утро

я кофе пью и новости смотрю обычно. Не скажу, что это делает прям мое утро. Мне по кайфу, когда колобки со мной копошатся по утрам. Один полежит, вторая посидит, одним глазом мульт посмотрит. А еще лучше, когда солнце проглядывает. Вот когда колобки под боком и солнце - значит у меня хорошее настроение. Но так редко бывает, обычно меня будет кто-нить один из детей какой-нить срочной просьбой, или муж орет из ванны, что Арсений ему мешает в душе плескаться, чтобы я закрыла дверь (у нас там стеклянные шторы и дочери 5 лет, негоже папкин зад наблюдать). Или че-нить упало или кто-нить верещит и мне надо срочно подскакивать и бежать. И я как с утра побежала, то понеслись мам, мааам, мамаааа. Т.е. я не могу позволить себе кофе с бананом даже сидя. я вообще стоя пью, че-нить другой рукой намазываю, ногой посудомойку разбираю, в это время еще завтрак готовится, кому кашу, кому блинчики. Тут же оказывается трешак в какой-нить части квартиры, что мне надо бежать, или памперс разрывает у кое-кого. первый раз я смотрю на часы примерно через часа полтора после того, как меня срочно подняли. И эти полтора часа я даже не замечаю, все бегом. а вот если бы они со мной утром повалялись, пообнимались - вот тогда у меня с утра размеренное настроение и вообще щастье.
04.03.2014
дааа обнимашки это сила))) у меня было целых почти 3 недели летом, когда Керем просыпался и сначала целовал нас поочереди с папой (причем невпопад. кого в ногу кого в глаз) и лежал обнимался с нами,  имы  смужем были счастливы и верили что щастье наше будет длиться вечно...
04.03.2014
кстати, меня сегодня дети такое устроили. Сила мысли сработала. Я даже пощипала себя утром, потому что они вошкаются рядом, деруться немножко, котики такие, а я очень отчетливо помню, как сокрушалась о том, что мне вот именно этого и хочется по утрам. 
04.03.2014
Мой новый день начинается уже с вечера, когда дети засыпают и я уже знаю, что будет утром...днем...и на закате. Просыпается мой дом по цепочке - муж, следом Маша, потом я, дальше Газун (кодовое имя младшей))... могли бы и дольше поспать, но ведь цепочка начинается с ПАПЫ, а он как слон топает, как кит купается и как мышь копошится в комнате... Иногда везет и последнее звено в цепи продолжает спать, тогда я умываюсь и пью кофе.. Ну, а дальше все как у всех: покушали-поспали-покушали-убрали-покушали-спааать. В перерывах бегом маску на лицо шлепнула, белье в машинку кинула, ааа времени нет, вечером достану). Одной ногой качаю коляску, другой мешаю суп... Усеее, вечер, добавился муж, ну тут все понятно, подай-принеси, младшая ноет, муж требует, средняя просит каждые пять минут "дай попить".22:00 мое счастливое время - муж спит, Маша спит, Газун спит... Прямо жить хочется, ну до той мысли, что завтра будет то же)))))
03.03.2014
ооо я уж точно не хочу третьего.. раньше 4 хотела, вчера у нас племянница гостила, я подумала что третий врядли, а теперь прочитала твой коммент и все, с меня хватит. (а в голове так мысль пробежала, ну может лет через 10-15..)))))  e5947d65e185cedebeba454a8a438ab4.jpg
03.03.2014
big_smiles_162.gif Мне так в роддоме сказали: "больше мы Вас не ждем"))))
03.03.2014
А если у тебя там мама, то тебе вообще грех жаловаться)))))
03.03.2014
ну как мама, свекровь.. вроде и помощь, но вроде как и лучше без нее.... 
03.03.2014
да, понимаю. и так плохо, и так)))) удобно бабушек вызывать, когда надо)
03.03.2014
Привет)Я вечером варю кашу в мультиварке, поэтому утром, когда муж встает на работу, то сам себе разогреет и поест, а если проснулся старший. то покормит и его. Уходит на работу, старший играет (или муж включает ему мультики, о, праздник!!)))). Мы спим еще. Где-то в 9 мелкий просыпается, начинает ползать по кровати,понятно, я уже не сплю, так, иногда проваливаюсь в сон)))) Если старший услышал плач мелкого или возгласы, то приходит и они оба копошатся на нашей кровати (бедный муж в другой комнате спит))))), хотя как бедный - СПИТ же))))))))))В общем, валяемся, валяемся, потом я делаю следующее - включаю на телефоне музыку (желательно пободрее) и встаю. Мелкого в кроватку его и что-то наподобие танца-зарядки для взбодриться.Потом иду выпиваю бутылочку воды (у меня по 500 мл, знаю, что надо 4 в день бутылочки)))), иду умываться. а потом завтракать. Если старший не встал, когда муж был еще дома, то он просыпается, сам играет, а когда мы просыпаемся, то уже завтракаем вместе, а не я одна.Потом я делаю какие-то дела, готовлю обед и мы идем гулять)
03.03.2014
у меня тоже муж в детской спит)))))))))) но скоро свекры уедут и буду приучать старшего. 
03.03.2014
Утро начинается с того, что Егор меня будит, я встаю и иду варить кашу, попутно переодеваюсь (или хотя бы убираю волосы и накидываю халатик). Пока каша остывает переодеваюсь (меня бодрит это, ненавижу ходить в пижаме и халате весь день), переодеваю Егора, заправляем постель (чтобы не было соблазна ещё поваляться). Потом завтракаем. Раньше малого вставать никак не могу, тк просыпается он аж в 7 утра. А ещё мы в 10ч уже идём гулять, если погода хорошая )
02.03.2014
Утро начинается хорошо если мне не рано на работу и муж делает кофе и завтрак ( яйца или булочки) и ем я его в кровати перед монитором!!! Да да да))А потом.... Все потом
02.03.2014
кофе с булочкой в постели... ммм мечта)))
02.03.2014
Это да)))
02.03.2014
да нууу)))) ну как можно есть в кровати да еще не умывшись?)))))
03.03.2014
с аппетитом, не спеша)))))))))) потом можно встать и умыться, у меня муж вообще уверен что зубы надо чистить после еды), завтрака
03.03.2014
У меня утро начинается с включения кофеварки-если я не выпью кофе всёёё день будет ужасен)) Встаю до того как проснется дочь, она до 10-11 спит я просыпаюсь в 9. Пока варится кофе умываюсь, причесываюсь делаю мэйк и одеваюсь. Мне просто необходимо полчасика посидеть в тишине и одиночестве-иначе я псих) Пока у неё не было режима моя жизнь напоминала хаос и кошмар, я вообще сама не своя была.
02.03.2014
я без кофе тоже не могу)) но у меня оно обычно после завтрака и ужина, т.к. варю в турке. а ложится дочь во сколько? мой позже 8 не помню чтоб вставал.
02.03.2014
Ложится в 00.00 или в час ночи, с рождения. Раньше не уложить её... 
02.03.2014
аааа понятно тогда)) мой раньше в 8 ложился, теперь ближе к 9
02.03.2014
Оооооо, ТИШИНА)) я забыла, что это)))) вечером, когда муж приходит, поужинаем и я иду хоть на полчасика на улицу и тащусь от тишины)))
03.03.2014
Я только недавно вспомнила что это) Пару месяцев наслаждаюсь всего-лишь и уже становлюсь человеком потихоньку ^^
03.03.2014
скоро забудете, когда говорить начнет)))))))))))))))))))))
03.03.2014
26.02.2014, отчет худеющих + планы Устала? Нет сил? Выход есть!