалуйста от всего этого. 90% врачей в регионах предлагают прерывание . От незнания , от отсутствия опыта работы с таким пороком . Нет человека- нет проблемы . Езжайте в МСК , тут уж точно думать не надо. Пройдёте консилиум , получите данные. Не бойтесь , надо быть сильной и бороться . А как иначе то...?
14.08.2019
Спасибо огромное😘 ваша поддержка и истории в этом сообществе и правда вселяют надежду и так помогают!!! Вот за что таким хорошим, сильным и отзывчивым людям столько испытаний?!
14.08.2019
Все испытания даются по силам нашим . Наберитесь сил и настройтесь на борьбу !!!!!
14.08.2019
Да! Спасибо Вам😘🙏
14.08.2019
Летите обязательно!!!! Да, мой малыш не выжил, но я очень рада, что использовала все шансы!!!! Удачи Вам!
16.08.2019
Бедненькие, соболезную Вам! 😢 Крепитесь, я знаю после замершей, что время залечит, хоть и не полностью, но станет легче... Спасибо Вам за поддержку😘🙏
16.08.2019
Даш. За каждый плохой исход оформляют кучу документации и проверок. Это никому не нужно- брать ответственность и давать ложные прогнозы.
14.08.2019
Я вот тоже так считаю, а доктор в краснодаре говорит,что мне в кулакова дадут ложноположительные прогнозы. Ну, с другой стороны они не против, чтобы я слетала, только говорят, что зря потрачу время. А я считаю,что надо перепроверить. Это все-таки не помидоры покупать, это жизнь малышки.
14.08.2019
Мне тоже говорили, что обберут меня там как липку, что ничего не бесплатно, что деньги только в ремонт вбуханы. Чего только не говорили)). Правда аборт не предлагали, говорили что мне нужно дома остаться, а то им не на ком тренироваться- все в Москву уезжают.
14.08.2019
Ужасно.. А там в основном по квоте в таких случаях, как я поняла? Еще теперь сложный вопрос, как быстро достать билеты на самолет, еще и конец сезона, как раз все с нашего краснодарского края улетают.. Боже, сколько нас бедных девочек, переживших такое(( кто-то отказывается от здоровых деток, при этом еще курит и пьет безбожно, а тут ждем всей семьей, мечтаем и на тебе.
14.08.2019
Да, это федеральный центр- по квоте. Они сами сейчас оформляют. В мое время мне пришлось не легко ее получить. Билеты- следи на сайтах, выбора нет. Поездом можно..
15.08.2019
Ясно, спасибо)
15.08.2019
Дашенька,мне тоже в моем городе настойчиво навязывали прерывание.но я отказалась.я ездила в Кулакова на консилиум в 22 неделе сказали прогноз неблагоприятный нужно делать внутриутробную операцию вставлять балоны. Положили там в больницу,чтобы сделать анализ амниоцентез на генетические заболевания.анализ хороший,все в норме.,но на повторном консилиуме мне отказали.сказали,что операция с балонами не получается,не успевают внедрить эту программу ,а без этого шансов нет лёгкие очень маленькие и отправили домой,написав,что неблагоприятный прогноз рекомендуется прерывать по месту жительства.проревев всю дорогу до дома я все же взяла себя в руки и обратилась в Филатовку к Мокрушиной,т.к прерывать я не собиралась решила,чтоб все было естественно,буду до конца бороться.она мне назначила день приема и я приехала туда,срок был 28 недель.сделали УЗИ все тоже в грыже желудок,петли кишечника и левая доля печени,правое лёгкое чуть подросло.тоже сказали,что случай тяжелый,но шанс есть.вот еду сегодня в Москву договариваться с роддомом,дали рекомендации в цпсир на пер.севастопольском с последующим переводом в филатовку.страшно,но стараюсь держаться.сейчас 35 недель.советую вам съездить,хуже уже не будет..удачи будем надеяться на лучшее.
14.08.2019
Спасибо, вы большая молодец! Проблема у меня в том, что у меня естественно все равно не получится - кесарить буду опять скорее всего(((
14.08.2019
Я имела ввиду естественно,то что не буду прерывать,а все пусть идёт как идёт.рожу а там воля божья выживет ребёночек или нет.и вы не отчаивайтесь.есть случаи когда прогнозы крайне неблагоприятные,а дети выживали.
14.08.2019
Спасибо🙏
14.08.2019
Зависит от состояния шва. У меня к сожалению сильно истоньчался буквально резко на последних неделях.
14.08.2019
У меня как-то ни разу не озвучили в каком он состоянии( наверно, если в москве дадут шансы - буду решать этот вопрос - самой или нет. Плохо, что у меня проблемы с тазом после первой беременности. Болит лобок и отдает в пах, но это не симфизит,а наоборот слишком плотно лобковые кости друг к другу. Врачи так и не смогли мне дать ответ после первого ребенка, что с тазом. Может, в москве скажут🤷‍♀️
14.08.2019
Даша, в Кулакова говорят как есть. Всех берут? Нет, это не так! Нас с первым ребёнком с дг не взяли. Со вторым ребёнком с дг увидели, что шансы не плохие, поэтому и взяли. Сейчас малышу 6 месяцев. И вы молодец, что решили съездить на консилиум!!! И Ваши страхи и переживания понятны. Конечно, нужно разобраться в ситуации и принять решение. Хоть в Кулакова и специалисты, и возможности позволяют увидеть реальную картину и спрогнозировать итог, но все же только операция по рождению покажет, что в грыже и чего ожидать вообще. Легочную гипертензию предсказать невозможно, но врачи имеют достаточно опыта, чтобы определиться: дают шанс или нет. Просто так не дадут.
14.08.2019
Спасибо большое за ваш ответ! Значит, однозначно еду. Все-таки читаю и понимаю, как у всех все индивидуально. Значит и решать надо индивидуально, а нп опираясь на чей-то опыт... А там уже буудь что будет.
14.08.2019
Я беременная все перечитала и идентичной истории не нашла. Все индивидуально, это правда! Абсолютно! Езжайте! Сил Вам и удачи!
14.08.2019
Спасибо огромное😘
14.08.2019
Ждём малыша Врожденная ложная диафрагмальная грыжа слева