Ребёнок плохо кушает.

В прошлом году сыну было четыре года, вот как вы говорите, яичница, блинчики, отладки, каша одного вида, и все... Ни клубнику, ни малину, никакие овощи ифрукты, кроме бананов... Не давали мы ему сладкое, но носились как с маленьким. Пошло в другой садик, потом то одно, то другое, в этом году клубнику едим!!! Это нонсенс. Так что вероятно какое-то время у них устанавливается свой вкус, а потом меняется. Перерастет, не переживайте.
09.06.2015
как похоже на нас, тоже плохо кушает,но я особо и не заставляю,если не ест-значит не голодная,кстати раньше постоянно к ней приставала,ну давай еще съедим,ну хоть ложечку,а как перестала приставать,стала чаще сама просить кушать,бывает не зову ее к ужину,так она сама бежит,мама мой животик хочет кушать,а если позовешь есть со всеми-начнет выпендриваться и говорить что она не хочет есть)))
09.06.2015
Я стала тоже меньше заставлять. Но хочется попробовать что-то новенькое, что может заинтересовать ребенка с такими предпочтениями. Украшение блюд не играет роли у нас)
09.06.2015
моя тоже ничего не кушала.в садике голодная ходила.я очень переживала.уговоры,угрозы,упрашивания-ничего не помогало...но что-то с ребенком случилось.едим всё!абсолютно всё!в садике по 3 порции второго съедает))правда пополнела,конечно.
09.06.2015
Может и правда, это нужно пережить и переждать.
09.06.2015
ребенок ведь активный?здоровый.просто поменьше деликатесов.и всё. :))
09.06.2015
Да, активная, здоровая. Вес с рождения средний. Но ей и не в кого быть крупной у нас. Соков и сладостей я не даю безконтрольно и только после еды. То есть это не та тема, что ребенок наелся всего и побольше, а мама потом удивляется почему же не съеден ужин)))
09.06.2015
Legurra, а я, когда ребенок ничего не хочет есть и устраивает капризы,  делаю из еды что-нибудь интересное, купила кучу формочек для яичниц (сердечки, животные и тд), придумываю целые истории даже, делаю даже иногда котлеты в них, сырники и тд. Салаты мелко порезанные тоже хорошо в них укладывать: аккуратненько утрамбовываете на тарелке в формочке и формочку снимаете. Тот же гарнир можно так укладывать. Вчера делала салат в виде черепашки http://gcook.ru/salaty/recept-salata-cherepaxa.html пошел на ура! А еще советуют не заставлять ребенка, просто ставить рядом, даже как будто не для него, а самим есть с аппетитом.
16.06.2015
Помогите с рационом для любимого пупса)(9,5 мес) (не банки!) Помогите составить меню. Дочери почти год