диафрагмальная грыжа

Комментарий удален
30.11.2011
Привет,рада что в нашем семействе пополнение)))  Мы начали вакцинацию пока только сделали в 3 мес прививку от герапита в, с НГ нам должны будут сделать БЦЖ а там по плану, наш инфекционист говорит что операция не повод отказа от прививок. Так вроде у нас все хорошо, толькло вот шумы в сердце сделали узи сердца нашли малые аномалии развития сердца как объяснила узистка они не так страшны но наблюдаться надо обязательно, а так сердце стоит на месте где и положено.
05.01.2011
Добрый день! Какие вы молодцы. что откликнулиь и написали - нас становится больше!)))) Мы начали вакцинацию в 6 мес. Честно, не очень представляю. как бороться с чиновниками и добиться, чтобы непривитого ребёнка взяли в детский сад. а так как мы туда собираемся ходить однозначно - то и прививки делать стала. Вилочковая железа у нас тоже увеличена и очень даже. ( она сейчас мешает сердцу встать на место и оно у нас застряло по середине груди и она давит на лёгкое, которое из-за этого отстаёт в росте)Меня это страшно беспокоит, но врачи как-то спокойно к этому относятся. Пока ждём до года, так как говорят, что до года она у всех практически увеличена. Но, сама по себе увеличенная вилочковая железа может говорить о наличии иммунодефицита (можно сдать анализы и подтвердить или опровергнуть это). По крайней мере я такого начиталась в интернете.Но врачи как и в Москве, так и у нас в Нижнем немного другого мнения и не видят в этом нчего страшного.
21.12.2010
да, и у нас тоже кстати она увеличена, обнаружили с врачом эту запись в рентгене, который делали в 3 недели. ни один врач раньше винмания не обращал! если это иммунодефицит, то вероятнее всего от антибиотиков, которые детки получили раньше, чем их кишечники заселились полезными бактериями. отсюда и слабый иммунитет, и наша аллергия тоже(((по поводу прививок, в том сообществе, про которое я написала ниже, есть информация о том, как писать отказы, какие слова говорить заведующим детсадов и поликлиник и какие законы упоминать, чтобы пустили в детсад. ОБЯЗАНЫ принять даже без единой прививки. я теперь склоняюсь к отказу от дальнейших прививок, хотя с 6 до 12 месяцев мы многие успели поставить, каждые 1.5 месяца нас кололи (((
23.12.2010
у нас вообще история с этой железой еще та.в 3 месяца уже в нашем городе делали контрольный рентген,делал глав врач хирургии,и когда он нам сказал результат я чуть в обморок не упала,говорит похоже на рак или на сильнейшую пневмонию,мы говорим ,что из москвы месяц назад приехали,там было все в норме,он нам в ответ вот и ехайте назад,пусть они разбираются,у меня истерика,мужа всего трясет.звоним в москву говорят успокойтесь,привезите этот снимок,а ребенка не мучайте поездкой.муж сразу сел в машину и туда.там посмеялись над нашими врачами,говорят это вилочковая железа,так и должно быть.операция тяжелая,потеря крови,вот и произошла защитная реакция организма.да и сказали,что при ней нельзя делать прививки.до года точно,а там опять по показаниям.вот поэтому мы и не делаем.сейчас конечно связи с москвой нет уже,там отделение новорожденных,а жаль.у нас тут темный лес.а я хотела у вас спросить,в каком городе вы живете,прочитала всю вашу историю и поняла,что у вас врачи правда чудо.есть куда обратиться.а оказывается это Екатеринбург.Надежда я еще хотела спросить,про спаечный шов,а что это?у нас шов один,и небольшие швы от катетеров.а про спаечный я даже не слышала.
23.12.2010
вот уж бывают деревянные врачи, это точно... у нас в Первоуральске только один детский хирург нормальный есть, и то он не сравнится конечно с областными, просто очень опытный. Мы ездили уже дважды на прием в поликлинику при ОДКБ, где оперировали, будем раз в год в дальнейшем ездить к хирургу.у нас 2 шва потому что делали 2 операции, одну по грыже, вторую в 1.5 месяца пошла непроходимость кишечника из за спаек..
24.12.2010
Привет, Елена! Очень рада что к нам присоединится еще один малыш-диафрагмаленок))) вы у нас самые старшие будете))) Расскажите про вас по подробней, как здоровье после всего, какие то были осложнения? у нас были спайки в 1.5 месяца, снова оперировали, после этого началась аллергия, с которой до сих пор боремся((( прививки начали делать с 6 месяцев, до этого я писала отказ. поставили основные.. теперь жалею, потому что на каждую прививку было сильное обострение аллергии. впредь буду думать над каждой прививкой, прежде чем ставить. только самые важные, плановые, и с осторожностью. такие, как ветрянка, ставить не хочу. тут есть на сайте сообщество противников прививок, обратись туда, может там могут дать информацию по поводу вилочковой железы увеличенной, я честно говоря с таким не сталкивалась((  http://www.babyblog.ru/community/lenta/privivkamNET
21.12.2010
Наш долгожданный Стёпка еще одна история