Свежий воздух

И мы так же))) но все равно конечно болеем, бывает, но не сильно.дв. Сестра мужа бережет детей от любого холода и они постоянно болеют. И она удивляется, как мы меньше болеем, но мои советы пропускает мимо ушей. (
14.09.2015
ВВ-молодцы :-) А ты на работу уже вышла?
18.09.2015
Нет еще, пока не пойду, мы сейчас заболели, сидим дома, лечимся
22.09.2015
Чем вы лечитесь? Выздоровливайте быстрее!!!
22.09.2015
Эргоферон, амбробене пили, ромашку, много пить, и все, сейчас ничем не лечимся, только нос промываю и делаю массаж от кашля, все. Завтра в садик уже пойдем
23.09.2015
Да, это просто отлично! Я не очень любою Комаровского, но в этом с ним согласна. Я сама сплю в 18 градусной комнате, хожу дома босиком и никогда не кутаюсь в одежду. Так же хотела и Таську воспитывать. Но когда нас перевели из реанимации в палату и я стала открывать окна, то меня чуть не убили! Врачи так жутко ругались, что даже перевели нас в бокс без окна! Вот это был ужас! Заставляли чтобы температура была не ниже 25. А я это терпеть не могу. И потом так сложно было приучать дочку к более низким температурам. До сих пор мы еще сильно переодеваем ребенка(( хотя купаемся мы в ванной с открытым окном и водой прохладной обливаемся, на улице проводим немыслимое количество времени. Вот теперь надо холодоустойчивость тренировать. Здоровья вашим деткам и вам!!!!
14.09.2015
Наш перевод с тепличного состояния в закаливание стоил нам несколько раз начавшимся насморком,но кстати не долго,всего несколько дней.И всё)))) Не смотря на сопли,я так и не одевала ему тёплых носков и вскоре и насморк закончился)))
14.09.2015
Вы настоящие молоды))) я мама-паникер и боюсь болезней моей крошки, а ведь этот период начинающихся соплей надо пережить! Но это верное решение, лучше приложить усилия сейчас, чем потом постоянно лечить детей от нескончаемых простуд! Так что и мы потихоньку закаляем нашу шалунью. Здоровья вашим деткам!!!
18.09.2015
Ох да,мы к этому шли целых два года и наконец-то пришли:-) Источником наших частых болезней был детский сад моей средней доченьки,от туда чего только не приносилось...А вот старшая моя школьница, болеет редко, только раз в год. Так, что все болезни у нас из сада..Надеюсь иммунитет окрепнет...А вы во сколько дочечку хотите в сад отдать?
18.09.2015
А сейчас средняя доченька стала меньше болеть? Ее тоже закаляете? Пусть детки вообще не болеют, а растут здоровыми и умными! Мы хотели Тасю отдать года в два, но теперь боюсь, что она как раз все болезни будет домой приносить к маленькой, перейдем до 3-х я думаю. Да и потом она так стала привязана ко мне, что я даже и не знаю. Она общительный ребенок, но начала стесняться и ей теперь надо время на адаптацию. Пока ждем) а вы что решили с детским садиком?
18.09.2015
Мы однозначно пойдём не раньше трёх лет а то и может позже, в общем пойдём тогда,когда станем большие и самостоятельные :-) ,у меня был опыт с детс.садом,я свою старшую дочь отдала в 2,2( когда жили в России) и несмотря на то,что она себя прекрасно обслуживала,ходила в туалет, одевалась,(даже застегивала тугую молнию на зимних сапожках), мне её было очень жалко,ей было тяжело морально и болела очень часто и сильно. А так как я работала в этом же саду руководителем ИЗО и видела оплошности воспитателей ( забыла она утром на прогулку одеть штаны и в мороз -10° в одних колготочках гуляла, то шапка на перекосяк и в уши дует, то нянечка зимой проветривает туалетную комнату и дети при этом на ледяных туалетах\горшках сидят... В общем знаю я теперь точно ,что если есть возможность лучше до трёх лет дома, да и с трёх лет ребёнок без стресса идёт в детских й сад,так как морально готов и открыт к общению.
18.09.2015
Я тоже так воспитывалась,спала с открытой форточкой,выбегала во двор по любой погоде,часто босиком чтобы чтони- будь взять и болела раз в год,вот только в семье мужа всегда считалось,что дети должны в тепле находиться,это крепко за село в подсознании мужа, но сейчас он полностью со мной согласен))))
14.09.2015
всех пятерых так ращу)))
13.09.2015
Ты молодец! А я к этому шла два года((( И таких мам ,как я очень много, особенно если дело касается наших диафрагмашек, их хочется оградить от всего...Сыночку ещё часто подкидывает инфекций моя доча,вечно из садика приносит, дети так в школе не болеют,как в саду((( так,что по любому, только укреплять иммунитет,здесь больше ничего не поможет:-)
14.09.2015
первую дочь закаливала из принципа, а последующих детей уже не только из принципа,но и из-за нехватки времени,лени и наплевательского отношения к одежде и обуви в том числе))) Но положительный результат был налицо и поэтому с диафрагмашкой уже смело пошла по этим же принципам.
14.09.2015
Вот Вы молодец! Вырастит настоящий спартанец! Ну а если серьезно, я часто наблюдаю такой метод закалки и среди немцев. У соседей родился ребёнок, так они с ним в любую погоду гуляют, а если не гуляют, то выставляют коляску в огород. И в дождь, и в мороз.
13.09.2015
Я раньше не понимала, как так можно? Была убеждена, что надо чтобы было тёплышко и ребенок должен быть в тепле, только вот когда мы в течнии полу года болели каждые две недели и начались бронхиты я просто была в отчаянии и решила попробовать этот метод. Как я жалею,что раньше не закалялась сына.
13.09.2015
Впервые заболели( Фтизиатр, флюрография, проба манту....дилема