Кому пригодилась пароварка в приготовлении пищи для ребенка?

Пароварка у нас не пошла, а вот мультиварка — палочка-выручалочка.Но по сути своей близко.В пароварке можно готовить кашки, овощи для первого прикорма, да и даже банально здоровую пищу для себя, мужа и ребенка.Закинул — включил — пошел делами заниматься...Но и все от модели еще зависит. У нас была неудачная в принципе...
16.04.2015
у меня 4 года пароварка, но я ни разу не готовила там каши. Как? Там же дно с дырочками... 
16.04.2015
Вообще у нас даже к самой простой пароварке была доп. чаша для риса без дырочек :)Мы (не в пароварке), но смысл тот же, готовим рисовую и гречневую кашу так: готовим на воде крупу, в процессе слегка подсаливаем. А когда рис или гречка готовы — заливаем уже сверху водичкой или молоком + добавляем сахар.Так за раз я и мужу готовлю рис\гречку и дочке кашу :)
16.04.2015
Нашей малышке 1,8!полгода назад нам подарили пароварку!я не знаю,что бы я без нее делала!вниз кинула котлеты,вверх овощи,и гулять,пришли готовы котлетки и нарезать винигрет дело пяти минут!или каша,пока хвостики утром завязали и умылись-кашка готова!хлебопечки у меня нет,но пароварка и блендер-просто палочки-выручалочки!
15.04.2015
Пароварка — это ВЕЩЬ!!! Купила специально для ребенка, овощи, котлетки делать. Сейчас использую уже 4 года  для всей семьи. )) удобно закинуть картошку, овощи, рыбу и ужин готов)) также использую для винегрета, оливье —  закинула морковь, картошку, свеклу и забыла на 35 минут))) Хлебопечку недавно муж подарил, тоже буду использовать. Лично я ЗА мультиварки, пароварки и хлебопечки. Освобождает время для занятий с ребенком и семьей)))
15.04.2015
а для салатов — это интересно...я вот не додумалась сама:)))))) вы как их варите? уже чищенными или в мундире?:)
16.07.2015
Чищенными. Быстро, просто, удобно! Картошка никогда не разварится и ее удобно будет резать в салатик))) Вот хлебпечку тоже стала юзать. Все домашние в восторге! Вкуснейший ароматный хлеб! Включил и опс — к нужному времени все готово! особенно злаковый и бородинский вкусный! Белый тоже хорош!)))
16.07.2015
Хлебопечкой я тоже иногда пользуюсь! Нужны только дрожжи свежие, когда свежие — хлеб получается! :))) а овощи все на 35 мин?:) или картошку с морковкой меньше?:) 
17.07.2015
Я использую дрожжи сухие саф-момент. Получается всегда. ))) САмое главное не передержать хлеб в печке. Как только прозвенел сигнал, я достаю и даю остыть, не накрывая ни чем. А то от конденсата сядет хлеб. Овощи ставлю на одно время, в зависимости от размера, просто свеклу и морковь, если крупные,  разрезаю. Всегда получается одинаково готово — и картошка, и морковь, и свекла.
20.07.2015
полностью согласна и девочками ниже) пароварка — незаменимая вещь с ребенком первого-второго  годов жизни! не продавайте.хлебопечка — кому как. мы уже 2 года только свой хлеб едим.
14.04.2015
Когда прикорм вводила готовила сама только в ней поначалу, удобно было и вроде полезней, витаминов больше сохраняется. Если банками кормить не планируете, то пригодится.
11.04.2015
Весь прикорм на пару,я не знаю,чтобы делала без пароварки!
11.04.2015
Я весь прикорм на пару делала. До года обед и ужин на пару, нижняя обед, верхняя ужин, блендером и дети съели. Потом тефтельки мелкие стала пароварить и кусочками типа рагу. Сейчас уже не пользуюсь, все тушу в сковороде с подливками, а первые два года она ни дня без дела не стояла. в мультиварке была чаша, но мне почему-то было удобнее в пароварке. а хлебопечь давно хочу, но знаю что она больше простаивать будет и не беру.
11.04.2015
Не продавайте! Когда ребенок начнет кушать хлеб, будете сами печь, знаете, что положили туда. Я вот каждый день пеку и хлеб и булки там, тесто замесить, варенье сварить можно. Пароварка это вообще вещь. Ее можно продать только с заменой на мультварку. У меня в мультиварке есть функция пара, очень часто пользуюсь. Котлетки, омлет, запеканки, овощи, рыба - да все, что угодно.
11.04.2015
Мы хлебопечкой пользуемся постоянно и возим ее с собой даже на дачу. А вот пароварка лежит на даче без дела. Просто у нас и мулька есть и аэрогриль и пароварка просто лишняя. А так когда прикорм начнете. то овощи на пару, котлетки на пару это замечательно
11.04.2015
Вы прикорм на пару готовили?
11.04.2015
да овощи на пару и в блендер. котлеты мясные и рыбные на пару.
11.04.2015
Йогурты дома для наших деток Фаршированная перепелка на пару